• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легашатникам СПб и Ленобласти. Проба-2013(+)

Спасибо за теплые слова, но я был далеко не один.
Мы, то есть Клуб ДД и МОО ЛООиР впервые отбросили мелочные претензии друг к другу и объединились для общего дела, общей пользы, и не только членов наших клубов, в интересах всех легашатников.
Мы были вместе, Саша Васильев, Боря Архипов, и конечно же Геннадий Карлович Шацилло.
И мы ВМЕСТЕ это сделали.
Не для себя-для Вас, люди :)

На следующей неделе , во вторник, мы соберемся вместе, выработаем единый подход к схеме оплаты и после этого вывешу пошаговую инструкцию для пользователей Пробы: как и что делать, а также инструкцию как и чего не делать в Пробе.

И еще. В четверг, 14 марта, ОАО "Спутник" получило свидетельство о собственности на все земли (4000га) в Пробе.
Дороги тоже входят в это число га.
То есть если раньше это были арендуемые земли, хоть и на длительный срок, то теперь это собственность сельхозпользователя.
По сути нам разрешили, хоть и не бесплатно, пользоваться чужим огородом.
Люди проявили к нам добрую волю.
Прошу всех это учитывать.
На мой взгляд это очень хорошо: Пробу не застроят коттеджами, она будет ежегодно "коситься" рогатым скотом, и им же унавоживаться.

А посколько я подписал бессрочный Договор :) , то, если мы будем себя хорошо вести и не нарушать установленные Правила поведения, то Проба нам-на долгие годы :)
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Итак, сегодня Договор подписан всеми заинтересованными сторонами

1.Сам Договор
s-3376.jpg

s-3379.jpg

s-3378.jpg

s-3377.jpg




По поводу испытаний. Ответственные-это те организации, которые непосредственно отвечают за испытания.

Экспертные комиссии на все мероприятия договорились объявить в течении 2 х недель, после консультаций с экспертами.

То, что какая то из организаций отвечает за испытания, не означает, что на них выставляются собаки только из этой организации.
Можно выставить из любой.
Это означает, что записываться на испытания нужно в организации, ответственной за эти испытания

Участие в конкретных состязаниях-в соответствии с Положением о них.

3.Порядок оплаты
- 3.1 1000руб с каждой собаки принимается от владельца ее в соотвествующем клубе, для ККОС ЛООиР-руководителем секции до 9.04.2013. 10.04 эти средства поступают в ОАО Спутник
По данным об этой оплате открывается путь к записи в список на допуск в Пробу и на выписку путевок
-3.2 перед выходом в поле, каждый оплативший по п.3.1 прибывает в Союз ООРО и приобретает путевку
Стоимость разовой путевки 600руб, сезонной 3000р. Можно вступить в Союз ООРО, тогда сезонная будет стоить 600руб.

И еще.
Лично я чрезвычайно раз конструктивному сотрудничеству между МОО ЛООиР, МОКО Клуб Немецкий Дратхаар и ОКО Немецкий Курцхаар Клуб СПб.
Мы работали и , надеюсь и впредь будем работать вместе. Вместе мы-сила.Никаких разночтений не возникало. Все вопросы решались к взаимному удовлетворению строн. Наше сотрудничество будет крепнуть и далее, потому как у нас одна цель-отличная легавая собака! Спасибо Вам, друзья! :)
 
Последнее редактирование:
- 3.11 тыс руб с каждой собаки принимается от владельца ее в соотвествующем клубе, для ККОС ЛООиР-руководителем секции до 9.04.2013. 10.04 эти средства поступают в ОАО Спутник
21-24 марта в Ленэкспо пройдет выставка "Охота и рыболовство 2013" и традиционно ЛООиР будет иметь свой стенд(надеюсь по крайней мере). Там будет возможность уплатить этот взнос? А также на 97-ю Ленинградскую Областную выставку охотничьих собак? А ВДРУГ?
 
