• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чай. Пу Эр.

Сорт чая будет одним это Принцесса Нури в красной пачке. И это действительно вкусный, бодрящий и тонизирующий напиток.
Володя, как можно судить о том, что тот напиток действительно вкусный и бодрящий если

Сам я чай не пью практически вообще.
:ag:
Это как говорить, что лучше Запорожца машины нет если ты никогда не ездил на чем-нибудь другом :ab:

--- Добор поста---

Yankee, Кстати, Глеб. А чем тебя так прельщает китайская церемония чаепития. Неужели русская церемония хуже?
 
русская церемония хуже?
Русская церемония лучше, но уже не могу,- печень не позволяет :ag:

А вообще, я бы с удовольствием купил настоящий самовар. Ибо правильный чай нужно варить, а не заваривать.

--- Добор поста---

И все таки так хочется подразнить Глеба
да пожалуйста...я не против, ты же знаешь, а наливаю. Хоть и сам не пью. Только, умоляю, не нужно опять вот это: Глеб опять про трезвость... бухайте себе на здоровье :ag:

--- Добор поста---

Философия, однако
Это да...
 
На его стенках образовался слой (не
В Красном селе живёт человек по имени Захарыч,ему больше 70,40 из них он отсидел:cc:На плите у него всегда стоит чайник(последние 10 лет)в нём чай,колличество неизвестно.Он всё время на огне,добовляется вода и чай.Приятель хлебнул четвертушку стакана из чайника.Было ему очень плохо,как он сказал :Токого прихода у меня ещё не было:ag:Вот это русская традиция
 
Он всё время на огне,добовляется вода и чай
Очень похоже.
Мне тоже первый раз поплохело чутка. Но, на второй раз было значительно лучше. Может потому, что в первый раз шел дождь ... :ap:

умоляю, не нужно опять вот это: Глеб опять про трезвость...
Ты меня не понял. Я не об этом, я про "церемонии" :ag: Ну тут, как говориться у каждого свои...павлины :)
 
Последнее редактирование:
Кстати,со слов компетентных товарищей,лучший чай это Грузинский№2(ну чисто кокс):ag:А то Пу Эр..
 
Русская церемония лучше, но уже не могу,- печень не позволяет
Нет, Глеб, я про чайную церемонию. :ad:Чтобы атрибутика была к примеру вот такая
b16c89483176.jpg

А не такая...
x_be642763.jpg

Просто интересно без какого-либо подтекста, что тебя реально зацепило и прельщает в китайской чайной церемонии, что ты два-три раза в неделю её соблюдаешь?

А вообще, я бы с удовольствием купил настоящий самовар. Ибо правильный чай нужно варить, а не заваривать.
:ag: Чиста канкретный чай в натуре варят, тут ты прав :bd:
 
китайской чайной церемонии, что ты два-три раза в неделю её соблюдаешь?
Вот Сталкер, где ты увидел слово "Китайская".
У меня своя, с ситечками :ag: Кстати, где всю эту красоту посмотреть можно сейчас? Самовары и чайники? Я бы купил самовар, настоящий, хороший или старинный. У кого есть - пишите в личку.

Ну тут, как говориться у каждого свои...павлины
И.., не могу молчать.., дайте мне подушить вас, алкашей культурных випивох: Бросайте бухать!!!! :ag:

Пейте чай...
 
Вот Сталкер, где ты увидел слово "Китайская".
Виноват, каюсь... додумал :ab:
Бросайте бухать!!!! Пейте чай...
Кстати, одно другому не мешает если в меру и то, и другое. Я лично очень люблю после употребления водовки испить сладкого горячего свеже-заваренного чайку. :ay:

