• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора:Marlin 30- 30

У меня вот предохранительная скоба лопнула (у меня пластиковая) после лёгкого задевания ствола дерева и с этим кирпичом теперь ничего не сделать. В США санкции и купить ничего нельзя.
И зачем бразильское покупать?
По образцу тебе могут сделать копию, просто нужно поискать, где это возможно, народу на форуме много, вопрос в цене....У меня чистокровный американец, была единственная пластмассовая деталь на пружине подавателя из магазина, так я ее сразу заменил на алюминиевую...
 
понять, о какой детали
:ah:
просто механические свойства силуминов, например, та же пластичность, устойчивость к истиранию, коэфициэнт трения - иногда уступают аналогичным свойствам пластика. и не везде эта замена будет оправдана. хотя в Вашем конкретном случае я ничего не утверждаю, по тому как действительно не очень понятно, что это за деталь.
хех... а ещё есть такая штука, как гальваническая коррозия:ah:
 
В качестве толкателя на конец пружины в трубчатом магазине одевается пластмассовый колпачек, который имеет склонность к быстрому истиранию и деформации со всеми вытекающими. В него упирается носок пули первого патрона в магазине. Ограничительный поясок быстро стерся и он стал высовываться больше чем нужно, мешая подниматься лотку с патроном, т.е. очень быстро приказал долго жить, что повлекло проблему с досылкой последнего патрона.
За доброе слово мне выточили аналогичный из алюминия и он уже несколько лет служит верой и правдой... :ah:
 
Снять размеры с лопнувшей и по ним сделать новую, металлическую.
да искал уже. Только в Ижевске типа берутся, но с обязательным условием выслать им оригинал. Боюсь. Ежли что, то вообще ни с чем останусь. А здесь не найти. В штатах металлические продают , но сюда не шлют.
 
В штатах металлические продают , но сюда не шлют.
Так есть там наши одноклубники, и не только там, шлют в другие страны. Можно в финке в оружейных магазинах пошукать...или через нее заказать...
 
Можно в финке в оружейных магазинах пошукать...или через нее заказать...
пытался, не получилось.

Так есть там наши одноклубники, и не только там, шлют в другие страны.
а скоба под части оружия разве не попадает? Здесь не заметут на почте ?
 
Брунька разве не шлёт?
 
Rain ! Там через эти две дырки держится вся ствольная коробка со стволом. У ствола ещё только одна точка крепления в ложе. Мягкий пластик там не годится вообще.
В США, видимо не зря предлагают, хоть и бывшие в употреблении, но металлические. Пластмассу никто не предлагает.
Видимо , проблема известная .
Родная пластмасса просто отвратительного качества. Она вся слоится и рассыпается. Я уже пробовал заливать эпоксидкой заднее ухо, но отламывается рядом. :(
Прошу прощения у топик-стартера за флуд.

--- Добор поста---

Брунька разве не шлёт?
кто есть Брунька ? :ai:
 
а скоба под части оружия разве не попадает?
Нет, не попадает.
Алексей, зайдите на сайт производителя:https://www.marlinfirearms.com/rimfire/model-60
Там есть раздел ремонт(Repairs). Закажите деталь и Вам вышлют её либо UPS, либо FedEx .
И не нужно никого просить.
Да, придётся заплатить...
 
AlexMal, brownells-Russia
 
а скоба под части оружия разве не попадает? Здесь не заметут на почте ?
И сколько эта дрянь стоит?
Если конкретно знать, что надо, то могу заказать, а потом до Питере как ни будь и довезу.
 
Сверху Снизу