• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Немного о зайцах

Классика: русак ушел далеко влево, сделал петлю, вернулся на свой след, побродил вперед-назад и на махах ушел вправо через канаву.

Петля русака.jpg
 
Определение пола зайца

Для определения пола зайца можно воспользоваться следующим способом ,ц итирую слова одноклубника Игоря,акаFuntick,
Я честное слово не знаю, как это описать, могу показать (как меня в детстве научили).
Опишу так:
В районе полового органа ставлю два пальца с двух сторон и как бы нажимаю внутрь на сколько возможно, дальше сжимаю пальцы от внутренней стороны к внешней. И если девочка то происходит раскрытие, если мальчик то выпуклость...
 
Дополню к вопросу о размножении. Если беляк и русак и дают потомство при перекрестии, то вот с кроликом и зайцем такого чуда врядли случится ввиду разного количества в наборе хромосом.
 
Ещё раз спасибо автору. Очень интересно и познавательно
 
Начался дачный сезон и в похожий солнечный день (7 мая) отправился в лес. В одном месте (окрестности южнее г. Выборга) я шустро выехал из-за поворота на велосипеде, а передо мной на лесной дороге сидит заяц. Понятно, он шуганул в подлесок, как говорят, аж пятки засверкали. Только у моего зайца они "забелели". А сам заяц весь был чёрного цвета и с белыми внизу лапами! Не раз в своих поездках встречал зайцев, но обычного цвета, а тут чёрный... Даже и не предполагал, что такие бывают. А интернет говорит, что да, бывают, но очень редко; называют их ещё меланистами, но примеры их обитания приводят только из зарубежных стран. Встречал ли кто-нибудь чёрного зайца в наших краях? Или слышал о такой встрече? Это мог быть русак или беляк; или и тот, и другой?
 
Сверху Снизу