• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под окнами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Yankee, Глеб,а Петергоф это какой район?
 
Yankee, А сегодня его машина стоит или нету?
 
Заяву участковому вызовут его повесткой , не придет придут на дом . У мня сосед буянил по ночам только так успокоил ... Пробовал сам бесполезно непонимал обдолбанные все на слова не реагируют...
 
этот Хуакин много нормативов у меня бы сдавал, в том числе покидание горящего здания из окна третьего этажа без СУР'а с одновременным захватом и освобождением заложников вприсядку из своей же машины, посредством проникновения спецсредством через лобовое стекло. Спецсредством за отсутсвием присутствия скорее всего была бы голова сдающего.
Так вот Вы какой - доктор экономики!:9:
лучше было бы сразу позвонить по "02"
Андрей, ты просто не имеешь представление о том, как работает полиция.:9:
Вызывать полицию можно только если есть явные признаки стрельбы - следы от пуль, гильзы, ранения. Если этого нет, то вполне могут оформит административку за ложный вызов - примеров полно. Если доставать участкового заявлениями, то можно получить пачку талонов-уведомлений и опять же административку по встречному заявлению "Хуакина". В моей практике опять же есть примеры.
Эффективнее решать проблему, оказывая давление на наймодателя через налоговые органы. Также, масса положительных примеров.;) Наймодатель должен понимать, что имеет право зарабатывать деньги, но должен соблюдать права соседей. Для начала выдерните его, пусть общается с "Хуакином". И постращайте: типа, по-соседски не стал звонить в антитеррор, а то бы они всю квартиру разнесли.;)
 
Так вот Вы какой - доктор экономики!
Просто у меня образование не одно...:ag: И, будете смеяться, даже не два.

Всем большое спасибо, наведу покамест резкость на него, кто, что, как, откуда. Владельца квартиры уже разыскал - поговорил. С соседями поговорил, а так,- понимаю, что бесполезно, я один свидетель - этого мало, может быть не просто, но разберёмся.
 
А если не газовый? Всё же надо с участковым для начала "без протокола". Проверит, брали у него рапорт с этого адреса? Стрелять он не перестанет ИМХО, раз сошло.
А может и не раз ((
 
Полицейским разрешат стрелять на поражение по гражданам с травматикой

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает разрешить полицейским применять оружие в отношении стрелков с травматикой в руках. Об этом пишет сегодня "Российская газета".

Как говорится в документе, полицейским необходимо дать право использовать оружие "для пресечения действий и задержания лица, производящего беспорядочные выстрелы из огнестрельного оружия или оружия ограниченного поражения, если эти действия не сопряжены с самообороной, защитой жизни, здоровья или собственности третьих лиц". Под упомянутым "оружием ограниченного поражения" подразумевается травматика.

Авторы поправок утверждают, что зачастую гражданское оружие, которое предназначено для самообороны и занятий спортом, используется не по прямому назначению, применяется для совершения противоправных действий, а также становится предметом развлечения или бравады.

"В состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а иногда и просто в состоянии эйфории граждане открывают беспорядочный огонь в воздух, по мишеням вне тиров, объектам флоры и фауны, зачастую не осознавая угрозу своих действий для окружающих", - добавляют законотворцы.

В настоящее время федеральный закон "О полиции" закрепляет право полицейских использовать служебное оружие для задержание лиц, застигнутых при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности.

"Исходя из данной нормы законодательства и принимая во внимание, что действия лица, производящего беспорядочные выстрелы, являются умышленным нарушением закона, создающим угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц, законопроектом предполагается разрешить применять оружие сотруднику правоохранительных органов для пресечения действий и задержания лиц, совершающих подобные деяния", - заключили авторы.

Эксперты отмечают, что и сегодня полицейские могут использовать оружие против хулиганов, использующих травматику. Однако их проблематично не только задержать, но и привлечь к ответственности, особенно если ранее правонарушители не имели судимостей.

Читать полностью: Полицейским разрешат стрелять на поражение по гражданам с травматикой...
 
Полицейским разрешат стрелять на поражение по гражданам с травматикой
:yelclap:Давно пора было это сделать.Задолбали трясти своими пукалками при ДТП,свадьбах и в прочих случаях.У наших думцев ,оказывается, бывают просветления в мозгах.
 
Давно пора было это сделать.
Меня больше удивляет, почему это до сих пор не делалось. В той же америкосии, если в карман то полезешь когда полицейский документы попросил, можно пулю отловить, были случаи. А у нас моджахеды блин по центрам столиц свадьбы гулеванят и стреляют направо налево. Да всякие упоротые соседи из окон.
Так что Глеб, скоро проблема будет решаться просто, вызвал полицию, если чел не угомонился, они его отстреливают и проблема снимается :)
 
Задолбали трясти своими пукалками при ДТП,свадьбах и в прочих случаях
Что-то я не слышал, чтоб трясли в присутствии полицейских. А если трясут, то это заканчивается вот так:
Ресторатора застрелили полицейские - Происшествия и инциденты в...
Внесение поправок предполагает применять оружие против граждан, предположительно совершающих АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение. Наделение полиции "дополнительными" правами ни к чему хорошему не приведёт. Полагаете, что прибывший наряд ДПС застрелит участника ДТП, который демонстрировал Вам травматический пистолет?:9:
брали у него рапорт с этого адреса?
Стрелок снимает квартиру.
 
Всё же надо с участковым для начала "без протокола".
Пойду однозначно, счаз резкость наведу на гражданина... и пойду.

Меня больше удивляет, почему это до сих пор не делалось.

Это не совсем так, Отче наш милиционера начинался так:
Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично и в составе подразделения в следующих случаях:
1. Для защиты жизни и здоровья граждан, если им угрожает опастность
2. Для защиты Ж и З милиционера
3. Для предотвращения преступления
4. Побега из под конвоя
5. Освобождения заложников
6. Для отражения нападения на жилища и помещения.
а также для:
1. Подачи сигнала
2. Остановки транспортного ср-ва
3. Отстрела животного

Запрещено применять оружие в отношение несовершеннолетних, инвалидов, женщин, кроме случаев вооружённого сопротивления и нападения в составе группы

И доп статья про попытку завладения оружием. Не знаю как счаз, но раньше нигде не было написано о том, что нельзя применять оружие в отношении гражданина с газовым и/или травматикой и что это нужно как-то специально выяснять :ag:

Стрелок снимает квартиру.
Но уже есть ФИО и прописка. Завтра будут сводки )))
 
Не знаю как счаз, но раньше нигде не было написано о том, что нельзя применять оружие в отношении гражданина с газовым и/или травматикой и что это нужно как-то специально выяснять
Ну ты почитывай иногда новости, на Тверской стреляют, а граждан вежливо препровождают в отдел, и там налагают штраф аж в 1000 рублей.
 
налагают штраф аж в 1000 рублей
А ещё следует расстреливать за превышение скорости, за безбилетный проезд, за нарушение правил торговли.:9: Вот заживём!
 
Стрелок снимает квартиру.
Именно. И обязан по месту постоянного (прибывания) проживания.... Ну Вы знаете)) А если у него не газ ор. то вот и здравствуй первая "административка", если у участкового не брал рапорт на хран по месту жит ,а не регистрации. Вот я к чему. Правда нужно доказать факт проживания (договор найма квартиры и т.п.).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу