• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чай. Пу Эр.

Послушав всех начал сомневаться : "" ... а тот ли ПУ-Эр покупал в чайном магазине?"
Подозреваю, что и пуэры бывают не все одинаково полезные...( вкусные, необычные и т.д.).
Так в чем их достоинство? Без тени иронии и сомнений, мне интересно..
 
Послушав всех начал сомневаться : "" ... а тот ли ПУ-Эр покупал в чайном магазине?"
Подозреваю, что и пуэры бывают не все одинаково полезные...( вкусные, необычные и т.д.).
Так в чем их достоинство? Без тени иронии и сомнений, мне интересно..
Тёзка,это всем интересно,пока о вкусах и сортах говорят,о реакции своего организма ,а ведь это элемент китайской культуры,уходящей в такую древность,что и представить сложно...Моё мнение-понравился вкус-пей,получай удовольствие,друзей угости,порадуйся,что и им понравилось..Я думаю в этом их достоинство(это я про чай)-радовать людей,приносить им приятные минуты,а дальше....а дальше можно что угодно придумать-нафилософствовать...
 
ибо чай вносит "сырость в пустой желудок",
кроме... пуэра.
Игорь, значит ли это, по твоему мнению, что можно махнуть рукой на некоторые рекомендации и попробовать пить пуэр прямо с утра, на голодный желудок вместо кофе? (кажется я на этикетке прочитал о том, что б на пустой желудок лучше не пить, поэтому отнесся к совету с доверием).

Послушав всех начал сомневаться : "" ... а тот ли ПУ-Эр покупал в чайном магазине?"
Петрович, у меня тоже складывалось такое впечатление.
Но тут нужно учитывать, кроме разных сортов пуэра, ещё и способ заварки и количество выпитого.

Я, например, завариваю весьма крепко - Кусок прессованного чая размером со спичечный коробок я кладу на 0,5 литровую кружку. Первую заварку пью как только начинает остывать.
Потом сразу завариваю ещё раз и чуток (3-5 секунд) даю покипеть.
Третью заварку уже кипячу секунд 10-20 и тоже выпиваю но уже не до конца, так как просто не лезет уже.

После этого чувствую что конкретно "вштыривает бодрости". Сердце не колотится, как от обычного чифиря, не тошнит, но руки чешутся до всякой работы и вообще жажда деятельности проявляется.
 
"..Кусок прессованного чая размером со спичечный коробок я кладу на 0,5 литровую кружку.."
Это ж какой крепкий нужно иметь желудок :)! Завидую, у меня от такого "чифиря" изжога дня на три обеспечена :)
А на алиэкспрессе, реально можно хороший пуэр выцепить, и вовсе не "шу-ху", главное не гоняться за дешевизной;))
 
Это ж какой крепкий нужно иметь желудок
На выставках, когда для дегустации выдают бесплатную таблеточку чая маленькую и пластиковый стаканчик не кипятка, а горячей водички из термоса - мне вкус совсем не понравился. И я надолго забыл о пуэре.
А потом решил купить и попробовать заварить самостоятельно. Мне понравилось.

Так что я не специально этот способ начал применять. Я просто-напросто не знал, сколько нужно пуэра сыпать в чашку ))). А теперь уже привык и более слабый настой пуэра мне не нравится.
 
Последнее редактирование:
Конечно любой вкус найдет своего любителя! Пуэр хороший чай, пью его от случая к случая, как жена его заказывает в интернет магазине. Но понял одно, чай должен быть оригинальным на 100 % так что старайтесь покупать в проверенных магазинах!
 
Колян4ик, в каком интерент-магазине? (Ответ не будет рекламой)))

...завариваю весьма крепко - Кусок прессованного чая размером со спичечный коробок я кладу на 0,5 литровую кружку.
Потом сразу завариваю ещё раз...
Третью заварку ...
Итого: 1,5 литра!:eek: - Ничего себе, попил чайку)))
После этого ... конкретно "вштыривает..."
...Вот ещё бы тебя не" вштыривало" - с такого количества и, - судя по хорошей крепости, - такого качества...
Но... как ты потом функционируешь, с 1,5 литровкой внутри?
Или всё ограничивается зтим;):
...руки чешутся до всякой работы и вообще жажда деятельности проявляется
 
Grace, заказывали в интернет магазине Чайный Лидер. Покупали другой чай на сайте, так как на сайте не было пу эра, с менеджером разговорились, а он и говорит что есть чай пу эр нескольких сортов, вроде порядка 10 видов, только на сайт еще не выложили. Сам сайт tea-leader. ru
 
Спасибо, Колянчик!
А цена -?
 
Сверху Снизу