• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте правильно писать.

Нужен ли красивый и грамотный русский язык на форуме?

  • Да, я уважаю себя и софорумчан.

    Голосов: 194 90,2%
  • Мне все равно, пишу как могу

    Голосов: 21 9,8%

  • Всего проголосовало
    215
Рома! Так в своем первом посте в теме, где ты стартер нажми правка и поменяй.
 
Вообще я так и делал, Александр, может в заголовке любой своей темы напишешб словл ЭКСПЕРЕМЕНТ и дашь ссылку?
 
Считаю некорректно два варианта ответа. Конечно за правописание но глаз не режет. Подчеркивать красным и лесть с оценками как училка не буду.
что о нас думать будут.....
да КУЛЬТУРНЫЙ не чего не подумает, а сноб пальцем тыкать будит - неуч. Неправельно пишущей не означает неуч, среди их встречаются и ученые.
 
Самое досадное, что автору темы самому никак не исправить допущенный орфографический косяк! Даже после правки в списке тем раздела её название всё равно остаётся неизменным. Для исправлений на этом уровне сейчас требуется вмешательство модераторов. С этим надо что-то делать.
А глаза грамотность иных постов действительно режет. И зачастую дело даже не в самих ошибках. В конце концов не всем судьба дала возможность получить качественное образование и никто не застрахован от досадных опечаток. Меня, лично, куда больше в этой ситуации раздражает элементарная лень форумчан, способных изъясняться связно. Ну, ладно, в горячке дискуссий рука не по той клавише ударила, но ведь потом что мешает ещё раз свою писанину перечитать, и нажать волшебную кнопочку "ПРАВКА" внизу сообщения? Проявить, таким образом, уважение к родному языку, собеседникам, да и к себе самому, до кучи...
 
Да, меняется только заголовок в посте, а не название темы. Жаль!
 
Я "ЗА" правописание, только нужно дать возможность автору исправить свои ошибки.
З.Ы. А вообще читая наш форум понимаешь, сколько учителей (по призванию) "пропадают" на страницах ПО. ;)
 
В заголовке темы слов, как правило, мало. Да и никто не торопиться, когда тему создает. Можно и поаккуратней быть. Ну а если исправить нельзя, то что тогда на это и указывать? Может Романтик придумает возможность?
 
Первый вариант на порядок перевесит второй, а вот как это реализовать в той или иной форме - это задача администрации и в первую очередь Михаила.
 
Госпада, а может просто предложить Мише ( Романтику) добавить функцию проверки . Если не ошибаюсь во многих программах такая кнопочка присутствует.
 
Когда я пишу пост, то слова с ошибкой подчеркиваются красным... Не знаю, может это опция обозревателя? Но очень удобно!
 
Интересно, а у тебя Эксплорер, Опера или Мозила? Мнеб такую опцию на сайте...
 
Рома, такая опция в мозилле или в мозиле :)
 
Рома, у меня Мозила установлена.
 
Я тоже как то долго бился над исправлением ошибки в названии, пришлось тему полностью удалять и создавать заново. Благо отписаться никто ещё к тому времени не успел.
 
Однажды "очепятался" в названии темы, написал модератору, т.к. только он имеет право изменять название, через день название было исправлено.
Единственный способ исправить самому - снести тему и создать заново, однако если в теме начали отвечать - это будет уже не правильно... короче, надо просить Михаила дать возможность корректировать название темы - их создателям.
 
К сожалению, исправление темы автором доступно только через ее удаление и создание вновь. Другими средствами это не сделать.
 
..если в моих постах есть явные ошибки и режут мне глаз, то исправляю..если не режут..то оставляю как есть. Просто печатаю быстро и частенько клавиши западают или по падают не на те клавиши пальцы..Короче особо не морочусь и другим тоже на вид не выставляю..главное чтоб понятно было.
 
Не в бровь!!!!!!....А,бл...в зрачок прямо..!!!
 
Велик и могуч язык наш, каких только разновидностей нет - литературный, разговорный и пр, и пр. Недавно вот "албанский" придумали. Каюсь, в переписке с одним другом им пользуемся, кто кого перещеголяет.

А в постах, так сказать общечеловеческие ошибки, глаз режут, но не сильно. А вот когда охотник пишет "колибр", "потронташ" да еще и не один раз, тут уж звиняйте, хочецца сказать: аффтар выпей йаду.
 
Сверху Снизу