• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почта России и ЕМС

В посылках не только телефончики можно найти, но прибавку к пенсии
Не исключено! Вот, анекдот на тему вспомнил:
Написал мальчик письмо Деду Морозу, на почте работники удивляются: ну куда его отправлять? Ни адреса, ничего. Решили вскрыть и прочитать. Сидят, занчит, читают: "Дорогой Дедушка Мороз! Нет у меня ни пальтишка зимнего, ни шапочки, ни даже шарфика..." Сжалились почтальоны, купили детенку пальтишко и шапочку, а на шарфик денег не хватило у них. Ну, думают, ладно, хоть это отправим. Отправили мальчонке посылку от имени Деда Мороза и забыли. А вскоре опять попало к ним в руки письмо от того же мальчика Деду Морозу, и опять они его вскрывают. И этот же мальчик пишет: "дорогой Дедушка Мороз! Спасибо тебе за подарки! Пальтишко и шапочку получил, а шарфик, наверное, на почте сперли".
 
Был опыт общения и с почтой и с емс.
Что там, что там работают твари, достойные примерного расстрела на дворцовой площад
Кто тебе дал право причесывать под "тварь" всех сотрудников??? Потри пост!
 
отличное общение! вам еще какие то доказательства нужны что не в столько и не только в почте проблема?
 
Тема создана для отслеживания одной конкретной посылки.
Я мог отправить в финку. Но решил сделать так как решил. (Мазохист наверно)
Отправление застраховано. И деньги не последние. Похерят - переживу. Получу страховку и куплю новую камеру.
Но если отправление дойдёт в целости и сохранности, я ИЗВИНЮСЬ перед сотрудниками емс и ПР. Может даже письмецо им черкану с благодарностью.
Это типа эксперимента.
 
Но не так как в почтовой службе США. Отследить посылку можно с точностью до метра.
да мало ли как у них. Вы там живете или тут? В Голландии тоже например, всех подписчиков какой-нить одной редакции в лицо знают)) ибо вся Голландия меньше Московской области :ag:
А я в четверг 10 пачек картечи 12к купил, и 5 пачек гуаланди...
да хоть атомную бомбу...Ну и приходите с этим набором куда-нить прямо на Красную Площадь. Хорошо, оставим площадь, давайте к руководству почты России, но ведь все равно..
Слабо же... ;) Или что с бабками почтовиками воевать будем? Тады это другой диагноз.. Что тут советовать...
 
Я сам сидел и смотрел как почтовая машина движется по карте. Я в шоке!
может лезу в личное дело, но вы простите когда уезжаете жить в америку из обрыдлой прогнившей насквозь россии где все плохо? :)

--- Добор поста---

Это лично мой опыт, кто-то может еще чего нить расскажет
что мне всегда претило, это когда различные канадскоподданые лезут обсуждать мою страну.
 
Или что с бабками почтовиками воевать будем?
Не стоит всё воспринимать буквально. Не прокурор ведь.
Тот кто пойдёт бабок из ружбайки стрелять, на форуме разглагольствовать не станет.
А форум на то и есть, чтоб эмоции выплёскивать.
Тут по шумим, слюной по брызжем, и отляжет. :)

--- Добор поста---

но вы простите когда уезжаете жить в америку
С какой целью интересуетесь?

--- Добор поста---

Мне америки нафиг не нужны.
Я хочу чтоб тут, в России, почта работала, зарплата у бюджетников достойная была, чтоб дороги чистые.
Есть желание свалить за бугор? Это в другую тему. Я не советчик.
 
Пипец. Я жду с пометкой хрупкая.:ai:
 
от этих действий она не решается
После прихода посылки, если обнаружатся повреждения или не комплект(посылка сборная), буду ходить по инстанциям, вплоть до суда.
Понятно что это капля в море, но всё же.
 
Прочита все посты, стало даже интересно:
В частности в одном из корпусных сортировочных узлов Москвы. Все посылки по ленте-транспортеру едут на пятый этаж.
Где такой корпус? Чтоб аж на пятый этаж посылки ездили? )))
Ребята вы видели объявления на почте о поиске сотрудников на зарплату 7-8 т.р.?
Такие деньги предлагают не за восьмичасовую пятидневку.
Это точно- твари, достойные примерного расстрела на дворцовой
Это вообще не от большого ума написано! Такие вещи можно говорить в компании друзей или коллег, но не в соц. сети.
Полагаю, выход один- использовать другие службы доставки
На рынке доставок и пересылок есть коммерческие конторы, давно себя зарекомендовавшие положительно, например DHL, UPS, вот ими и стоит пользоваться.
Согласен и это уже неоднократно проверено.
кто получил геморой накатает жалобу в прокуратуру и в ФАС
Ни одни ни другие этим вопросом заниматься не будут, так как это им не поднадзорно!
ждать качественной доставки от ЕМС, это не реально.
Совершенно верно Марина, они только теряют посылки, этот филиал почты из пофигистов! Лучьше обычной посылкой, но указав ценность.
Если отправляете ценную и хрупкую вещь, то при получении рекомендую вскрыть ее на почте при сотрудниках с составлением акта! Вы на это имеете полное право! Правда не многие об этом знают, но это Ваше право.
 
