• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трёп о гидрокостюмах.

Shark Skin (Акулья Кожа) при изготавлении этого костюма, делает костюм прочнее, по сравнению с "голыми" костюмами, и в то же время обеспечивает охотнику такой же обтекающий эффект как и костюмы с внешним покрытием Smooth ("голый").
Так он вроде не голый...
 
интерестный материальчик....надо бы попробывать. да деньгоф жалко. по идеи тряпка посередине так же снижает эластичность как и тряпка снаружи. или я не прав? ползователи есть этих сэндвичей?
 
по идеи тряпка посередине так же снижает эластичность
эластичность еще и от самого неопрена сильно зависит, попробуйте в магазине бушат и омер камю 3д, например 5мм, сравнить на ощупь,
Мне показалась что омер раза в 2 мягче.

такой же обтекающий эффек
тоже думаю по эластичности Крео прав, только тут боюсь нет пользователя этого девайса
 
Ну давайте обсудим:
1. какой гидрик лучше брать как первый.
2. Какой гидрик берут продвинутые ребята.
3. Идеальный ГК
4. ну и сколько и каких должны быть гирокостюмов чтобы охотить круглый год и не знать бед.
пишите у кого что есть, довольны не довольны, чего хотите=)
1. первый костюм может быть и 5-кой... при учете если человек еще не до конца понял его это или нет.... с замыслом что если ПО втянет от на холодняк 9-ку потом докупит... Все равно начинают в основном летом.... это уже потом ото льда до льда...
2. продвинутые подвохи берут не один, а несколько гидриков под различные условия охот и из дорогих материалов (Ямамото, Хейва, Шейко)
3. Идеальный костюм - тот, который тебя устраивает для твоих условий охоты, по цене, по удобству....
4. для охоты в нашей полосе по моему мнению 7 мм (ранней весной, поздней осенью холодно, летом жарко).....
5 -ка + 9-ка - очень хорошее сочетание
5-ка + 7-ка + 9-ка - "Да вы батенька буржуй-с" :ag: а если серьезно - вообще идеально!!! Только хранить все это добро - нужен отдельный шкафчик....

Сам начинал с 5-ки Батиаль - неплохой по крою, служил верой и правдой 3 года....лежит без дела, так как и выкинуть жалко, а влезть в него уже не могу....(разжирел :ag:)
потом 7-ка Бушат - крой г...но обтюраторы отсутствуют, вырез шлема - либо открыт лоб, либо подбородок... первый год прекрасно, к концу второго года "похудел" где-то до 6, а в некоторых местах и до 5 мм.... Неопрен стал ощутимо жестче... продал...
потом 9-ка Бушат - крой г...но обтюраторы отсутствуют, вырез шлема - либо открыт лоб, либо подбородок... так как пользуюсь ей только в самый дубильник.... пока она живая.... второй год...
Сейчас для лета сделал себе 5-ку новую....

По поводу "чего хочу".... Хотел бы костюм 9 мм из Ямамото или Шейко, желательно голый, но не гуманный ценник останавливает....и не охота с размерами обламаться... Буду ждать... может пока я 9-ку добью уже можно будет и в Питере заказать.... планы по крайней мере такие есть.....

--- Добор поста---

по идеи тряпка посередине так же снижает эластичность как и тряпка снаружи
Ну ты сам ответил на свой вопрос.... тянется примерно как нейлон/пора.... Но покрепче голыша на ощупь...
 
По поводу "чего хочу".... Хотел бы костюм 9 мм из Ямамото или Шейко, желательно голый, но не гуманный ценник останавливает....и не охота с размерами обламаться... Буду ждать... может пока я 9-ку добью уже можно будет и в Питере заказать.... планы по крайней мере такие есть.....
мне 38 яма вместе с доставкой обошлась в 13500, не так уж и заоблачно. риск облажаться с размерами конечно есть=(
 
пока нет=)
 
После продолжительных заплывов по ледяной водичке с маечками-поддевочками созрел-таки на покупку 9 - ки.
Думаю взять в "молотрыбе", что скажете? Какие мысли по этому поводу?:bz:
 
Мне вот такой нравится http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=9408 Крой шлема шикарный, никаких нафиг фантомасок не надо. Вот Денис получит, протестирует.

