• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Увлечение

Тезка, не переживайте! Вспомните как в армии:
Здесь назовут тебя собакой,
Сорвут достоинство и честь,
А ты в душе пошлешь их на х....й,
Но как всегда ответишь "Есть!"
Перемелется, мука будет!!! С начальством раньше часто конфликтовал, бывало чуть не до драки, но потом понял, у них работа такая, понукать, а у нас отнекиваться!:ag:
 
Такого человека и профессионала как вы Алексей, уверен, не затронет происходящее.
 
Вот мой бывший непосредственный (гл мех) знал , на сколько я увлечён. Мог при всех послать на х, и недели две не ходить на планёрки. Раз "корочки" на право управлением краном порвал и по двору разбросал. Они мешали мне в тайгу попасть. Работать не кому, корочек ни у кого нет - сказал. И попал в тайгу. Короче он считал меня не увлечённым , а больным. И кряду лет не препятствовал, моему отпуску в сентябре. За 23 года все отпуска были в сентябре. Отгулы в мае. Пришёл новый, его проинформировали видно. А может "сам такой". Надо в тайгу - без вопросов. Чо поделать , "чинопочитание" отсудствует полностью, такой застарелый диагноз. Держут как специалиста и патриота предприятия: куча побочных специальностей , в любое время могу прибежать на помочь. Но приходит сезон и сносит крышу. Наши "Начи" боллее человечные и договориться всегда можно. Сейчас всё "центриализуют" , начальство в губерниях и столицах. А на местах "смотряшие". Другой раз , такие "ушлёпки" приезжают с проверкой . Один как то "налетел" на меня , с рёвом. Потом лет пять , меня в период работы коммиссий "прятали". Побаиваются сильно выёживаться.! Одного догнали и голову проломили, на станции вечерком. У них теперь инструкция: с народом "ласково" и по одному не ходить. Вот такие " особенности местной охоты". А оно и правильно считаю, у каждого свой стимул. У одного бабло , за премию аж "кипятком сыться". Мне за премию начинают , советую её трубочкой сварачивать и толкать себе. Рабочей совести хватает - "отпашу" как надо.Охота уже не увлечение, а Святое. И лучше не трогать .:)

Не думайте, что один тут такой. А вместе мы сила . Сфорсмировали так сказать, " внутреннию политику" на предприятиях. По нашему региону так и сложилось . Охотников в сезон отпускать. Они и работники и отдачи от них больше. Чем "бабловых" , не уследил - они булки парят. Чот разговорился, любимая тема..:))))

Мне постоянно "молодых" дают. Так всё сетовал: Ты первом делом ,учишь их "зубы показывать". Думаю правильно, они теперь все машинистами стали.

Коперативную этику внедряют: "Начальник орёт , а ты молчи". Потом в кабинет надо , штаны "ширинкой назад" и идти. "Бабловые" любят стоять "раком", я это заметил. Начальнику угодить охота, но работники хреновые. Наши долго ржали . А когда телегремму зачитали: Уволил человека из-за "личной неприязни". А тот ему "Лапой" череп расколол. Полное одобрение гласно прозвучало.
 
Последнее редактирование:
Правильно Женя! Когда на меня начальство орёт, я чуть подожду пока первый запал у него пройдёт, а потом сам как рявкну! И пока начальник приходит в себя, объясняю ему где и на кого он может орать, а если будет продолжать в том же духе, то я встречу его вечером для более душевного разговора в неформальной обстановке... Как правило помогает с первого раза, да и после этого при мне стараются кричать потише. Сейчас попытался вспомнить когда на меня последний раз кричал начальник, и не смог...
 
Алексей, не переживайте! Уже больше 17-ти лет отдал своей работе. Последние 2 года у нас творится вот такая фигня :ag: Про команду гребцов » shadoll
Кто-то терпит, кто-то уходит... Сам пока еще "держусь".
 
и думаю про себя-сейчас напишу заявление, на увольнение.
Эта мысль укрепляет меня изнутри,
Я с некоторых пор при переходе, на другую должность или отдел или вообще другую работу сразу его пишу и кладу в стол, оставляя незаполненной только дату :ag: Знаете, греет душу, что если что и думать долго не придется)) И... пока ни разу не воспользовалась.:ag:
Увольнялся с работы чуть меньше 10 раз, каждый раз испытывал в первое время чувство свободы..
еще бы)) каторга закончилась:ag:
Вопрос в том, что все равно пока не на пенсии, одна-то закончилась, другая найдется.
Начальство оно разное бывает, Алеша. Бывает и хорошее. но редко. У меня за весь мой семнадцатилетний стаж, было хорошее, ну... раза три-четыре наверное)) и почему-то, то хорошее, долго не задерживалось, по разным причинам. А вот неадекватного намного чаще встречалось. Из той оперы, что сами в процессе тупят, зато "руками водить" ох как могут. От того и "Рукаводителями" зовутся.:ad: Так что тут надо философски, как в Вашем стихе.
 
Последнее редактирование:
kedr, Алексеич чётко ситуацию описал. Когда начальник умный он не в своё дело не лезет. Его дело дать задание, назначить сроки выполнения и снабдить рабочих всем необходимым. Потом посмотреть что получилось в результате. Если получилось плохо, тогда да, тогда он в праве ругаться и никто ему возражать не станет. А вот если мне начинают давать ценные указания как сделать то то или то то, то я всегда предлагаю чем рассказать, лучше показать, как это делается. Что толку словами? Лучше один раз увидеть чем десять раз услышать. Ну, а матом на всю улицу орать так это все мы мастера.
 
глотка лужённая
Приходит с тренировками :) Лучшая тренировка, это разгружать чего нибудь при помощи авткрана, на базе любого дизельного автомобиля. С крановым и вторым стропальщиком надо как то общаться. Поневоле приходится дизель перекрикивать. А если ещё второй стропальщик по кличке лом, то глотка тренируется моментально. :)
 
Как вариант, предложите рассчитать квадратуру куба в геометрической прогрессии.
Как минимум полюбуетесь выпученными глазами.
 
Слонок,Сильно!!!

--- Добор поста---

MisterBN,Всё будет хорошо!!!

--- Добор поста---

kedr,Женя ты ЛУЧШИЙ!!! Больше нечего сказать, ты и так ЛЕГЕНДА нашего сайта!!!
 
  • Like
Реакции: kedr
Алёшка,

Да хоть бы уже выгнали тебя розенбая с работы с треском ...

А то все "занят" да не "могу работа". Наконец то на охоту и рыбалку с тобой в волю поездим!:ad::az:
 
Гвелешапи,Спасибо Марина!!!Как говорил мой бывший шеф Финкильштейн Семён Вульфович НАЧАЛЬСТВО ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ, не разу не слышал , что бы он орал на кого нибудь.

--- Добор поста---

tazuja,Ну ты задаёшь задачьки, об ентом задумаешся всерьёз , так про всё и забудешь!

--- Добор поста---

Biggi55,Александр Вадимович ,дорогой , в этом годе обязательно съездим, планирую на осень ...Кстати спасибо за добрые пожелания!!!
 
Лёх, ет не я, а мне задали в колледже на экзамене. Решений не имеет.

--- Добор поста---

ажно тетрадь формулами исписал. все 36 листов, видимо прозналась про суперклей на стуле.
если голова на плечах, а руки с плечей растут, делай своё.
 
tazuja,Пусть так и будет... голова на плечах , а руки из плечей!!!
 
У меня всё хорошо, валялся у телевизора , слова и строки как бы сами сложились ,решил записать, ну а дальше получилось , что получилось... С уважением Алёшка.
Конечно хорошо,да и вообще кто может представить "Левшу" без Леши..))) А если гады не оценят соберем митинг в поддержку,только потом тебе придется директором стать,а вот тут и появится время для охоты и рыбалки....:rolleyes:
 
Всё!!! Все на ОХОТУ!!! Все на ОХОТУ !!!На время БОЛЬШОЙ ОХОТЫ все митинги отменяются! В лес , все в лес! ОДНОКЛУБНИКИ!!! Спасибо вам ! С уважением Алёшка.
 
Biggi55, а кто палит? и в чём?

--- Добор поста---

слово сказано.
 
Сверху Снизу