• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под окнами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю, достаточно было бы одного визита участкового. Поинтересовался бы он разок, на каком основании татарские гости в квартире проживают и, к тому же, по ночам шумят, скорее всего шуметь бы перестали. И не было бы потом сотрясений и переломов.
 
Эффективнее решать проблему, оказывая давление на наймодателя через налоговые органы. Также, масса положительных примеров
Дмитрий , подскажите пожалуйста как и на кого давление оказывать , хотя бы краткий алгоритм. Очень надо.
 
достаточно было бы одного визита участкового
Виктор, зачем участковому куда-то ходить и чем-то интересоваться? У него свои дела есть.
не было бы потом сотрясений и переломов
Надо было дебошира нагнуть, зажать голову дверью и на голову ему помочиться. Результат был бы тот же, но не понадобилось бы лечения и никуда бы он жаловаться не ходил.:9:
как и на кого давление оказывать
В моей практике обычно выходили на наймодателя и объясняли, что если он не уймёт квартирантов (или не выселит их), то ему придётся подавать декларацию и платить налоги. В одном случае это не подействовало. Была произведена веерная рассылка заявлений: полиция, налоговая, жилинспекция и прокуратура. Это подействовало. Также мне известен случай когда хозяйка уехала на ПМЖ в Германию, а квартиру по договору сдала агентству. Агентство сдало квартиру под бордель. Милиция на заявления слала отписки: мол кто-то к кому-то приехал в гости, а квартира сдаётся официально, а на самом же деле этот бордель крышевался (можно подумать, что по-другому бывает!). Удалось решить проблему только выйдя на хозяйку.
 
я в шоке от подобных советов
Шучу.:) Надо заключить договор с юристом, например со мной, заплатить аванс в соответствии с договором, принять отчёт и произвести окончательный расчёт.:9:
Виктор, помочиться на дебошира - более гуманно, чем причинять вред здоровью.
 
Надо было дебошира нагнуть, зажать голову дверью и на голову ему помочиться. Результат был бы тот же, но не понадобилось бы лечения и никуда бы он жаловаться не ходил.
:agg: во какой способ хороший!!! а мы то все по старинке- монтировкой в лоб. труп в колодец!:agg:
 
Даааа Глеб, тут тебе вариантов понаписали... Ого-го , выбирай какой хош !!!
 
В конечном итоге я поступил так:
1. Выяснил все данные на человека - кто, что, где откуда, причём такие, что ему было бы не очень сладко узнай он. Что я знаю. Это в всё, к сожалению не официально - друзья в разных силовых структурах помогли.
2. Он смиренно просил прощения, объяснил, что связанно с разрывом с женой и это не боевой и не травматический пистолет, и что он совершенно не агрессивный.
3. Мне позвонил хозяин квартиры, и просил простить чудака, говоря, что парень хороший- только выпить любит. Я сказал, что знаю один очень хороший способ вывода из состояния абстиненции и последующей весьма длительной рецессии, как минимум на год-потора-два-три, называется он - нары. И если что-то подобное ещё раз повториться, то помогу ему стать выздоравливающим алкоголиком.
4. Я взял телефон стрелка-чудака. Дружить семьями мы не будем, обходит он меня теперь стороной.

Пока всё. Заяву писать не стал. Странно, но почему-то у меня до сих пор не возникает твёрдой ассоциации "беда" - звони в "полицию".

Всем спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу