• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почта России и ЕМС

У меня лично украли 2 посылки из Австралии, причем так что и не докажешь побыстрому ничего..
По трэкингу от отправителя я увидел что посылки поступили в местное отделение почты РФ, неделю подождал- тишина, пришел на почту, говорю, что за фигня, отвечают, давай извещение, у меня его естественно нет..... После почти часового лая со всем персоналом почты, заставил их по трекингу посмотреть, что к ним посылка прибыла... Искали искали- нету..
говорят, приходите завтра-будет ваш почтальон...
Пришел- почтальон говорит, они были небольшие (знаете такие пузырьковые конверты- типа бандеролей, широко распространены за рубежом), я решила не мучать вас уведомлениями и одну вам под ворота сунула (побольше), вторую в почтовый ящик (поменьше)..
Вот собственно и вся история.. Никаких посылок я не видел, уведомлений тоже....куда чего идти, непонятно...
Да, в посылках всякая мелочь была для ребенка- типа подарков от знакомых: футболка, игрушки, сувениры, хрень всякая мелкая, ничего ценного, но ребенок ждал и обидно очень....
 
Вячеслав, как она могла сунуть в ящик или под ворота, когда Вы должны за них расписаться? Значит она за Вас расписалась и посылку себе забрала)
я так предполагаю!
 
Garch, вероятно, но это для меня осталось тайной :)
 
Garch, угу.. когда рассказал отправителям они были в шоке.....-типа такого не может быть....

У них, загран паспорт оформляется через инет (фотка в определенном разрешении также отправляется во вложении), а сам загран паспорт в течении 7-10 дней забираешь из своего почтового ящика :ag:
 
Ну и я свою копейку....
До недавнего времени все,что приходило было впоряде,за исключением того,что забирал всегда сам....Тема с курьером ленивым,который посылки берет но никуда не едет уже выкурена,поэтому сразу по приходу посылки в Питер, звоню и говорю,что заберу САМ !!!!
1.
Но вот не далее как пару недель назад,случился казус.....Пару курток и шузы из Штатов,умудрились потерять.Причем по треку,они благополучно прошли таможню и прибыли сюды!!!При первом походе получать ходила жена,которую благополучно послали на хутор,писать заявку о потере-написала,неделя нет имоций ,две тишина.Ну что делать поехал сам.Что характерно,в треке пару раз за две недели повторилось "неудачная попытка вручения" и "клиент заберет посылки сам":( в шоке от происходящего - поехал.....
Как первый раз приехал, отдаю бабище номер отправления и жду,что будет.Пошла искать....Приходит - нету !!!
Пишите заявление !!! - и тут меня накрыло ,вспомнив все про ее и его и их мать и всех людей с нетрадиционной ориентацией, потребовал подать менагера сюда, дабы ученить над ним акт возмездия, ибо был информирован о том,что именно он менагер по пропаже,должен заниматься заявами о потере отправлений.
Оному тыкал в лицо ай пад с данными из их базы по моему треку,просил подать сюда того водилу который забирал и типа не достовлял мое родное,требовал сверки актов о заборе товара со склада им же , ну т.д. и т.п.
Итог: После десяти минут отсутствия менагера, он появился с моим добром и ревом на девчат,которые не стали утруждать себя тем,чтоб залезть на верхнюю полку склада и посмотреть там, во дела.Оно и не ездило никуда!!!
А всегда ждало меня на верхней полочки, в целости и сохранности, только руку протяни.Такие дела.
2.
Заказал сыну клюшки хоккейные(в январе) тож из пиндосии....шли на редкость быстро,три недели всего. Отслеживая отправление дивился как оперативно они шпарят в Рашу и как парятся у нас в таможне.Но дольше всего они шли из столици в Питер,чем из Штатов в нее :(
Прикол не в этом,а в том,что вместо трех пришли две !!!!!Как оказалось из-за нарушения целостности упаковки,одна выпала....хорошо на том же приславутом складе у Финляндского.Так в доках было указано 3и,а по вскрытию две-стали искать.Но это клюшка и причем вратарская!!!Товар нечастый,вследствии чего и лежала там же у них-пылясь на полке,хорошо,что хоккеистов среди работников не оказалось и они нах никому ненужны :)А стоят то не мало!!!
Про это тож ни кто не смекнул и история закончилась хорошо !

