• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотособаки. Отзывы,опыт эксплуатации

Да, по поводу сидушек в волокушах. Мне как пассажиру было очень удобно сидеть на пластиковой канистре литров на тридцать,

Сидуху съёмную сделать. очень удобно сидеть (как лавка посередине корыта.) Сейчас может фотку найду.
 
Мотосабаководы делают сидухи в виде п образных пофилей с попереченами, которые устанавливаются на стенки волокуш, а на поперечены, кто во что горазд, видел даже офисные кресла :) :) :)
 
для затравочки :)

 
Gonish, вот это класс! Хочу:ag:. Выбираю именно всесезонный вариант
 
Выбираю именно всесезонный вариант

на видео ""Барс" следопыт" - гуся 500, движок 9 л.с., подвеска - катки, вариатор.

У автора видео Александра довольно много летних видеозаписей, на Главная страница • На Севере можно целиком отчеты посмотреть
 
если езда только на рыбалку, то хватит и RA380 , зачем переплачивать?????
А затем, что когда на льду образуется снежная или ледяная каша, то 380-е под нагрузкой "прорезают" ее и ехать не хотят, в то время когда 500-е влегкую прут по 3-4 человека...
"Лебедев гараж" 9 л/с, 500 гусянка. Дорабатывать надо было от крепления ручки к телеге, до крепления двигателя, валов и прочего. Сразу брали с "хондовским" сцеплением. Двигатель за два сезона проблем не доставлял, лишь воздухан заметает снежной пылью, да конденсат подмерзает в карбе, тогда ехать не хотит...
Друг нанче купил "Чинук" . В мороз -25 отломалась какая-то заслонка на карбе, исправил. Обкатывает пока...
 
Мне мотопес нужен возить меня любимого, одного, на рыбалку. Даже при снежных и ледяных кашах, 380ого, мне, эгоисту :) , хватит. Проверено.
 
Док, я уже писал.Вариатор или автоматическое сцепление? Вариатор сафари - надежнейшая вещь, меняются регулярно только расходники, такие маленькие вкладыши, три штуки стоимостью десять рублей, причем меняются без ключей. Очень хорошь на маленьких оборотах, тяга хорошая. Автоматическое сцепление в масленной ванне просто едет :) , любит обороты выше среднего, не любит буксовать, горит, правда не кто из моих знакомых диски сцепления пока не менял, ездят на китайских, но все :) прикупили в запас хондовские :)
 
Вариатор сафари

Эта одна из немногих деталий котороя радует качеством.



Да, такое бывает когда сгорает сопротивление катушки высокого напряжения (бобины)

Сегодня в Лебедеве гараже подтвердили нашу догадку и продали новый камутатор как в магазине был с другим разъёмом. (хорошо схему как поключать дали.)

Так и остаётся загадкой что было установлено и главное зачем поставили не родной комутатор.

Моё мнение про Лебедев гараж. МЫ слепили из того что было. А вы развлекайтесь.
 
МЫ слепили из того что было.
ну я понял это не у всех так... может партия была "из того что было", потом исправились. Вы посмотрите, как там на новых сейчас, так же все стоит или другие схемы и делали?

Вариатор сафари - надежнейшая вещь
не забыть главное... Сафари..сафари....
 
Семен. Ну это как охота....сафари.....африка.....вариатор сафари...... :) :) :)
 
  • Like
Реакции: Dok
Ура Собаку оживили, на выходных на ладогу рванём ( если опять не чего не сломается)

Не кто не вкурсе какой на собаку можно масляный радиатор воткнуть - нужно чтоб не перегревался.



может партия была "из того что было",

А вы уверены что у вас будет не так.

Какая мне разница что на выставленых образцах (там в зале их нет, когда 2 недели назад сам за баком ездил)

Они сейчас и задний ход вроде на ручку вывели.
 
Ну, что сказать и делали ее (собаку) изначально для рыбаков, да и лес бывает разный :)
Но если надо из леса груз вынести, то уж несомненно лучше на собаке вывезти :) , это я к тому , что в лесу на ней тяжко.
У меня PAXUS 550 - 14 Subaru , заказывал и брал здесь:
Контакты | ВелоМотоЦентр D20
У каждого свои потребности, возможности и вкусы и описать все здесь... ? Я в свое время читал там:
Информация
Не кто не вкурсе какой на собаку можно масляный радиатор воткнуть - нужно чтоб не перегревался.
А к нему масляный насос :)
 
Grey58. И как паксус питерской сборки?Проблемы были?
 
И как паксус питерской сборки?Проблемы были?
Думаю, что он Петрозаводской сборки, в Питере собирают когда заказов невпроворот :)
Тьфу три раза, пока проблем нет. Крайний выезд был сегодня (поля, лес).
Были небольшие изменения и доработки типа замены курка газа, обвязки саней, сцепного устройства, сиденья в сани, ну в общем "под себя".
 
Сверху Снизу