Нет, Саш. Приезжай лучше в клуб в четверг, 21.03. Заодно и собачку перерегистрируешь. Я буду
 
Ок, приеду. В котором часу?
 
В районе 18.00
Захвати, не забудь, Ладины доки, штампик поставить
 
Напоминаю, что средства на допуск в с/х угодья ОАО "Спутник" (1000р с собаки на сезон) должны быть собраны до 9.04.2103

В ККОС ЛООиР средства собирают руководители секций легавых, по породам.

В секции гордонов-ответственный за полевую работу Дмитриев Сергей Юрьевич т.+7-921-915-34-15
Удобно сдать на общем собрании владельцев легавых собак ККОС МОО ЛООиР в актовом зале ЛООиР наб. р.Пряжки д 32, 25 марта или на общем собрании секции 2 апреля там же.

В МОКО "Немецкий дратхаар" Васильев Александр +7-911-911-31-29 и Архипов Борис +7-911-081-63-06

В ОКО "Немецкий курцхаар" Ушаков Александр 929-50-40

Сезонные и разовые путевки на натаску приобретаются в Союзе ООРО Всеволожска.
Адрес: г.Всеволожск, Всеволожский пр. дом 52, по всем дням недели за исключением пятницы, субботы и воскресенья, с 10.30 до 17.00
т.+7-921-577-75-12 Светлана Борисовна

И , чтоб потом не обижались, напоминаю, что путевки выписываются начиная с 11.04.2013 на основании списков, которые формируются по итогам сдачи средств на допуск в Спутник. Тем, кто не сдаст 1000р с собаки в срок до 9.04 вход в Пробу будет в сезоне 2013 года закрыт на любые мероприятия

И пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами поведения в Пробе и неукоснительно их исполняйте!
 
Последнее редактирование:
Ну что...... :)
Открыт закрытый порт Владивосток! Гром Победы раздавайся,веселися храбрый росс.... :bp:
как и планировалось, 10 апреля.
Короче, можно брать путевки

s-3421.jpg

s-3424.jpg

s-3423.jpg

s-3422.jpg



Из скана документа убрал телефоны тех людей, на которых резерв.
Меня не уполномачивали их озвучивать, а тем кому нужно, и так знают
Напоминаю, что путевки брать в Союзе ООРО г.Всеволожск
Адрес: г.Всеволожск, Всеволожский пр. дом 52, по всем дням недели за исключением пятницы, субботы и воскресенья, с 10.30 до 17.00
т.+7-921-577-75-12 Светлана Борисовна
 
Внимание!
Еще раз акцентирую, работа с собаками в Пробе разрешена только в пределах участка натаски, см. рис.


s-3425.jpg



Также, в силу того, что первые организованные полевые мероприятия запланированы на 8 мая, работа с собаками до этого срока разрешена и в выходные дни. Но пятница-день покоя!
 
Уважаемые господа и нежно любимые товарищи!
Сегодня в Пробе произошел до крайности неприятный инцидент
Группа лиц, из числа перечисленных в списке, попыталась проникнуть в угодья без приобретения путевок на натаску. И при том начала "качать права" на КПП.
Предупреждаю вас всех, механизм для всех один:
1.Попали в список
2.Поехали и выписали путевку, разовую на конкретное число, или сезонную, как кому угодно
3.После этого едем в угодья и
строго соблюдая Правила поведения, вывешенные выше, работаем с собаками
Лица, нарушившие Правила поведения, выше указанные 3 пункта, появившиеся в Пробе в неурочное время, или в пятницу, а также в дни обозначенные для состязаний и испытаний, не участвуя в них, лишаются путевки и допуска в Пробу.
Помимо всего указанного, помните, что вы не одни, нас 150. Нарушая, Вы автоматически бросаете тень на невиновных и, возможно, лишите возможности остальных работать в Пробе.

