• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на лису с манком.

Симпатишная лисичка)) С хорошим полем!
Что планируешь сделать с трофеем?
 
Как насчет мышиного писка? Был такой опыт?
Володя, я пробовал мышиный писк.

Меня не устраивает он в условиях степи! Диапазон слышимости лисой этого манка очень маленький (до 500м), а ближе 150 лучше уже не манить - она может распознать фальш и мероприятие накроется медным тазом. ВСЕ ИМХО!!! Но напрактике проверял и отказался от "мыши".
P.S. Диапазон расстояний, указанных мною, в степи - это прямая видимость. Очень трудно при прямой видимости не сфальшивить.

--- Добор поста---

Что планируешь сделать с трофеем?
На вычинку!!! Это уже четвертая в текущем сезоне. Просто остальных не фотографировал, после охоты друзья не давали:ck::eb::ck:
А в прошлом сезоне из семи спинок жене жилетку построил.
 
  • Like
Реакции: kedr
Диапазон слышимости лисой этого манка очень маленький (до 500 м)
Интересно. А на каком расстоянии, по твоему опыту, лиса "зайца" слышит?
Сам пришел к этой охоте или кто "привел"? :)
 
А на каком расстоянии, по твоему опыту, лиса "зайца" слышит?
Я сейчас поищу, гдето уже писал, с примерами.

Цитата: "шо Вы говорите, я Вас прошу. Лиса плохослышит?

В метель конечно не так остро, но слушит будь здоров! Пример: на полкила прекрасно слышит писк живой мыши. В тихую погоду метров на 200 примерно слышит как затыльник приклада шорхнул по куртке. Звук манка раненый заец - вообще трудно указать расстояние - ее еле в десятикратный бинокль видно. Звук манка писк мыши - до 1 кила. Могу другие примеры привести. Эти из личного опыта."

Вот здесь писал: Лиса в метель - идет на поле или нет? - Охота на пушного зверя -...
Тема тоже очень интересная.

Это все ИМХО!!! Все зависит от погодных условий.
 
  • Like
Реакции: KVV
А в прошлом сезоне из семи спинок жене жилетку построил.
Из лисьего меха хорошие поделки получаются. Я себе хочу в этом году лисичку на шапку малахай стрельнуть. Поеду после Нового года поищу такой же заячий манок, заинтересовало!))
 
Сам пришел к этой охоте или кто "привел"?
Собственная заслуга! Учился на роликах из нета, да + свой опыт. Но ошибки пока делаю, детально их разбираю и устраняю.

Странно, что никто пока не задал вопрос какой же я правильный ответ нашел.
 
никто пока не задал вопрос какой же я правильный ответ нашел.
ИМХО
дуя в манок и временами немного прекрывая выходное отверствие для изменения тональности звука
Лиса, тебя обходить стала, чтобы место точнее засечь + ветер, который
резал под углом на четыре часа
не давал ей возможность точно определиться по месту.
 
Лиса, тебя обходить стала, чтобы место точнее засечь + ветер, который
Да, правильно, я тоже к такому выводу пришел опосля.

не давал ей возможность точно определиться по месту.
Тоже верно, только я уже не первый раз убедился, что наличие одного манка и навыков в работе им, этого мало. Это только 30% успеха.
На остальные проценты припадает доскональная маскировка по погоде и условиям, а также самое главное - отвлекающий маневр.
Вобщем в своем т.с. ИМХО, я пришел к главному выводу, что нужно обязательно прикупить (или сделать) и каждый раз использовать вибрируюшее чучело зайца. Озвучивать это чучело манком и шансы на добычу лисы вырастут в разы. Дело в том, что в пределах прямой видимости лиса постоянно ищет взглядом подвижный предмет и чаще всего, замечает рано или поздно движение охотника. А зрение у этого зверя ой какое острое. С этим необходимо считаться, а то можно долго:cg:. Опыт приходит со временем. Такое ИМХО.
 
в 25м от меня, стоит лиса и внимательно смотрит на меня.
Ко мне, когда сидел на кабана на краю канавы, подошла на 4 м, посмотрела и побежала дальше. Сидел в наморднике, глаза чуть прикрыты.
С полем! Очень живописно и красочно описал охоту!:ay:
 
KVV, Вадим, так это уже не первый раз такая ерунда случается. Как то было, что дул боковой ветер на три часа и она пришла сзади - откуда, я понять так ине смог. Стояла в 10 метрах и после того как я развернулся слиняла конечно невредимая. Не готов я был. Поэтому я всерьёз задумался о виброчучале - отвлекающий маневр.
 
Поэтому я всерьёз задумался о виброчучале - отвлекающий маневр.
Дима, ну это уже не по спортивному :ab:, так скоро начнешь помимо аудио и видео зомбирования рыжих еще какие-нибудь астральные способы использовать:ap:
 
Дима, ну это уже не по спортивному , так скоро начнешь помимо аудио и видео зомбирования рыжих еще какие-нибудь астральные способы использовать
Нет, ни каких аудио:ew:. Только духовой манок!:ab:
Я сам не признаю все чипованые устройства с записанным голосом. Может ошибаюсь, но такие у меня убеждения.
Спорить по поводу этого ни с кем не буду.
Я придерживаюсь мнения, что если можешь обмануть хитрого зверя голосом, то это и есть прелесть в охоте. А чучело дрожащее оно как чучело, не более того.
 
Только духовой манок!
Так это и есть АУДИО - общий термин, относящийся к звуковым эффектам, а ВИДЕО - к зрительным
Спорить по поводу этого ни с кем не буду.
Да никто не спорит - смайлики смотри - а то, что ты
можешь обмануть хитрого зверя голосом
так это и говорит о твоем профессионализме
 
Так она же не узнает, если только не ее любимый вибратор забрать:agg:
 
Стесняюсь спросить... Ты в каком магазине его планируешь купить?
Наверное покупать не буду. Подумал хорошо и решил, что я его сделаю сам из китайской собачки, которая ходит и гавкает. Оторву провода от динамика и лампочек в глазах, закреплю на ней остов из проволки, на остов натяну шкуру зайца, сделаю уши и ... огонь!

Хотя, можно в пять раз потратить больше денег и купить такое:http://duckhunt.com.ua/store.html?p...ania_flypage.tpl&product_id=107&category_id=5

Кстати, хочу использовать его, как прототип для своего изделия.
 
Молодец! красиво и с юморком!
Ох уж эти лисы.... И у нас от них спасу нет. Всех тетеревов разогнали.
 
ва, берется чучело зайца из зоомагазина, покупается вибратор, только что жена на это скажет...
Если жена спалит, я, честно говоря, не знаю как ей это объяснять!:ag:

--- Добор поста---

Продублировал старое сорри.

--- Добор поста---

Ох уж эти лисы.... И у нас от них спасу нет.
Толик, так лисы это пол-беды, а вот, что серьезно настораживает так то, что бродячих собак крупного размера шатается дохера. За прошлую зиму двух челевек порвали насмерть в окрестностях Симферополя. И никому никакого дела нет б....я! Власти пох, а то "зеленые" задолбут если кардинально начнет решаться вопрос. А дичи сколько истребляется этой вражьей силой?

--- Добор поста---

Да никто не спорит - смайлики смотри - а то, что ты
Вадим, я понял, что с юмором. Смайликов сам забыл нарисовать, работа отвлекает.
 
Сверху Снизу