• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изготовление кемпинговой палатки.

Приехала печь "Пошехонка"

Значит приехала печь и устроим лайтовый анбоксинг.
Итак:
Так все упаковано в прочную сумку, вроде.
Открываем.
Печурка блестит.
Трубы внутри.
Все вытащил и любуюсь.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113,9 KB · Просмотры: 502
  • image.jpg
    image.jpg
    113,5 KB · Просмотры: 348
  • image.jpg
    image.jpg
    108,2 KB · Просмотры: 405
  • image.jpg
    image.jpg
    113,1 KB · Просмотры: 379
  • image.jpg
    image.jpg
    127,2 KB · Просмотры: 310
Собираем печурку

Идем дальше.
Собрал.
Что скажу:
Кожух к печке крепится где-то точечной сваркой, где-то подгибами поэтому ерзает и скрипит, к тому же еще и кривой, ну вроде не самолет покупал но все же. Точечная сварка везде на печке и трубах с задирами как на терке, изрезал все руки. Подставка под печь вообще недоразумение какое-то. Лучшеб не съемная была. Искрогасителя нет. Трубы изготовлены криво, ровный прямой угол из двух по 45* не получается. Края у труб острые, собирать нужно осторожно. В целом печь кажется хлипковатой довольно-таки.
Однозначно буду доводить до ума: подваривать, зачищать укреплять, ставить искрогаситель.
Очередная поделка "сделай сам". Бюджет доделок покажет о правильности выбора, а и печь обошлась в 5250 чатлов. Ну и тест-драйв покажет что к чему.
Сравнивать не с чем, так как такая штука у меня первая. Недостатки, которые увидел при распаковке перечислил. Если у кого есть похожая печь другого производителя можно организовать сравнительные тесты.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    52,3 KB · Просмотры: 357
  • image.jpg
    image.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 301
  • image.jpg
    image.jpg
    124,2 KB · Просмотры: 280
Ох и печка!!

Чтоб не быть голословным вкину пару фоток.


1 Кривой кожух.
2 Одинаковые трубы - не одинаковые
3 Это не я отогнул это производитель, чтоб знали где живем.
4 Если думаете, что плитка кривая это не так.
5 Такие заусенцы на всех точечных соединениях.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 272
  • image.jpg
    image.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 339
  • image.jpg
    image.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 354
  • image.jpg
    image.jpg
    117,2 KB · Просмотры: 277
  • image.jpg
    image.jpg
    88 KB · Просмотры: 269
Печку-фтопку!!

Труба кривая-жестянщик пьет)))
А это больше всего меня обломало потому как ложь! На сайте все подругому!! Кожух приварен, а не на загибах держится, как у меня(точнее не держится).
Принтскрин с оф сайта.
Описание от туда же.


Напрашивается один вывод: увеличилось количество заказов - упало качество.
Думаю, если изготовитель не исправит второе, покупатель исправит первое.

Теперь вот в раздумьях доделывать/переделывать или отправить обратно, в таком виде пользовать стремно.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    128,8 KB · Просмотры: 272
  • image.jpg
    image.jpg
    76 KB · Просмотры: 242
  • image.jpg
    image.jpg
    82,7 KB · Просмотры: 361
  • image.jpg
    image.jpg
    113,8 KB · Просмотры: 284
ТК,

А не было мысли делать палатку зонтиком и подстёгивающийся шатёр внутрь. Собирать можно на порядок быстрее и легче -так как алюминевый каркас.

Я просто не понимаю размеров. Это газелью возить или в легковошку влазит.


А то у меня знакомый армейскую взял так теперь кроме печки и палатки больше и не лезет в машину ничего.
 
Усе влазиет в легковуху, но вожу на пикапе. Я же писал хотел сЫканомить, купил готовый каркас. От сюда и стал плясать. потом в процессе понял каркас нужно делать самому.
Площадь палатки 10 метров! высота стен 2 метра! высота купола 2,5 метра. Но каркас-гуано, буду менять на алюминий.

А, и друззя! Прошу советов, чего добавить в ЭТУ палатку можно, пока в работе!!

Предложения купить типпи, юрты, яранги, чумы, палатки армейские/гуманитарные, аутфитерские и тд, буду рассматриваить как тролинг, уж не обессутте ))). За год просмотрел все возможные предложения, аналогов не нашел.
 
