• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Где брать путевку в охотугодья общего пользования

Сподобился выписать разрешения в ОДУ. Теперь вопрос неофита - чеки на оплаты от СберОнлайн надо реально заверять в банке или распечатка прокатит?
 
Khazar, если идете в Смольный на след. день после оплаты - надо реальные чеки.
Если через несколько дней - любая распечатка любого банка, так как комитет по факту уже увидит приход денег
 
Спасибо. На следующий день уже точно не иду:ag:
 
Добрый день. Что-то не могу записаться в Смольный по телефону 539-50-00, на пропуск. 29.09.2022. Звонила целый день, никто трубку не берет. А в отдел дозвонилась. Может номер не тот? После объявления мобил. кто-нибудь получал там путевку? Дозванивался?
Спасибо.
 
После объявления мобил. кто-нибудь получал там путевку? Дозванивался?

Я в прошлом году подавался через ГУ, и путевку мне прислали по почте по их инициативе. Была очередь на запись на вход в Правительство ЛО на два месяца.
В этом году пока не подавался.
 
Дозвонилась. Разрешение получила. Всем ответившим спасибо.
 
Я не понимаю, а почему ни у кого не востребована данная услуга через МФЦ областные?
проше некуда.
Приехал в областное МФЦ.
Назвал в окошко услугу.
Перечислил девушке вид ресурсов.
Она назвала сроки охоты - сказал что все верно.
Дал паспорт, охотничий билет, приложил у нее же карточку к терминалу для оплаты госпошлины.
Ушел. Через две недели путевка приходит прямо в МФЦ, пришел расписался, поехал на охоту.
Какой смысл дозваниваться в Смольный, очереди какие то занимать?

Я когда через МФЦ подавал, девушки собрались толпой, оформлять, сказали что у них такая услуга первый раз. Сроки и пошлины пришлось подсказывать, но это мелочь )
Областные МФЦ прямо рядом с городом - Всеволожск, Колпино. по времени потратите не больше, чем в смольный съездите за ней. :ab:
 
Razdvoenie, это только в Питере такая заморочка с выдачей путёвок. В эти году решил взять разрешение в ООУ в Пензенской области. Захудалый район, окраина области, но там давно всё работает как часы, только ещё проще, чем ты описал. Приходишь в МФЦ, они оформляют заявление, оплачиваешь пошлину и ждёшь вызова в МФЦ. Меня пригласили через два дня, оказывается, что Комитет, только проверяет заявление и даёт добро на выписку разрешений, а разрешения выписывает сотрудник МФЦ и ещё даже ставят свою печать на разрешение. А бланками с печатью их заранее обеспечивает Комитет. В провинции люди проще и научились правильно решать бюрократические заковыки.
 
это только в Питере такая заморочка с выдачей путёвок.
Питер все время по документообороту особняком стоит в России. И ничего с этим не поделаешь ... В этом сезоне сразу заранее выписал и на перо и на мех.
 
Приходишь в МФЦ, они оформляют заявление, оплачиваешь пошлину и ждёшь вызова в МФЦ
Я о том же, это если кратко )
НО, МФЦ ничего не делает, а начинается волокита, в плане, 3 дня у них на обработку, 3 дня на пересылку, 5 дней на рассмотрение у получателя и 3 дня на отсылку обратно в МФЦ. Но все же, сезон охоты известен, приходишь в МФЦ и оформляешь, это проще чем дозваниваться к его величеству в Смольный, записываться на определенное время, а принимают они только два будних дня и вроде до 17:00, удобно рабочему человеку одним словом ))))
Пензенская область радует своими методами МФЦ. И ведь это действительно не сложно, чем вот так все усложнять...
 
Я не понимаю, а почему ни у кого не востребована данная услуга через МФЦ областные?
проше некуда.
Приехал в областное МФЦ.
Назвал в окошко услугу.
Перечислил девушке вид ресурсов.
Она назвала сроки охоты - сказал что все верно.
Дал паспорт, охотничий билет, приложил у нее же карточку к терминалу для оплаты госпошлины.
Ушел. Через две недели путевка приходит прямо в МФЦ, пришел расписался, поехал на охоту.
Какой смысл дозваниваться в Смольный, очереди какие то занимать?

Я когда через МФЦ подавал, девушки собрались толпой, оформлять, сказали что у них такая услуга первый раз. Сроки и пошлины пришлось подсказывать, но это мелочь )
Областные МФЦ прямо рядом с городом - Всеволожск, Колпино. по времени потратите не больше, чем в смольный съездите за ней. 🆎
Я пытался сам через приложение, но после вашего сообщения, пойду в мфц.
Только вопрос, если уже квоты выбрали по какому-то виду, они завернут заявку или просто вычеркнут этот вид.
В общем, схожу попробую, там отпишусь.
 
Lom4ik78,
Доброго дня!
Как прошло? По МФЦ есть информация? Стоит заходить или нет?
Звонили как то в "Смольный", сказали все лицензии на кабана быстро разлетаются, с 00:00 до 02:00 все выбирают продвинутые пользователи.
Через гос услуги заявление заполнили, так они через месяц сообщили, что поздно уже.
 
Krasavchek, 9го должны были выдать.
Но молчат пока. Буду звонить завтра.
 
Krasavchek, в общем, с 9го всё у них уже лежит оказывается, завтра забирать поеду. Отпишусь.
Важный момент при подаче заявления указывать сроки охоты либо в северной зоне либо в южной, если захотите - и там, и там ,То нужно будет 2 заявления и 2 оплаты по 650.
Кабанов я не заказывал. Прописал себе пару тетеревов каких-то.
 
Georgi, Georgi, любой мфц лен области.
Но лучше знать сроки охоты и районы где будете охотить.
 
Последнее редактирование:
Я получил.
 

Вложения

  • IMG_20230217_213050_672.jpg
    IMG_20230217_213050_672.jpg
    170,5 KB · Просмотры: 76
Интересно, не стали для разных районов ограничивать по ранней дате окончания. Я думал, с разделением водоплавающей и боровой будут по 2 раза драть за разные районы.
 
Lom4ik78, Как то расточительно тетеревов раздают, не больше одного в весенний сезон на охотника более чем.
 
Сверху Снизу