Имейте совесть в конце концов!

Ну и сразу предупреждаю, что за соблюдением этих условий бдительно следят Инспектор охотнадзора, егеря Союза ООРО и охрана, так что будьте законопослушными
Спасибо за понимание
 
Последнее редактирование:
Сорванные планы

Уважаемые господа и нежно любимые товарищи!
Воспользуюсь столь вежливым обращением и опишу ситуацию, в которую сегодня (11 июня 2013 г.) попал.
Вчера вечером собрался с утра ехать в Пробу. Информации о проводимых там на этот день официальных мероприятиях у меня не было.
В том числе смотрел здесь и на 11 июня в плане ни чего нет.
http://www.kurzhaar.ru/klubnye-i-rekomenduemye-meropriyatiya-na-2013-god

Ближайшее должно было быть 12 июня.
Проснулся в 5-30 и уже в 5-45 поехал в поля.
По приезду на место в 7-15 утра увидел четыре машины и двух человек стоявших возле.
С их слов в поле проводились испытания курцхаров. Кто проводил испытания я не знаю.
В поле в это время были два эксперта и ведущий с собакой.
При этом еще шел проливной дождь :ai:
Решил дождаться, когда эксперты выйдут с поля, чтобы спросить их где я могу поработать с собакой, чтобы не мешать проводить мероприятие. Но, прошло минут 15-20, дождь уменьшился, а эксперты продолжали свою работу.
Понимая, что мои планы нарушены и на работу я конкретно опоздаю, развернулся не солоно хлебавши (ну чай с бутерами попил) и поехал в обратную сторону.
Вдвойне обидно было потерять день на неделе, когда из шести возможных, три уже были заняты проводимыми состязаниями, а с 17 июня Проба закрывается до 7-го июля.

Вот у меня и возникают вопросы:
Что это было?! И почему это произошло?
Проба, она вроде как для всех. И существуют определенные правила, утвержденный план проводимых там мероприятий. Но, видимо он не для всех писан?
Если у какого-то коллектива меняются планы, то, наверное, необходимо уважительно относится ко всем и заблаговременно сообщать об этом.
Я так думаю.
А как думаете вы?
 
Последнее редактирование:
А как думаете вы?
Думаю, что стоит быть чуть посмелее. Как вы уже заметили, мероприятие не было официальным и вы имели право идти на любое свободное поле. Так и поступил человек с двумя сеттерами, поинтересовавшийся у ожидающих на дороге -на какие поля ему можно пойти чтобы не мешать. Кстати, ЛООиР в чьих списках вы числитесь тоже проводил не запланированные испытания и никто не возмущался, понимая важность этого действа.


Что это было?! И почему это произошло?
встали в 4-00
в 5-30 были на КПП
Кто первый встал -того и тапки
Как сказал Пименов Володя мне на днях, повстречавшись в Пробе, идем на поле в порядке очереди. Если Вам хотелось именно на это поле, то наверное стоило занять очередь и подождать. Хотя птицы хватает и на других полях.
И существуют определенные правила, утвержденный план проводимых там мероприятий. Но, видимо он не для всех писан?
Правила были соблюдены, все были с путевками.
Почему мероприятие было не официальным - могу ответить. Потому что на 12 июня записалось около 30 собак, а так как мероприятие сертификатное, более 15 собак в день судить не позволяют правила, да и физически это мало реально. Исходя из этого мы вынужденны часть собак оставить еще и на 13 июня.



Вдвойне обидно было потерять день на неделе, когда из шести возможных, три уже были заняты проводимыми состязаниями, а с 17 июня Проба закрывается до 7-го июля.
Вы что-то путаете... для натаски предусмотрены только 4 дня, а на этой неделе 3. Думаю, опираясь на практику этого года в следующем году это будет пересмотрено в пользу увеличения дней на испытания.
Кроме того охота еще не открывается 7-го июля. До начала охоты будет еще достаточно времени, чтобы подготовить собаку.
В завершение скажу, что из 25 собак в моем списке ни одна не проходила натаску в Пробе до 6 июня, понимая тот факт что нагрузка на птицу и так большая.
 
