• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шампунь-яд!!!

Есть вопрос к сообществу!
Собираюсь прокатиться в далёкие дали, для семейного отдыха от всего и вся.
В тех далЯх хочется отдыхать и наслаждаться. А приготовление киселя из конопля или как его там льна отнимает время.
Посему хочу наварить ведро заранее и разлить по маленьким ёмкостям для разового замыливания.
Кулинары, не скиснет сей кисель за 10 дней лёжки???
 
Дима, возьми малаяламе полиэтиленовые бутылки и разлей в них без воздуха, ну и ромашки когда варить будешь чуть более добавь
 
Дмитрий_МВ, Я раз заварил , охота сорвалась и оставил на столе , дома тепло и через день скис. В холодильнике стоит долго. А так на природе не долго заварить свеженькай))Я варю , главное начать)))))
 
полиэтиленовые бутылки и разлей в них без воздуха
Привет Вадим. Я хочу в банки закатать, как консервы.
Сегодня буду кашеварить для длительного теста.
А так на природе не долго заварить свеженькай
Это понятно, так и делал. Но хочется попробовать по типу шампуня. Мы-ж его не варим перед использованием :)
 
Пользуюсь Ушастым нянем всё норм =)
 
Дмитрий_МВ,та а ты не хочешь просто намолоть семян и потом просто кипятком заливать, что бы не варить ничего? Я так делал поначалу, пока на просто воду без ничего не перешёл )
 
Дима, все на дне осядет, на край с собой кусок бинта и через него процедить
 
А как отфильтровывать выварку? Или она не мешает комфорту?


Дима, все на дне осядет,

Так точно. Заливаешь литр-полтора, чистенький кисель в гидрик, а осадок куда хошь ))))
И кисель всегда свежий, и варить ничего не надо и посуду пачкать не надо.
Я семена дома обычным блендером молол.
 
Ок, буду пробовать и так и эдак.
 
Сверху Снизу