Резюме: Пересыл вещь нужная.....но стрееееемная пипец :) !!!
 
Резюме: Пересыл вещь нужная.....но стрееееемная пипец
Азарт растёт как на дрожжах с каждым постом.

Содержимое: Camcorder, Flashlight Spare Part
Статус: Выписаны сопроводительные документы Дата: 01.02.2013 00:00

В пути: 2д. 11ч.
 
Несколько раз заказывал барахлишко с Кабеласа. Посылки шли как почтой, так и курьерской службой.
С курьером проблем не было, посылка пришла примерно за неделю и, после предварительного звонка из курьерской службы, была доставлена домой и передана из рук в руки.
Последняя на почте пришла в мешке с таможенной пломбой. Работница почты в моем присутствии сняла мешок. Коробка оказалась вскрытой. Стал требовать сверки описи и содержимого. Ответ меня сразил наповал: "Там не по русски написано, мы не можем сверить" После 10-минутных препирательств с заведующей, сверили. Все оказалось на месте, акт не составляли.
Я понимаю, что доставка почтой значительно дешевле, но стоит ли экономить на доставке дорогостоящей вещи и потом переживать дойдет или нет?
Вероятно, выбор каждого!
Suum cuique...
 
Жду пару кряков из оттуда же !Кликабельно-передвигательно....
YOUR LABEL NUMBERSERVICESTATUS OF YOUR ITEMDATE & TIMELOCATIONFEATURES
USA ********************

Priority Mail International Parcels
Electronic Shipping Info Received
February 01, 2013
International Parcels






Вроде послали, но похоже,что к ЕМСу не относится, т.к. номер трекера не соответствует отправлению ЕМС :( буду ждать, интересно чем придет в Россию !!!!Буду держать тож в курсе :) !!!
 
EMS Установила новые рекордные сроки доставки на Камчатку

СПБ - Камчатка 70 дней.
 
Сергей форд, Улыбнуло..:)..брал подвесы для манков и еще кое-что,шли из Новосиба 5ть дней обычной почтой,приятно удивило но факт !!! Не реклама,просто там брал - www.duckpro.ru
 
Если заказываете на ebay -можете спать спокойно. Если через 45 дней после отправки товар не пришел - можете открывать трехсторонний диспут (аукцион - продавец - покупатель). У меня не было номера отслеживания, товара также не было 60 дней, я пожаловался на продавца - аукцион мне сразу вернул деньги. При этом мне возместили и стоимость товара, и доставку.


P.S. На этом история не закончилась. Через пару дней товар все-таки пришел :) Я написал продавцу, он выставил мне повторный счет. Я его оплатил. За что получил благодарность от американского гражданина.
 
Статус: shipment accepted, США Нью-Йорк JAMAICA Дата: 05.02.2013 17:47
В пути: 5д. 10ч.
 
Блиииин, а у меня все замерло на одной дате :(
 
Мне бы кто разьяснил тарифы Росиийского EMS СПБ -Лен. обл- 900р. тот же груз СПБ -Московская обл =500р Они что всё через Москву возят?

Блиииин, а у меня все замерло на одной дате

Без паники. Хуже когда зависло в России.

голуби почтовые не хотят быстро лететь..

Вездеходов нет, вертолётов тоже нет. Возят похоже на Оленях.


Что самое интересное по центральной России EMS нормально возит как и почта.
 
Статус:
Сортировка, США Нью-Йорк
Дата:
06.02.2013 13:04


Статус:
Экспорт, США Нью-Йорк
Дата:
06.02.2013 13:02


Статус:
shipment accepted, США Нью-Йорк JAMAICA
Дата:
05.02.2013 17:47


Статус:
Выписаны сопроводительные документы
Дата:
01.02.2013 00:00

В пути: 6д. 11ч.
 
Понял,понял .....
А мои кряки тож двинулись помолясь....

YOUR LABEL NUMBER
SERVICE
STATUS OF YOUR ITEM
DATE & TIME
LOCATION
FEATURES

USA***************

Priority Mail International Parcels

Depart USPS Sort Facility

February 07, 2013

FAYETTEVILLE, NC 28302

International Parcels






Processed at USPS Origin Sort Facility

February 06, 2013, 9:00 pm

FAYETTEVILLE, NC 28302





Dispatched to Sort Facility

February 06, 2013, 4:41 pm

GRIFTON, NC 28530










 
Сверху Снизу