PS Помнишь крайний наш разговор про планшетники? Я все таки добил эту тему. Была возможность и я протестировал два - яблоко последнее и корейца. По результатам домашнего теста и по репликам домочадцев своих взял таки Samsung P7320 Galaxy Tab 8.9 LTE. Он выиграл по всем позициям кроме камеры.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Позволю себе высказаться про чай. Сие мой основной напиток после воды. Пью в основном цейлонский рассыпной (Хейлис, Акбар), бюджет. Завариваю просто в чашке, так быстрее и проще, хотя вкус и не самый лучший. А в выходные стараюсь заварить с чайной церемонией, как всегда учили. В прогретый чайник насыпать чай по одной чайной ложке (примерно, по вкусу) на чашку и одну на "господин чайник". залить кипятком примерно наполовину, выдержать пару минут и долить до полного объёма, настоять 5-7 минут и можно разливать. Но смотрите, чтобы не слить весь настой с чайного листа. Только в этом случае можно заваривать чай и второй и третий и т.д. раз, и вкус будет только лучше. А если лист хватил воздуха, получится чайная бурда. Вкус чая очень сильно зависит от воды: химсостав, как нагревать, ни в коем случае не кипятить повторно. А самый вкусный чай из самовара.
Сейчас чем дольше марка чая на рынке, тем хуже его качество. Раньше неплох был грузинский №36, только на нём видел образование "чайных сливок" - выпадение на поверхности настоя чая игольчатых кристаллов кофеина в виде лёгкой дымки. А краснодарский... Как-то жена привезла с Кубани краснодарский чай в картонных пачках и в полиэтиленовом пакете, с этикеткой напечатанной чуть ли не на машинке (поставлялся только в Адыгею). Так вот чай из пачки был так себе, а из пакета... Такого хорошего я ещё не пил.
Хочу попробовать красный, полуферметированный, чай, такой чтобы края листа были коричневые, а середина зелёная. Но он очееень дорог, а если есть подешевле, то к нам его не завозят.
Высказал своё мнение, а там способов употребления чая много и у каждого свой, самый лучший. Поделитесь.
До свидания
 
Я бы купил самовар, настоящий, хороший или старинный. У кого есть - пишите в личку.

Зачем в личку?
Их (самоваров с подносами) в антикварных лавках навалом стоИт.
Также есть современные, производства Тулы.
По крайней мере, в таком случае у тебя хоть выбор будет.
 
Есть организация, занимается оптовыми поставками китайского чая по северо-западу России. Склад ее расположен на В.О., 7-я линия, рядом с моим офисом. Там этих чаев, всех сортов от 9 сорта до элитного, от брикетов, лепешек, россыпью, чайников китайских с кнопочками и из исинской глины и всего остального ну просто завались. Есть здесь специалисты, кто посоветует, что брать из китайских чаев, я собираюсь заехать на следующей неделе за чаем, могу взять с собой за компанию. Но вот чай пуэр брать не буду, он еще у меня не кончился.
 
Борис, дык с удовольствием, только нужно день согласовать- я редко в город выбираюсь, пишите телефон или адрес в личку...
 
Я на Ваське живу, можно точнее адрес или сайт этой фирмы.
 
Чай который пью я :) :

DSC09145.JPG


DSC09151.JPG



Не хвастовства ради, а справедливости да.

20 лет в земле лежало - так землей и пахнет.


На вкус первый раз - теплая вода процеженная через почву. Но втягиваешься :)
 
Ну а я пью,что Анюта приготовит, хрен её знает, откуда таскает,всё новые и новые



DSC02427.JPG

DSC02425.JPG
 
Глеб, можно спросить: в Финке Вашей, где прочие чаи (не Пу Эр) покупаете, водится чёрный чай (листовой, конечно)
с лёгким извращением "Яблоко-Корица"?
И - какого производства (+название)?
 
Яна, ДД! Посмотрите в линейке нордквист.

Nordqvist
 
Пью Пу ЭР уже полгода (не знаю чей?).Но....чай вкуснее,чем те,которые пил раньше.Гурманом себя не считаю,но чай люблю.
 
Глеб, спасибо. ДД - это YY?
Задала ...в поиске - вылетел километр названий, особенно понравилось название: "Сходим с ума с нашим Диким и Зелёным":9:
Однако, в поиск вкралась досадная ошибка, а когда исравила - "совпадений нет" :( Высплюсь, попробую ещё раз (вкус-то любимый! - с ним на меня даже ловушек ставить не надо, сама приду!)

Нашла!!! :yelclap: - "Дикая природа" (Villi Luonto).Правда, это - не чёрный чай, с чем я хотела, а фруктовый:сушеные ягоды земляники и кусочки яблока, гибискус, корица, ягоды шиповника и бузины.
 
Последнее редактирование:
ДД- это день добрый:) или добрый день. Сокращение.

Допиваю чай, привезённый из Китая (в 2008г!). Вот фотографии, как он выглядит. После заварки чай не превращается в месиво, а остаётся листами. Вот уже пятая заварка- вкус мягче, но не хуже. Это пакетик, их было около 30 в коробке. ImageUploadedByTapatalk1361087301.826632.jpgImageUploadedByTapatalk1361087325.815659.jpg пуэр, как и другие чаи, купленные у нас превращаются после заварки в непонятное месиво.
А купленный в Китае, как я сказал после пятой- выглядит так:
ImageUploadedByTapatalk1361087715.071563.jpg
 
Сверху Снизу