• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шампунь-яд!!!

Там используются растения, которые при обработке дают мылкое вещество.... (семена льна например)
А вы упорный )) что бы из растительных жиров (семена льна например) получить мыло, его обрабатывают тем же страшным Sodium Hydroxide :), так что продавцы натуральных и совершенно безопасных основ для шампуня вас банально обманули :)
 
кто упорно прогуливал уроки химии, а ведь это девятый и десятый класс второе полугодие (или первое у кого как)

--- Добор поста---

кстати, автору темы предлагаю провести раследование насчет консервата производных бензойной кислоты.
 
автору темы предлагаю провести раследование

А оно ему надо?
Каждого, кто увлёкся темой подводного плавания, с использованием костюмов "открытая пора", интересует конечный результат: "будет у меня раздражение кожи или нет!"
И расследования мы проводим каждый раз, как намыливаемся влезть в костюм. Точнее не расследование, а эксперимент. Причём результат его спрогнозировать не возможно. А хотелось-бы. Для чего сея тема и возникла(по моему).
Я реально уже созрел для похода в сексшоп за смазкой водорастворимой. Но чёйто очкую, денег-то она наверно стоит не по шампуневски :).
Кстати, в холода, и когда на ближние водоёмы езжу, то одеваю костюм дома. И то не весь, штаны только. А напялив это лихоимство, тупо проливаю водой из душа.
 
Я реально уже созрел для похода в сексшоп за смазкой водорастворимой.
не советую. 1. пока намажешь торс - высохнут ноги, ну или мазаться частями и и одеваться, но стоит дорого - 350 руб 150 гр, и не в секс шопе а в любой аптеке. а чем хозяйственное мыло натуральное не угодило? там уж точно никаких парабенов и лаурилсуьфатов?
 
а чем хозяйственное мыло натуральное не угодило?
Ну брат, я в затруднении... Тушка то своя, всегда думал что для дитёф всё гипоаллергенное выпускается. И мыть голову ребёнку хозяйственным мылом как то не по родительски(мягко скажу). "чёта я очкую" (с)
 
Ну брат, я в затруднении...
дружище, народу нехило промыли мозги рекламой ибо что выгоднее продать брусок "детского гиппоалергенного специального и бла-бла-бла" за 35 рублей 100 гр или 250 грамм за 9 рублей невзрачного хозяйственного мыла? вот тото же. кстати простое хоз мыло сздорово помогало от перхоти когда хеданшолдерс был в диковинку.
 
Дмитрий_МВ, лубриканты существуют 3-х типов. На жировой основе, силиконовой и водной.
Водорастворимый это по своей сути - глицерин :)
 
силиконовой и водной.
это по сути одно и тоже - гель на водной основе. когда на турбину монтировали киповские трубки, на втором контуре было не подлезть, смазать чем то и подсунуть, оказалось использовать всякую смазку салидольную катеогически запрещено, использовали аптечную презики еще так назывались, вот тетка и объясняла что они силиконовые на водной основе. кстати когда высыхает становится похожим на силиконовые джиги. но в любом случае - парабены вредно а кремнийорганику горстями нет? чудные вы.
 
Что-то я помню тоже прошлым летом брал какой-то детский финский шампунь. Но оказалось что он совсем плохо мылится. Наверно совсем безвредный был.

--- Добор поста---

Пойду зайду сегодня в магазинчик натуральной косметики где мылом торгуют. Посмотрим что там деффки продавщицы скажут.
 
это по сути одно и тоже - гель на водной основе.
Не совсем. Водный на основе глицерина - очень хорошо смывается водой (без остатка), а на на основе силикона - хреново смывается :)
 
pomeha78,
Свагор,
Может вы уже чего посоветуете, химики!?
Я вот со своей стороны скажу что залетаю в костюм используя слабый р-р "дракоши" (гадость редкая, хоть и детская)
Из растительного происхождения знаю что белок куриного яйца имеет рН около 8, это не мыльный р-р с рН12, но лучше чем вода... Только вот как после него с запахами в костюме я не знаю. Есть предположение если его не постирать то бактерии начнут умножаться в такой среде, ну а тухлое яйцо как пахнет знают все...
 
Водорастворимый это по своей сути - глицерин
Как глицерин будет реагировать с неопреном?
Приду домой попробую натереть.

