• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бредовая мысль о голубеводстве и хищных (ловчих) птицах :)

Vlad Hawk, скорее всего иллюстрация к совместному содержанию голубей и курганника. А если ещё приглядеться к 1,2 и 4 фото, нельзя не заметить общее в выражении взгляда...:cc:
 
А если ещё приглядеться к 1,2 и 4 фото, нельзя не заметить общее в выражении взгляда...
Мне на 4-м фото теленок на заднем плане понравился. Вероятно подсадной :ah:
скорее всего иллюстрация к совместному содержанию голубей и курганника
Вполне вероятно, тем не менее автору поста не мешало бы давать пояснения к фото, что бы не гадать потом.
 
вы писали в чём красота голубей, вот стая кругами летает.Оно может и так со стороны, но если голубь в точке 8 часов стоял, ещё и Ваш.Или Вы выпустили голубя в берлине и он прилетел один из 100 к Вам.Или ждать сидя на корточках свою стаю с тренировке в 300 км. Тогда примерно можно понять в чём их смысл, голубей.Вот тот крапчатый на самом деле из Румунии, и паровать их нужно тщательно, по форме крыла и цвету глаз.Я не называю их почтовыми, не почтовые они.Сейчас они спортивные голуби, различных рас.Для того что б они побеждали на 400-500 км их нужно вести не один год.

Когда мне принесли курганника она была дикая, вцепилась мне в палец.Отцепил схватила за второй.Когда одел опутеньки не мог заставить (по началу) на перчатку подозвать.И через пару недель она уже прилетала из свободного полёта.Я по началу даже отворачивался, она на всём ходу садилась на перчатку.Ощущения не передаваемые.

Зимой тетеря бил мой спорт, атака и мои ввысь ушли- ощущения смешанные.


Я специально не подписал фото. По мне так их сравнивать не льзя. Ну совсем не как.Разве "ледяной" на фото не орёл? орёл, и Курганник красив.
 
Разве "ледяной" на фото не орёл? орёл, и Курганник красив.
Ну вот, честно говоря, фото сидящий птиц, что хищных, что голубей, меня мало возбуждают. Птица красива именно в движении, т.е. в ПОЛЕТЕ.
вы писали в чём красота голубей, вот стая кругами летает.Оно может и так со стороны, но если голубь в точке 8 часов стоял
Вероятно это красиво, я не спорю, но в атаке хищника в краткие мгновения укладываются все возможности птицы, не надо стоять задрав голову 8 часов.
Вот к примеру
дербник1.jpg живой снаряд! Тут не то что фото сделать, а не всегда и глазом уследишь!!!
 
Наверное это все равно что сравнивать бег на 100 метров, когда у болельшиков вскипает адреналин, и марафонскую дистанцию, когда можно и пивка попить в томительном ожидании ее завершения. :ah: тем более что все действо малореально отследить если только не по телевизору.
 
Я поднимал на МБ, подобный вопрос о примирении. Даже ролевухи пытался устраивать.Всё бестолку до тех пор , пока не начнут проводиться совместные слёты сокольников и голубятников (почти утопия) . Вначале конечно возможны и "побоища", но в конце концов разум победит.
 
Никохот, Александр, я совершенно не представляю себе даже отдаленно
пока не начнут проводиться совместные слёты сокольников и голубятников (почти утопия) .
Примирение, или скорее, взаимопонимание возможны только в случае если увлеченные люди воспринимают явления сокольничества или голубеводства с эстетической точки зрения. Именно когда "Ах как круто!" а не "Блин! Ястреб 100 баксов съел"
 
да, за 100 баксов в точку, сегодня кружлял орлан белохвостый, можете кинуть тапком но 99% что он. Миргород Полт. обл. молодняк спорта тоже смотрел в небо. Почти в половине случаев поднимаю голову вверх по голубям, они начинают смотреть вверх делать короткое "Гуу" и вытягиваются в струну . ( у меня тут часто тетери, перепелятники, обыкновенный и степной канюк, болотный лунь)
 
сегодня кружлял орлан белохвостый
перепелятники
Да-да-да, вот они САМЫЕ ГОЛУБЕЕДЫ!!! :agg:
обыкновенный и степной канюк
А степной канюк это кто? :cg:
Господа! Научитесь разбираться в хищных птицах и их биологии, а то такими темпами вы скоро и до осоедов дойдете.
 
