• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

КЛЕЩ впился! ЧТО делать?

Пшикаю собак препаратом Фронтлайн. Блох нет, а клещи садятся. То же самое слышала от тех, кто применяет Адвантикс. Согласна с тем, кто здесь написал, что клещи в противогазах ((
А энцефалит собакам не страшен, животные им не болеют, только люди.
 
Адвантикс - классная вещь! Первый месяц такое ощущение, что клещи пропали. Через месяц уже впиваются, но быстро подыхают и отваливаются. Через полтора на клещей не действует и нужно втирать ещё дозу. Это из личной практики. Только вот слышал, что все эти противоблошиные вещества не очень полезны для здоровья собаки, можно посадить печень и почки. Поэтому втирать каждый месяц остерегаюсь.
 
А вот в магазинах продаётся аэрозоль Gardex,для нанесения на одежду(есть от комаров-зелёный,от комаров и клещей-жёлто-оранжевый,и от клещей-оранжево красный)Я вот думаю,а ежели пёсу такой фигнёй брызгать перед выходом,будет результат или нет или ваабще лучче этого неделать этим средством?Может кто нибудь так пробовал делать?
 
Про Адвантикс слышал только лЕстные отзывы. Собираюсь тоже попробовать. На весенней мой старшОй подхватил одного клеща даже будучи обработанным Фронтлайном и в ошейнике.
 
Сверху Снизу