при получении рекомендую вскрыть ее на почте при сотрудниках с составлением акта
два раза, с германии заказывал телефоны, так и делал, отказывался от курьера и ехал на бухарестская 122! Правда они очень сложно на это соглашаются :)
 
два раза, с германии заказывал телефоны, так и делал, отказывался от курьера и ехал на бухарестская 122! Правда они очень сложно на это соглашаются
Это ты про ЕМС пишеш, а я и про обычную Почту России говорю!
Страховку всегда выплатят, я всегда страхую на сумму привышающую ценность раза в два, чтоб потом не обидно было)
 
eBayToday.ru \
[h=1]Как получать посылку?[/h]

  1. При получении посылки на почте
  • Вначале заполните на оборотной стороне извещения ТОЛЬКО свой адрес и паспортные данные. Никаких фраз наподобие "От вскрытия отказываюсь", "Вскрыто в моем присутствии, содержимое посылки соответствует описанию" или "Претензий к органам связи не имею" УКАЗЫВАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ. Будьте внимательны! Очень часто почтовые служащие просят подписать квиток до того, как предоставят вам посылку. НЕ НУЖНО сразу подписывать извещение. Квитанция подписывается только после того, как Вы убедитесь, что Ваша посылка находится в целости и сохранности.
  • Внимательно осмотрите посылку, проверьте целостность упаковки. Делайте это, взяв коробку в свои руки, а не из рук почтового работника.
  • Сотрудник почты обязан взвесить вашу посылку. Убедитесь, что вес совпадает с указанным на адресной наклейке. Не забудьте о необходимости конвертации: 1 фунт = 0,45 кг.
  • Если в посылке было что-то бьющееся, слегка потрясите коробку - внутри не должно ничего звенеть.
  • Особое внимание обратите на ленты-скотч, качество их заклейки. При наличии “левой” ленты, сотрудники почты могут попытаться заверить вас, что посылка была вскрыта на таможне. Помните, что в таком случае она должна быть опечатана таможенным скотчем, а также должен прилагаться Акт таможенного досмотра с подписью таможенника.
  • Если у Вас нет никаких претензий к упаковке посылки, она выдаётся Вам на руки без составления акта. Поставьте на извещении ТОЛЬКОсвою подпись. Никаких других записей вносить не нужно.
  • В случае если Вы решили вскрыть посылку на почте, обязательно запишите фамилию, имя, отчество и должность сотрудника, который будет вскрывать посылку. Вскрытие посылки допускается только в присутствии начальника почтового отделения или его заместителя.
2. При получении посылки у курьера (EMS)
  • Проверьте посылку по той же схеме, что при получении на почте.
  • Так как вскрытие посылки при получении её у курьера не допускается правилами EMS, в том случае если у Вас есть сомнения в целостности упаковки и сохранности содержимого, заберите у курьера квитанцию и отправьте его с посылкой назад. Затем просто получите её на складе хранения EMS в присутствии сотрудников.
3. При вскрытии посылки на почте или в офисе ЕМС
  • Если в результате вскрытия посылки обнаружена недостача, замена или повреждение находящихся внутри товаров, то почтовым работником обязательно составляется Акт формы 51-в, копии которого затем направляются в соответствующие инстанции. Помните! Бланки Актов формы 51-в должны быть на каждой почте. Утверждение об их отсутствии или неумении заполнять - вероятная ложь. Тем не менее, бланки Вы всегда можете найти на этой странице. Кроме того, наличие Акта у получателя - уже официальный повод к обязательному вскрытию посылки.
  • В случае составления и подписания Акта, извещение на получение посылки остается у адресата. Требование подписать его и отдать сотруднику почты - незаконно. После подписания квитка Вы не имеете права открывать диспут о неполучении посылки или браке содержимого.
  • Отказ вскрывать посылку и составлять Акт по форме 51-в - незаконен. Как повлиять на сотрудника почты и показать "кто здесь главный"?
    • Вы всегда можете попросить вызвать начальника смены и объяснить ему причину своего недовольства.
    • В случае если п.1 не помогает, обратитесь в горячую линию качества Почты РФ по номеру: 8-800-2005-888 или 8-800-2005-055 для ЕМС (звонок бесплатный). Указав индекс и адрес отделения, сообщите, что Вам отказано в качественном сервисе. Кроме того, попросите начальника прокомментировать сложившуюся ситуацию.
    • Если и это не подействовало, смело оставляйте отзыв в книге жалоб с указанием ваших ФИО, адреса и просьбой письменного ответа.
4. Получение посылки на таможенном терминале
Если у сотрудников таможни возникли сомнения в достоверности данных таможенной декларации, либо в законности содержимого Вашей посылки, и Вас приглашают на таможенный терминал для индивидуального растаможивания посылки - запаситесь необходимыми документами, подтверждающими, что с Вашей посылкой всё в порядке: распечатками сайтов, на которых были совершены покупки (с указанием стоимости товаров за рубежом), а также распечатками необходимых законов и нормативных актов, подтверждающих, что Ваши товары не запрещены к пересылке и обороту в РФ (или Вашей стране).
5. Если посылка не была Вам доставлена почтовой службой в контрольные сроки, ознакомьтесь с руководством к дальнейшим действиям. При потере посылки Вы имеете право подать заявление на её розыск и право получить компенсацию в случае, если пропажа не будет найдена почтой.
6. Если товар в посылке был украден или разбит, Вы составляете Акт формы 51 (см. выше). После этого, Вам следует написать претензию к Почте РФ или ЕМС. В случае неполучения ответа в течение месяца, Вы имеете право обратиться в суд. В случае, если Ваш товар был застрахован, Вы имеете право требовать возмещение по страховке.

 
Зная как работает почта, я не рекомендую пользоваться ЕМС.
Ссылка хорошая, п.5 и п.6. подтверждают, что посылку нужно страховать! И на сумму ни как не меньшую самого отправления!
 
Заказывал оттуда часики подводные, так номер посылки не трекался до упора, но через месяц посылка пришла. Правда, отправитель хиленько упаковал посылку и коробка часов пришла совсем сломаной, но часы были целы - повезло! С диала кое что заказывал, так там очень хорошо упаковывали, все коробочки приходили в целости.
 
Сверху Снизу