Вообще-то степным канюком называют курганника. Но это вряд ли он, так как птица редкая. Просто в Центральной Украине встречается два подвида обыкновенного канюка - номинальный и восточный. Последнего, более рыжего и яркого, даже орнитологи часто принимают за курганника.
 
влад хомак, Ростислав правильно подметил степной- это курганник, редки но они есть ( у меня же был), Ростислав, у подвидов обыкновенного канюка большой разрыв в весе и размерах? по отношению к обычному курганник был в два раза больше (примерно) , вес слётка 1250. Всё таки настаиваю канюк обыкновенный, степной, белохвостый, тетеря , перепелятник, лунь болотный, пролётом соколки мелкие.
 
специально для вас, птица в полёте
 

Вложения

  • images (1).jpg
    images (1).jpg
    2,4 KB · Просмотры: 138
  • images (2).jpg
    images (2).jpg
    2,7 KB · Просмотры: 158
  • images.jpg
    images.jpg
    5,3 KB · Просмотры: 149
Всё таки настаиваю канюк обыкновенный, степной, белохвостый, тетеря , перепелятник, лунь болотный, пролётом соколки мелкие.
Настаиваете на чем? На том что эти птицы существуют (так я и не спорю) или на том что они голубей ловят?
Из данного списка голуби "по зубам" лишь тетеревятнику.
Ростислав правильно подметил степной- это курганник
Ростислав подметил что курганника называют степным канюком, но это не видовое название. Например нашего, обыкновенного канюка, давно уже не называют сарычом.
А вообще мы несколько отдаляемся от темы.
специально для вас, птица в полёте
Вот за фото спасибо!

--- Добор поста---

Это кто? :agg:
 
:) , не, я настаиваю в том, что они водятся у меня.

--- Добор поста---

:12:у меня (Фесенко, Бокотей) первое идёт Канюк степной, далее латынь и далее курганик. Степной это укр. название, курганик - русское , так видимо.Так, что с моей стороны ошибки нет.
 

вот ещё, посмотрите, может в подписи будет 2 сцуки, ястреб , балобан, дербник и стая николаевских тучерезов
 
Вот они, летающие тряпки и корм для любого более менее ловкого хищника.)))
На счет совместных полетов: Я как- то поймал несколько чужих голубей, когда сизарей ловил на корм, отдал их по кольцам и предложил голубеводам потестировать летные качества на скайтрале. Все охотно согласились. Конечно, таких голубей,как на видео, пользовать нельзя - нужны чехи. Но согласие получено было без проблем.Дело правда до конца не довел - из охотхозяйства уволился.
Особое уважение у меня вызывает голубевод, не закрывающий своих голубей никогда.Таких знаю двоих, по крайней мере. Но никто из них не стреляет хищника - живут по принципу - поймал - значит плохо летал, или не было мозгов. Хотя у одного из них голуби привозные, собранные по всему миру, и он не гоняет их вообще - летают только их дети.
 
ну, нельзя так грубо, летающие тряпки, нужно уважать других,
 
ну, нельзя так грубо
Да не грубо это Олег!
Вот они, летающие тряпки и корм для любого более менее ловкого хищника.)))
Увы, но пернатые хищники, как раз, и воспринимают их как хворых и не полноценнных, сиречь - легкую добычу. Им не привить чувство прекрасного! :cg:
Но и обвинять их не в чем!
 
так я не птице писал, летающие тряпки- это писал человек, не знаю, но это грубо. Одно и то же можно написать разными словами. И человек решает как наректи "летающие тряпки" или птицы с изменённым типом полёта. Представьте что я вашего балобана назову курицей которой только по земле бегать? Мне бы было обидно.
Нужно иметь уважение к многолетней работе других, не зависимо от баррикад, поставить на крыло такую "тряпку" не каждому под силу.
О каком взаимопонимании может быть речь если сокольник ведёт себя так же как и голубятник? Что тот пытается оскорбить и уничтожить , что второй.
А так все хаят тех кто хищей отстреливает и тут же ведёт себя не подобающе. Я своих тоже не прикрывал, у меня есть пара которая противостояла паре тетерь, всё прошлую зиму (у меня спортивные и лётные) и есть дураки которых тетеря съел, их не жалею. И есть такие тряпки, так вот самка тетери не смогла поймать "тряпку", в ответственный момент тряпка дал по тормазам и тетеря промахнулся.
 
Сверху Снизу