• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Съездили ещё раз в Песочку за мороженным кабаном.

А засветки, на несколько секунд
Не только засветки но еще и облако дыма-пара ... Если ночью и подмораживает ...В лесу второй выстрел сделать на 35 метрах вообще не реально ,а вот в поле можно ...Но только они уже жопой поворачиваются и быстро-быстро бегут ... Глазки в этот момент не светятся ...И это чисто на шару ..В овсе их вообще не видно ,только холки мелькают..:ag:...
Если делать стрельбу с карабина с ночника ,то для адреналина и пущей важности надо брать минимум 75 метров .. С подхода все равно интересней чем с вышки , появляется еще и момент внезапности ..:ad:
 
Фотки выложил называется... Сначала Бигги мне мозг вынес, что не там, тихушником обозвал, я еще и крайним по организации вышел, по словам Умника, теперь вы мороженного превратили в ночного да ещё и бегущего на овсах или на подкормочной. Давайте теперь Флудливого кабана стрелять :D

Да хотябы бегущего днём сделать на постоянной основе, да стрелять научиться, а потом уже можно изиобствовать. Как всегда теперь вся шахматная элита айда в верхние васюки...
 
Давайте теперь Флудливого кабана стрелять
Глебыч ,ты по напрасну ругаешься ...Где-то в темах проскальзывал интересный полигон ..Там движущей тележкой выступала машинка радиоуправляемая ...Ставим наверх мишень и поехали ... У меня машинка такая есть ...Даже две ,одна вообще на гусеницах и плавает ...Вещь козырная ...И стрельба будет уже более правдоподобная ...А где машинка будет кататься ,я тебе расскажу потом ...
Ну а если кто в машинку попадет ,то компенсирует ее полную стоимость ...:ag:
 
Да хотябы бегущего днём сделать на постоянной основе, да стрелять научиться, а потом уже можно изиобствовать.

Вооооот, вечер УЖЕ ОБЕЩАЕТ стать томным!:ag:

Вот в спорах и рождается... флудливый кабан:agg:
 
Глеб, назначим или найдем ???
Да это уже была шутка, прямо там на мини выезде, когда один из Уважаемых рассказывал, что смотрел как-то, смотрел на свиней - как они резвятся, не хотел стрелять, да как одна побежит от него и не выдержал... Я спросил: "на ферме?" Все смеялись. Можно заряжаться сонными патрошками и на ферму...
машинка будет кататься ,я тебе расскажу потом ...
это понятно, ночью, машинку, с профилем, все с ночниками... Если кто ещё хрюкать при этом будет...Деревня вся точно тогда соберётся и уйдёт... Не поймут.
Вооооот, вечер УЖЕ ОБЕЩАЕТ стать томным!
В Миккели.., темно и морозно...И никого вокруг... Ну, ты сам так хотел, парамошка... Счаз -14, ночью будет -22. Завтра пойду с соседями рыпку ловить )))
 
в посте №38 есть ссылка, прочтите
После выстрела с включенной подсветкой происходит засветка объектива на 3-5 сек, поэтому надо расчитывать только на один точный выстрел по месту.

Прочитал
Только, как с этим бороться, не нашел ,,
 
Прочитал
Только, как с этим бороться, не нашел ,,
Володя если без подсветки стрелять, то эффекта засветки нет. Я подсветкой для стрельбы без лишней надобности не пользуюсь. А как бороться неясно, ведь засветка происходит благодаря дымовым газам при выстреле. Вот с дымаря пальнуть и можно минуты три сидеть гадать попал-непопал:)
 
А засветки, на несколько секунд , в ночнике не происходит ???
Володь,в первом поколении у меня бывали засветки.В 3-м-ни разу.
РЕшил эту проблему, устанавливаю ДТК...
И это правильно.
У меня стоит СВД-шный длиный пламягаситель,вот он здорово помогает от засветки.

--- Добор поста---

а на практике стреляли по убегающему кабану с ночника ?
7-8 раз успевал .В движении надо тренироваться,тренироваться и трен..Хотя у меня товарищ лупит их как следует.
 
Бинты и зеленку не забудьте. Половину участников застрелят в ночи, знамо дело, а половина моськи расцарапает при падениях по буеракам бегая за результатами стрельбы.:ag:

Напридумывать можно много, а реализовать это гораздо труднее, чем напридумывать.

Я серьезно. Не вижу в реалиях процесса. Крайне сложно.
 
В общем экивоками, обиняками я хотел сказать тоже самое, что и Бигги. Есть песочка- давайте ездить туда! Я всегда (почти) готов. А ночью, ну его к лешему (ну не к нашему, уважаемому одноклубнику, а гораздо дальше :D)!
 
А ночью, ну его к лешему
Скорее всего здесь Вы правы ,потому как ТБ при коллективных сборищах с оружием , это высший пилотаж ... Просто я данную специфику не учитывал ...Применимо к 1-2-3 человека ,все достаточно просто реализуемо ... Но если это 10 или 20 человек , и с ночниками ,да с заряженым оружием , да стрелять по мишени с не совсем прогнозируемой траекторией ,погорячился ...Просто я мерю своими мерками ,а не коллективными ..:cool:
 
А я думал, ты "лихой" казак !!!
Лихой.. Да не Лёхий. :D 20 лет назад, да. А счаз:
сценарий, пишется
, я лучше в сторонке, сигару покурю...

Применимо к 1-2-3
ну его.., так то днём в поле стрёмно, везде деревни, а ночью вообще ужос.
Лучше там, где для этого всё есть. Ты приехал бы хоть как-нибудь...
 
так то днём в поле стрёмно, везде деревни
Ты же меня знаешь ,я не стреляю на очень далеко по причинам которые ты озвучил .. Поэтому понятный калибр и умение подойти на необходимое расстояние - это противовес тому выстрелу за 500-600 метров по лосю из форточки собственного небоскреба ...У меня же все просто ,если попал ,значит лежит ,если не попал- не судьба ... Не наш лось ... А подранки не нужны ...:nono:...Как и не стоит задача положить все стадо или все что движется ..Поэтому 1 выстрел ...Все по честному ...
У зверя должен быть шанс .. Но это уже из разряда философии ...
 
Я серьезно. Не вижу в реалиях процесса. Крайне сложно.

В общем экивоками, обиняками я хотел сказать тоже самое, что и Бигги.

Скорее всего здесь Вы правы ,потому как ТБ при коллективных сборищах с оружием , это высший пилотаж ...

Мнения касательно своей идеи услышал. Всем спасибо за внимание, идея снята с широкого обсуждения. Далее уже малой группой удовлетворим свое любопытство.
 
Сверху Снизу