• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Съездили ещё раз в Песочку за мороженным кабаном.

Хищник, Саша, это интересно! Только, мне кажется, ПНВ и тепловизор надо исключить и время для выстрела уменьшить до 5 секунд!
 
Только, мне кажется, ПНВ и тепловизор надо исключить
Тепловизору то точно будет не с руки, а вот ПНВ.. вся эта идея растет отсюда Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник и ей уже 2 года... правда я хотел провести стрельбы только с ПНВ без всяких фонарей.
 
на "кормушку", установленную на расстоянии 35 метров от "лабаза" выезжает "кабан" и кормится секунд так 10, в это время надо успеть прицелиться и выстелить по нему (можно стрелять с подствольником или с использованием ПНВ, тепловизора или с широко открытыми глазами
Если это действительно не мудеш, запишите за мной три-четыре места.
 
,было бы интересно посмотреть,как народ с пнв стреляет.

Серёга, ну и в чем интерес, ты ведь все равно ничего не почувствуешь, не сам ведь будешь стрелять!

--- Добор поста---


Вот и я об этом - с ПНВ и тепловизорами отдельно!
 
,представление малость имею

Серёж, я не об этом. Просто мне кажется, что смотреть, как с ночником стрельнут и стрелять самому, разные вещи!

--- Добор поста---


Может кто-нибудь и будет спорить, я нет!:ag:
 
Саша 35 метров маловато ...Если рассматривать вариант гладкоствола ,то может быть и да ,но для нарезного слишком близко ... Или боишься что будут мазать ?? Нормальная стрельба с подхода 75-100 метров ,ближе можно подшуметь ..
 
целых 10 секунд для выстрела в стоячего!
Да это рыба просто, секунды и дистанцию нужно обсуждать.
Почему 35м?, потому что обычные дистанции от лобаза до кормушки как правило от 20 до 50-60 метров. На 50 с гладкого далековато будет, на грани короче. Для карабина с ПНВ не проблема http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=45165&page=4&p=833395&viewfull=1#post833395
Кабан к кормушке выходит и останавливается кормиться, отсюда и выход с остановкой в моем предложении. Ну чего еще придумать? Просто по пробегающему не интересно, так как не соотвествует действительности. Ну кто с лабаза в потемках начинает палить по просто пробегающему через полянку кабану? Но, что бы сам процесс стрельбы разнообразить, надо стрельбу по убегущему тоже включить:)

Предлагайте:)
 
Последнее редактирование:
Александр, а на практике стреляли по убегающему кабану с ночника ???
Володя не приходилось, так как после выстрела с 300WM по месту некоторые умудрялись проползти еще метров 10-20, да и промахов еще не нажил:)
 
Сверху Снизу