--- Добор поста---

Ниразу не химики.
Тут чую отрядом Исии Сиро попахивает :)
 
Тема началась совсем не про то, чем пользоваться подвоху, не надо ля ля :)
Началась с того что ТС накопал на просторах инета что страшные буквы (другие страшные буквы) яд и зло, далее перечисления зла...
Но!! я нашел основу для зла, но в ней зла нету :)....
.....
На что я пытался разъяснить- любой шампунь или мыло делается с помощью страшные буквы... ну не придумали пока ничего другого..

Физика и химия не зависит от желания человека, что бы не делал тот процессы неизменны...
 
Может вы уже чего посоветуете, химики!?
Обидеть хочешь.... обзываешься. :)
По поводы мыл. Они все в какой-то мере вредные :) Мыла же бывают 2-х видов (т.е. всё зависит от того какой кислотой обмыливали :)) натриевые и калиевые (т.е твердые и мягкие сорта.) Кажется так, если не путаю.
По поводу всяких там
. А основу я купил без содержания Sodium Hydroxide и т.д. Там как раз акцент сделан, что без содержания этих вредных веществ...
Есть хороший импортный сайт где перечислены практически все!!! компоненты "парфюмов" :) и указан их класс опасности и выполняемая функция.
Пользуйтесь Biodizionario.it

Для примера состав одной из таких экологически чистых и безвредных основ для шампуней : Aqua, , Lauryl Betaine, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis, Phenoxyethanol, Citric Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid
По вышеуказанному сайту, 4 последние вещества (Phenoxyethanol, Citric Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid). имеют статус
могут быть проблемы, но в целом можно закрывать глаза, особенно если компонент в конце ингредиенты
Только стоит учесть, что воздействие в вашем случае - длительное
Решать вам.

--- Добор поста---

Маленькое уточнение, по тому сайту указанна "степень опасности" только этого вещества (которое смотрите). В составе же нескольких веществ реакция может меняться.
Банальное Пальмовое масло в составе шампуня "в лёгкую" при реакции (когда начинаете мылиться т.е. шампунь смешивается с водой) может давать на выходе канцероген.
 
Последнее редактирование:
от того какой кислотой обмыливали
не кислотой а щелочью

натриевые и калиевые (т.е твердые и мягкие сорта.)
калиевое это жидкое мыло


ситрик - это лимонка,

это кислота которой до 0,2% в бруснике, потому брусника и не киснет.

любое мыло не айс, отому как смывает жировой слой а он не просто так на оже, но чем брать мыло со всякими стабилизаторами отдушками и прочим лучше уж брать то что меньше все го этого и содеожит

кстати а вазелин не? старое провереное средство на все случаи жизни. :)
 
Krispin Geliard, а как ты думаешь.
Длительное воздействие пусть и слабо кислой среды безвредно??? :)
 
Кто что думает по этому поводу.... сам даже не задумывался, а почитав, чего то мне аж поплохело....Сколько этой дряни я в себя впитал даже боюсь представить....

Тут уж точно. Но есть другой способ уменьшить дрянь в организме - бросить курить. Кое кому подойдет ;).

Есть другой, вышеперечисленный способ, он вообще от всего, и где-то я с автором согласен. ;)


Но с третьей стороны, как химик химику, понимаю что и сэтим спорить бесполезно, ибо и в других веществах наука находит подтверждение

Любое мыло в современном мире получают с помощью омыливания жиров с помощью Sodium Hydroxide :)
(интернет надо запретить :) )

Итого в сухом остатке получается, что химия химией, но все таки хочется что то более качественное. Это как бензин или солярка. Ихняя то получше горит. Франция в этом смысле (химии) впереди Европы всей, но у нас, Петербуржцев, всегда есть два выхода - Брусничное и Торфяновка. Так что соглашусь с Димой, все просто и без лишней суеты со страшилками

Теперь беру в финке шампунь детский "муми". Типа мумитроллей на картинке. Нормально всё, пока...

Т.б. что бытовую химию уже года три нашу( т.е. "у нас" правильнее будет сказать) не покупаем. Хотя бы потому что в два раза все дешевле там. И еще приятный бонус для многих: большинство финских ширпотребовских товаров привозят на дом с доставкой по ценам финки. Ишите лучше ЭТО на просторах Инета. Всем удачи!
 
ну не придумали пока ничего другого..
перечислю компоненты, а вы прокомментируйте пожалуйста...
Состав: вода, децил гликозид, лаурил бетаин, ксантановая смола, сок листьев алоэ, феноксиэтанол, лимонная кислота, бензойная кислота, дегидроацетовая кислота.
Ну и опять же если посоветуете, чем можно заменить шампунь без вреда для здоровья, я думаю не я один буду благодарен...
 
Сверху Снизу