--- Добор поста---

У меня приятель пользует куртку 9-ку Хаммерфишевскую.Так ворчит, что после 7-ки Бушлата как -то жестковато. На мой взгляд немного не корректное сравнение, если и сравнивать, то 7-ку с 7-кой и соответственно 9-ку с 9-кой. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Так ворчит, что после 7-ки Бушлата как -то жестковато.
у меня наоборот 7-ка бушлатовская на второй год задубела так, что плавать в ней уже стало не комфортно.... 9-ка пока держится... но я ее меньше конечно мучил... а если хочется чтобы неопрен тянулся лучше - тогда аквстрейч можно заказать.... в нем комфортнее будет....

--- Добор поста---

Крой шлема шикарный, никаких нафиг фантомасок не надо.
Так если вырез в шлеме нормально сделан то и так фантомасок не надо... открытыми остаются только губы и часть щек...
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ В ГИДРОКОСТЮМ:ba::ag:
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
:agg:
Не, вот как:
С днем святого неопрена!:ch:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ В ГИДРОКОСТЮМ!:beerchug:
 
Дмитрий , думаю вы заблуждаетесь :). Сам Марею не резал, но собирался покупать и тискал в душе: товарищ по осени порвал свой и ему дали куртку Шарк скина на замену на пару дней. Марея делает либо односторонние либо чисто голые костюмы. Основной минус голых - быстро рвутся. Часто разрыв начинается с "задира" на внешней стороне костюма. Для исключения ... или локализации разрыва придумана структура shark skin. Не знаю точно как она работает, но ткани там 100% нет. Костюм очень мягкий (с сендвичевым не сравнить) знаю точно ;). Помимо Шарк скина есть еще несколько покрытий такого сорта. а бывают просто костюмы с гладкой резиной (говорят они самые слабые на разрыв). А есть и другая технология сендвич. Не знаю на каких костюмах она используется сейчас, но уменя такой костюм есть (он сейчас основной для холодной воды). Это Labrax camo smooth от Escalapes. в структуре могу ошибиться но по-моему там 5.5мм неопрена, потом ткань. потом 1.3мм неопрена. Ткань естественно ближе к наружной стенке. При шитье машинка пролне захватывает ткань, также как на одностороннем. В итоге имеем все плюсы и одностороннего и голого костюма - прочный, легко скользит в нырке, меньше мерзнешь в лодке / на берегу. Есть еще немаловажный плюс цена - покупка мне обошлась в 210 по-моему т.е. реально дешево. Потом правда был неизбежный поход в ателье - Скалапез шьет на "моделей итальянцев" т.е. рослых плечистых асцеников. а я толстый пузатый коротышка. Но как и писал ранее костюм вполне позволяет перешив в условиях Питера. Правда у меня есть мастер с "прямыми руками" :). Когда покупал этот костюм меня все отговаривали - мол очень жесткий. Но я подумал и взял. Что скажу да жесткий... легко найти более мягкие односторонние костюмы, любой истинно "голый" намного мягче, но если подогнать (а его ушивали лично под меня), то меня в нырке не сковывает. Если что у меня физ.подготовка на ровный кол. Жесткость возможно вызвана тканью, а возможно и неопреном. Вообще то многие хорошие / дорогие костюмы - жесткие. В таком легче нырять - не так обжимает. зато с таким костюмом меньше шанса остаться без шлема... при снятии костюма (что с голым или шарк-скин ) вполне себе реально. В общем если есть вопросы - отвечу. ЗЫ все снаряжение от деда Скалапеза которое пока брал пока радует.
 
[h=1]Подумываю о приобретении гидрокостюма Sporasub Green Mimetic, штаны по пояс, 7 мм .... стоимость 6 000 рублей . Если есть варианты получше в эту сумму , дайте пожалуйста ссылку . Заранее благодарен .[/h] SB_SPWE07700L.jpg
 
Полкило, а 6 тыров это только за штаны, или за весь костюм. Если за весь, тот чем Вас эта цена не устраивает.Где такая распродажа:ai:
 
Sporasub это премиум бренд омера. омер стоит 13т.р если за эти деньги то хватай!!! и мне скажи где:ah: Только вот штаны по пояс это не айс...
 
Сверху Снизу