• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые темы и темы с новыми постами

Сообщение обновилось в давней теме, а в списке новых сообщений его нет

Тема "Оптика для мелкашки": сообщение по времени 11.54
optika-na-melk.jpg
Поиск новых сообщений: между 11.51-11.58 сообщение отсутствует
poisk-novogo.jpg
 
И этого сообщения в 12.49 в поиске новых сообщений нет.
 

Вложения

  • poisk-novogo 2.jpg
    poisk-novogo 2.jpg
    139,1 KB · Просмотры: 118
  • poisk-novogo-2.jpg
    poisk-novogo-2.jpg
    113,8 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Сегодня список своих тем был очень велик, так как вчерашние темы были отражены, как новые. Почему??? Не знаю. Но факт.

--- Добор поста---

SKALVA, Аналогично.
 
SKALVA, Иван, ты можешь мне объяснить, что в твоем понимании "Новое сообщение"?
В понимании движка, это то сообщение, которого ты не читал (страницу с которым в теме не открывал)
Судя по твоему вопросу ты сперва прочел пост

attachment.php

А потом начал почему-то искать его в "Новых"
attachment.php

Чего ему там делать, если ты его прочел? Где логика?

Та же хрень, с написанным тобой постом. Ты написал его только что и что, не читал? Почему оно для тебя должно отображаться в непрочитанных постах?

И потом тема по этим вопросам создана вчера. Объединяю эти темы
 
Последнее редактирование:
У меня все тоже самое(((((
 
обновилось в давней теме, а в списке новых сообщений его нет
Новые сообщения прекрасно отображаются после нажатия кнопки "новые сообщения" или "что нового" на главной стр. форума.
Б.jpg
И для этого совсем не нужен "поиск".
 
Да поймите вы!!! Новые посты это те, которые Вы еще не прочли.
Вы читаете пост и Форум понимает, что эта тема перестает быть для Вас, лично для Вас, новой, т. е. содержащей не прчитанные посты. Как только Вы прочли тему (открыли ее) она удаляется из списка новых!!!
 
А теперь мне найти ту тему приходится рыть поиск (вспоминать чуть ли дословно название темы).

Ранее кликнул (пару дней назад) новые сообщения и они выстроились в порядке написания по времени, как Серега2 говорит. Посмотрел ближайшие обновленные и открыл нужную.

Теперь же выходит открыл и закрыть не можешь, бо "эта тема перестает быть для Вас новой", когда ответить нужно чуть позже (мысли сформировать правильно).

Миша, НЕ УДОБНО ЭТО!!!
 
Все равно, что-то не так. Сейчас у меня в кабинете тема, о которой я "ни сном, ни духом"! И пометки нет, что я на неё подписан.
 
SKALVA,

Ваня, я вот как действую.

Если нужно найти то что прочитал недавно, то давлю фишку "все темы прочитаны" и после этого "Новые сообщения"
Высветится окно с предложением увидеть все темы за 24 часа.

Тыц и там все. И читаное и нечитаное.
 
Миша, НЕ УДОБНО ЭТО!!!
Вы привыкли к неправильно работающей опции и теперь вам кажется правильное неудобным. Неудобно терять непрочитанными десятки тем и постов, вот это неудобно, а раньше такое было сплошь и рядом.
Всё дело привычки
Теперь же выходит открыл и закрыть не можешь, бо "эта тема перестает быть для Вас новой", когда ответить нужно чуть позже (мысли сформировать правильно).
Тебе для этого надо компьютер выключить? Так и раньше все перестало бы быть "новым" после включения компа. Не придумывай проблем. Надо ответить подумав, не закрывай окно и думай до посинения, кто тебя ограничивает.
Вобщем, единственный минус - немного возрасла нагрузка на сервак, но пока это не критично.
За то "Новые сообщения" работают теперь совершенно корректно и ничего самопроизвольно не теряется, только после осознанного действия.
Привыкайте.
Менять это не буду.
Чудеса. Я уверен,что после моего сообщения,тему я там не увижу.
Что совершенно оправдано т. к. раз ты в нее написал сообщение последним, значит и прочел свое же и эта тема для тебя перестает быть новой/обновленной, но только для тебя!!! Чудеса только в том, что так и должно быть!:)
 
Романтик, Михаил, ты был прав - привыкнуть надо! И темы в кабинете не скапливаются!
 
Да все путево,Миша нормально все отладил....помню на другой движок перешли,тож как в сказке было,ан ничего привыкли и полюбили!!!!:)
 
Вы привыкли к неправильно работающей опции и теперь вам кажется правильное неудобным. Неудобно терять непрочитанными десятки тем и постов, вот это неудобно, а раньше такое было сплошь и рядом.
Всё дело привычки
Возможно и так.
Для меня большее неудобство доставляет то, что когда-то...при прежнем движке все мои сообщения СРАЗУ попадали ко мне в профиль. (опция "найти все сообщения....").
После перехода на новый движок эти сообщения стали появляться в "истории" только на следующий день :(.
Вот это для меня на самом деле не очень удобно...ну ОЧЕНЬ сильно я привык искать свои (и не только свои) сообщения и темы через профиль пользователя. Просто это на мой взгляд очень удобно (если не использовать "подписки").
 
сообщения стали появляться... только на следующий день
Проблема: не вижу новых сообщений - а они есть!
Сначала я думала, что я невнимательна, и просто не разглядела интересную тему из-за нехватки времени просмотреть весь список "Новые сообщения". Тогда я сделала настройку - показывать сообщения за последние 2 дня. Но опять-таки некоторые интересные темы видела только в середине обсуждения, а бывало и когда поезд уже ушел (н-р, в разделе "Подаю", "Отдаю" и д.р.). Теперь я каждый раз пользуюсь опцией "Все разделы прочитаны" и часто делаю обновление раздела "Новые сообщения". Но опять не вижу некоторых тем, в которых идет бурное обсуждение в течение дня. Для примера: вот только сейчас! увидела эту тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=71252, а ведь вчера в ней появлялись сообщения чуть ли не каждый час... притом, что я на работе и дома весь день сидела онлайн в засидке, охотясь на новые сообщения:) Что-то в моих настройках не так?
 
Охотница, попробуйте в Опциях темы, подписаться на нее и всегда в своем Кабинете будете видеть, что в ней появилось что-то новое
 
Романтик, про подписки я знаю. Я говорю про те новые сообщения, которые появляются в темах, на которые еще нет подписки (оживленные старые темы и новые темы). Т.е. почему-то я вижу некоторые темы и ,соответственно, новые сообщения в них спустя день, два, неделю..
 
Сверху Снизу