• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Термоса

Дмитрий остывание нужно смотреть после открывания-наливания,после пары раз
Что я и делал. Переодически открывал и наливал в крышку(порядка 8 раз). Дабы чистота эксперимента была приближена к действительности. А на рыбалке открывал 4 раза.
 
вот мои: 1. финский, 2. армейский, 3. из Окея
0NZoqsWQAqI.jpg
Армейского хватает на 6-8 часов. Про китайский не говорю сознательно.
 
... ищу не спеша "тонкий" термос... желательно на литр.. чтоб в ягдташ входил
Считается, что сейчас самый лёгкий термос в мире (для своего объёма) - это термос из титана на 0.48 литра фирмы THERMOSТЕРМОС. Утверждают, что он сделан из настоящего оружейного титана. Патентованная технология вакуумной изоляции THERMAX. Эта технология обеспечивает самый глубокий вакуум, и гарантирует, что эффективность изоляции термоса будет надежно поддерживаться в течении длительного времени. Вес термоса 253 грамма. ТЕРМОС держит тепло 12 часов, холод 24 часа.
 
За 0,5л цена 5770... Такие наверно покупают альпинисты только. Там вес очень имеет значение.
 
у меня есть еще китайский на литр он часа 4-5 держит.беру если не далеко и не на долго.а полторашник держит дольше.
 
Протестил приобретённый Thermos NCB-12B через 36 часов совместно с термосом из Икеи, правда в домашних условиях( ну нет в квартире ни балкона, ни лоджии). Результатом уже доволен как слон. Завтра беру в лес, по результатам отпишусь.
Спасибо Вячеславу (Свагор) и Андрею (androyd) за подсказ!
 
Ну что сказать- ОТЛИЧНЫЙ ТЕРМОС!!! ИМХО
 
Ну что сказать- ОТЛИЧНЫЙ ТЕРМОС!!! ИМХО

Ну что сказать купил этот термос 1.8 л. стоит 3760 руб. заявлено держит тепло 48 часов , проверял трое суток в квартире налил кипяток через сутки обжёгся на вторые сутки крепко горячий на третьи сутки горячий больше не проверял надо ехать на рыбалку там посмотрим как будет себя вести на природе для сравнения мой старый термос через сутки был уже просто тёплый ...

15022013926.jpg
 
Hanter2008, внутрення крышка (белая пробка) с клапаном для наливания? если вода, чай или кофе, для уменьшения потери тепла не рекомендуется открывать полностью, поворот на 180 гр и жидкость уже льется))
 
4
внутрення крышка (белая пробка) с клапаном для наливания?

Пробка простая винтовая с прорезью для ноливания .

Вобщем тест закончился положительно простояв 7 часов на льду температура воздуха колебалась от -8 до -15 наливая в кружку был кипяток , наливался в 4 .00 утра по приезду домой в 21.30 открыл термос температура кипятка не многим отличалась от утренней .
Моё мнение отличный термос . Но есть маленькое нарекание пробка зделанна так что при открывании и затягевании руки проскальзывают не очень удобно .
 
Пользуюсь финским термосом из нержавейки Ристина, 1 л. сутки держит уверенно, больше не пробовал.... есть советский термос из нержавейки с атомной ценой 25 руб(набито на корпусе), доставшимся мне по наследству, часов на 15 уверенно хватает. Вот его, по моему, и танком не раздавишь....
 
За такие деньги он просто обязан держать тепло трое суток..
Оставил заявку в интернет-магазине позвонили в этот же день на следующий день товар был уже в пункте выдачи тавара и естественно у меня ... По поводу цены не дешёвый но сколько можно купить термосов плохих пока найдёшь что тебе надо таже сумма и выдет...




есть советский термос из нержавейки с атомной ценой 25 руб(набито на корпусе)

В советское время это были большие деньги на наши наверное тыщь двадцать будет таких термосов я не видел хотелось бы посмотреть на это чудо...


Спасибо всем за совет...:beerchug:
 
В советское время это были большие деньги
У меня еще такой есть со знаком качества и ценой в 17 рубликов. До сих пор жив. Правда пробку пришлось у знакомого токаря заказать.
 
Сверху Снизу