Неофициальное мероприятие, это такое мероприятие, которое не было изначально заявлено в плане полевой работы кого либо из клубов.
Например собрались 3-4 собаки (владельцы), договорились с экспертами и вечером или утром приехали испытать собак в неурочное время на неделе.
Если кто то в это время работает в полях, то из вежливости старается не помешать испытаниям.
Если кто то приехал позднее, то всегда можно подойти поздороваться и поинтересоваться, а где походить с собакой, чтобы не было накладок.
Конечно можно и "включить бульдозер", заявив что я тоже имею право и вообще, сегодня не выходные...
Это все от воспитания зависит. Только всегда надо помнить, что рано или поздно может так сложится, когда самому потребуется выставить собаку, а тебе попадутся такие же "доброжелательные" сограждане....
 
что такое "не официальное мероприятие"?
Согласен - грубая формулировка.
Имелось ввиду "не запланированное ранее" и не находящееся в "плане мероприятий"
 
Например собрались 3-4 собаки (владельцы), договорились с экспертами и вечером или утром приехали испытать собак в неурочное время на неделе.
не запланированное ранее" и не находящееся в "плане мероприятий"

свезло пескам... а у нас дипломы с не запланированных не засчитываются... хоть с вечера с тапками занимай.
 
свезло пескам... а у нас дипломы с не запланированных не засчитываются... хоть с вечера с тапками занимай.
У вас тапки не той системы:ag:
А если серьезно, то...
У нас сертификатные испытания. Так как мы вовремя подавали заявку на состязания, то по испытаниям была возможность подать заявку на испытания в течении всего года. Главное в течении трех недель после испытаний сдать рапортичку в РФОС.
 
Так и поступил человек с двумя сеттерами, поинтересовавшийся у ожидающих на дороге -на какие поля ему можно пойти чтобы не мешать.
Я тоже поинтересовался, только мне ответили, что надо экспертов спросить.
А поскольку эксперты в это врнемя были заняты в поле и я решил не
"включить бульдозер"
а просто подождать, не отвлекая людей от их работы.
Но, поскольку время пождимало....уехал.

Исходя из этого мы вынужденны часть собак оставить еще и на 13 июня.
О чем так же ни где информации нет.
Может тогда, зная большое кол-во зявленных собак как-то ограничить список, чтобы уложиться в один запланирпованный день (ведь спешить то не куда
До начала охоты будет еще достаточно времени, чтобы подготовить собаку
:ag:
Сегодня я уже пошел другим путем и в поле вышел.


О чем хотел сказать.
Я не хочу делить на наших и не наших, и говорить о том, что вот он первый начал, как к примеру здесь
Кстати, ЛООиР в чьих списках вы числитесь тоже проводил не запланированные испытания
Я просто хотел бы, чтобы:
1. Информация о планах проведения тех или иных мероприятий, которые не были заявлены ранее, своевременно доводилась до всех;
2. Учитывались интересы всех желающих. А не так, что: Вы же "понимаете важность" и "до открытие времени еще много", так что не бурчите и постойте в сторонке.
Я спокойно могу все понять и постоять, подождать.
И все что написал выше и здесь не для раздувания склоки, а для того, чтобы уже начали уважать друг друга.
 
Я просто хотел бы, чтобы
Принято...
"Первый блин всегда комом" - выяснилось опытным путем, что дней испытаний не хватает. В следующем году попробуем скорректировать план, чтобы не было накладок.
 
"Первый блин всегда комом"...В следующем году попробуем скорректировать план, чтобы не было накладок.
Конечно всякое бывает.
Только этот год еще не закончился :ag:
 
Сверху Снизу