• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бредовая мысль о голубеводстве и хищных (ловчих) птицах :)

Представьте что я вашего балобана назову курицей которой только по земле бегать? Мне бы было обидно.
Увы, в первые годы были и такие птицы. Теперь стыдно вспомнить. Но что было - то было. На все смотрю с юмором, а иначе воспринимать не могу.
Давайте не будем зацикливаться!
 
ладно, проехали. хотел у одного голубятника пойманного тетерю забрать, что б он её не убил, но оказалось очень далеко, жаль её, птицы уже нет.
 
пойду покажу "своим"
Городских голубей стало меньше


Тревожную новость сообщили наши читатели, по словам которых в Днепропетровске безжизненные тела голубей попадаются гораздо чаще обычного. Прокомментировать эту информацию мы попросили доцента кафедры зоологии и экологии ДНУ, кандидата биологических наук Александра Пономаренко.- Такие случаи действительно отмечены в Киеве, Днепропетровске, Кривом Роге и некоторых других городах, - рассказывает «Вечерке» Александр Пономаренко. - По словам дворников, голубиные трупики отнюдь не редкость. Но в этом году их действительно стало больше. Связано это, вероятно, с резким уменьшением численности ястреба-тетеревятника, который, выполняя роль городского санитара, истребляет прежде всего больных голубей. Что именно происходит с птицами, можно установить лишь при помощи дорогостоящего и долговременного исследования. Результаты вскрытия нескольких птиц обнаружили у них кровоподтеки на внутренних органах и другие функциональные нарушения. Вероятно, что голуби страдают от вирусного заболевания.
Александр Пономаренко посоветовал людям не приближаться к больным голубям. «Птицы могут переносить более 100 заболеваний – паразитарных, микробиологических, вирусных. Поэтому я хотел бы предостеречь людей, чтобы они не трогали руками больных голубей и тем более не занимались их лечением. Неизвестно, чем они больны. Если хотите сделать доброе дело, наденьте перчатки, возьмите птицу и отнесите ее в СЭС», - сказал зоолог.
 
Сверху Снизу