Последнее редактирование:
ТК,

Так расмотрите сделать палатку зонтиком время на сборке уменьшится. Есть разные конструкции. Мне просто кажется зонт под размер вашей готовой палатки спасёт вашу идею. Я просто имею советскую палатку с размерами 2,4*2,4 высота 2,4 единственное что меня в ней не устривает -монтаж и демонтаж.
 
Не пойдет зонт, мне кажется, не осилит 2-х слойную. Вес обоих палаток 15 кг. Хотя посоветуюсь с парнем, что делает корпус.
 
Последнее редактирование:
В представленных на рынке палатках не нашел (видимо не умею искать) ничего подходящего. Хотя останавливал свой взгляд на разных поделках типа армейская/МЧСовская и тд палатки. Ничего не зацепило. Решил пойти по простому пути - делать под себя где-нибудь как-нибудь.

И так сама палатка (все тряпки) обошлась уже 55000 плюс каркас из жалеза 5000 с чем-то, еще один каркас выйдет наверно в 10000. Возможны еще траты потому как палатка делается под себя и мысли приходят не сразу, что-то доделывается-переделывается.

А может и правда плохо искали?
По озвученному бюджету, можно было бы обратить внимание на двухслойные палатки "Мобиба". Они идут уже в комплекте с печью Медиана (правда она предназначена для бани), но думаю можно было бы договориться с производителем и заменить ее с некоторой доплатой на печь длительного горения Сапфира. Сам пользуюсь их изделием и очень доволен. Все продумано до мелочей.
 
Мобибу рассматривал, хорошая весчь, но не вдохновила. Выше писал аналогов моей в продаже нет.
В отличии от мобибы, все стены моей палатки открываются, получается летний шатер с москиткой. Шестиугольная компоновка прогревается лучше чем вагонная. Купол внутренней палатки у меня из гортекса, для меньшего конденсату. Пристегивающийся тамбур 3 квадратных метра площади.
 
Последнее редактирование:
Я планирую сшить самому к следующей зиме зимнюю палатку из Изоспан D. Каркас рубить на месте.

Палатка.jpg
Для герметизации оставлены рукава с завязками.
За 60 тысов можно было бы мобибу купить готовую, тока без печки, а печь пошехонку взять.
 
Последнее редактирование:
Отдал палатачных дел мастеру печь, пока не пришла новая на замен) для прорубания стены под дымоход.
труба имеет определенный вес и только на печке не удержится, не хватает жесткости, на выходе из палатки нужно делать поддерживающие элементы с креплением к каркасу.

--- Добор поста---

За 60 тысов можно было бы мобибу купить готовую, тока без печки, а печь пошехонку взять.
уже говорил не вдохновила она меня и сравнения проводил, мобиба сливает, моей палатке по многим параметрам...см 31 пост.
и берите в расчет что тут я делаю под себя с возможностью исправить недостатки, переделать что-то , а там все уже сделали для всех.
 
И так сама палатка (все тряпки) обошлась уже 55000 плюс каркас из жалеза 5000 с чем-то, еще один каркас выйдет наверно в 10000. Возможны еще траты потому как палатка делается под себя и мысли приходят не сразу, что-то доделывается-переделывается.
еще немного и можно буханку живую взять, дом на колесах, или шишигу (ИМХО):ap:

--- Добор поста---

ТК,не нашел способа крепления вашей конструкции к земле, при первом штормовом порыве ветра унесет ее, парус большой
 
еще немного и можно буханку живую взять, дом на колесах, или шишигу (ИМХО)
Буханка/шишига, уже не интересны.
есть вот такая штука.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    116 KB · Просмотры: 423
ТК,не нашел способа крепления вашей конструкции к земле, при первом штормовом порыве ветра унесет ее, парус большой
Есть ветровые оттяжки по периметру крыши пришиты, и каркас кольями крепится к земле.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    97,7 KB · Просмотры: 292
Купите юрту если планируете зимние вылазки или чум если в теплое время, тут на сайте человек купил и адрес где выложил.
Зачем? Если у человека руки не Ж.пы ростут?
 
Печь пришла на замену, есть малюсенькие косячки, о которых был предупрежден по телефону. В целом, качество подтянулось, все сварные точки подчищены, ровная, изменена конструкция. Кривые трубы были заменены на ровные, пересылка за счет изготовителя.
Очень приятно, когда производитель идет на встречу клиенту и подтягивает недочеты. Причина брака была разумно объяснена, сам занимаюсь делом понимаю, как это может быть трудно, тем более в период роста. Думаю все извлекли из этого уроки. Подходом остался доволен, бракованную печь верну обратно в ближайшее время.
 
Сверху Снизу