• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте правильно писать.

Нужен ли красивый и грамотный русский язык на форуме?

  • Да, я уважаю себя и софорумчан.

    Голосов: 194 90,2%
  • Мне все равно, пишу как могу

    Голосов: 21 9,8%

  • Всего проголосовало
    215
А,бл...в зрачок прямо..!!!
..вот за бл... могут штраф наложить модераторы..типа скрытый мат..мне 4 очка приписали за одну букву Х..:)))),
так что пользуемся только не скрытым великим и могучим:))
 
ИМХО, не знать русский язык, хотя бы на уровне 8 - 9 классов - стыдно. Но, к сожалению, это явление распространено повсеместно. Зато все, включая и девочек нежного возраста с "младых ногтей" прекрасно владеют матерным и не стесняются его использовать. Это печально. К опечаткам отношусь терпимо. Сам нередко допускаю, но если в моих старых постах обнаруживаю их, то стараюсь исправить. Менторствовать и указывать даже в личке кому-либо на его ошибки считаю излишним. Не знающий русского языка и не желающий учиться ему россиянин прежде всего не имеет достаточного самоуважения. И не важно, понимают его корявый язык другие или нет. Хотя иногда в форумах встречаются такие перлы, что мама не горюй:9:
 
мне 4 очка приписали за одну букву Х..:))))
Семен, представь, что бы было, если ты поставил не одну... а ДЕСЯТЬ буковок Х..!!!)))) Думаю, что точно ни кто не понял бы, про что ты хотел написать))
Ну а по теме скажу так. Русский язык ни кто пока не отменял. И перечитать сообщение перед отправкой не составит большого труда. Я бы сравнил это с тем, как НАСТОЯЩИЕ охотники и рыболовы после себя убирают мусор на стоянке - просто уважают других и берегут природу. Так и на форуме. Не хочу обижать ни кого, но если вы учились плохо в школе, то ваши огрехи исправит редактор в Ворде))) Это, я в основном про отчеты. Понятно, что к быстрым и коротким ответам не всегда подходит такая проверка. Но вот отчеты куда красивее читаются без оЧепяток и АшиПок))))
 
Стучаться к автору темы с ошибкой в названии не стану, но не из-за того что название не режет глаз, а из-за нежелания показаться занудным и из природной скромности :). Сам пытаюсь писать грамотно всегда и всегда благодарен тем, кто мне указывает на мои ошибки, хотя со школьных лет, по-моему, никто мою писанину не проверял :) Считаю, что к созданию тем надо подходить ответственно, как к содержанию темы, ее смыслу, так и к правописанию. Признаюсь, что если я не уверен в правильности написания того или иного слова, то всегда загляну в словарь, в интернете сделать это очень просто.
 
Ошибки бывают разные.
Сама, бывает, быстро набираю текст и пальцы путаются, последовательность букв в слове нарушается или же ногтем за соседнюю клавишу цепляю - в слове лишние буквы появляются.
А вот орфографические ошибки...
К сожалению, мне, с моей врожденной грамотностью, каждая ошибка просто "бьет" по глазам. И последнее время таких "ударов" все больше и больше...
 
Мне тоже "бьет". Но такие удары переживаю легко, особенно, когда пост яркий, краткий и понятный.
Сама пишу почти грамотно, на зато занудно и много - это граздо хуже ашибак.
 
Рома, название темы редактируется не в первом посте, а в "Опциях темы" -> "Редактирование темы". Попробуй, все получится!
 
Братцы, да вы что?? Топикстартер может редактировать название темы через опции темы, что вы все первый пост пытаетесь править? Первый пост он просто первый пост и по умолчанию его заголовок становится заголовком темы, но правится название темы ЧЕРЕЗ "ОПЦИИ ТЕМЫ"
 
Romanvulf, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.
 
Точно! Рома, не дает. Так не должно быть и я это исправлю. Как сделаю сразу напишу. Спасибо, что ткнули носом!
 
Все сделал. Пожалуйста, редактируйте названия своих тем используя "ОПЦИИ ТЕМЫ".
Удачи!
 
Вот тут советуют почитать, проверить, ошибки поискать. Все правильно. Но (возможно это только у меня) поле для ввода текста на моем компе играет со мной в интересную игру под названием «угадай, что написал», то есть начинаешь писать на нормальном поле с шириной во весь экран, а оно раз и уменьшилось по ширине. Потом еще. И в результате можно получить столбец шириною в одно - два слова. Читать такой текст очень не удобно. Как-то можно с этим бороться? Вдруг это не только у меня? Страдает народ – проверить текст не может!
 
Я пишу из-под Линукса, у меня, конечно, все неправильные слова подчеркиваюццо красным, однако все равно буду писать с ашибкаме, ибо такой вот я злодей. :)
 
Если колличество ошибок (или опечаток) в посте превышает некий критический уровень, то я начинаю сомневаться в компетентности, а иногда и в адекватности такого "писателя".
 
Дима, при всем уважении..... вопрос звучит про ошибки в названиях тем, подчеркиваю, именно тем!! В самих постах, подчас, мысль опережает клавиатуру :), поэтому я про это даже не думал говорить, здесь все сугубо индивидуально и даже "бабруйские" словечки не портят смысла, но "улыбают" читающего!

Считаю, что опрос принес свою пользу не столько в голосах за и против, сколько разъяснением и исправлением возможностей автору темы самому исправить ошибку! (Миша (Romantik) -Спасибо!). Думаю, многие оценят эту возможность и будут более внимательно и с пониманием относиться к нашей с Вами информации на сайте и на форуме!

На сем опрос закрываю, ибо польза очевидна! Спасибо всем, кто поддержал дискуссию!

С уважением ко всем мнениям!
Jonny-fh.
 
Русский язык?

Обязателен на форуме?
Ошибки бывают у всех, не оних речь.
Настойчивое его коверканье раздражает только меня?
Советы красить репу не интересны, репу я не сею.
 
Петр, ошибки бывают у всех и я всегда благодарен тем, кто мне про мои ошибки стучит в личку!
А вот, так называемое, коверканье это уже диагноз. Только не того, кто коверкает, -это диагноз наше общества и нашего времени...

Только вот, иное коверканье почитаешь, - оборжаться можно! :9:
 
Тоже интересно что люди скажут.Вы предлогаете со словарём сидеть и общаться? В разных регионах свои обороты речи.Иль сделать сайт чисто по языку.Создайте группу "чисто русского языка" и там соберети единомышлиников,такое можно тут.Думаю тут люди по интересу собрались ,об охоте поговорить душевно.А русский язык богат и переделывая слово человек придаёт ему другой смысл. На работе "строем" дома "строем" и тут где можно душу с единомышлиниками отвести тож "строем" -Иду стреляться!!!!!!
 
Сверху Снизу