• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Термоса

Совсем недавно тема была....
5433.jpeg

термос NCB-B12 ROCKET BOTTLE NISSAN

Проверенно лично, реально держит тепло двое суток!!! Производитель: Thermos (Великобритания) Гарантия: 15 лет

Может и есть лучше, но я не тестил. Этого с лихвой хватает.
 
пол коллектива катается с термосом из икеи... никто не жалуется)))
 
Взял за 300 рублей в Ленте и держит 12 часов что палец не удержать но он литровый!
 
Последнее редактирование:
привёз курьер сегодня Thermos NCB-12B 1,2 литра. made in China и отсутствует логотип Nissan stainless. Надеюсь очень, что отличия только внешние.
thermos_ncb_rocket_bottel.jpg
Найди отличия с изображением в посте №9... Буду тестить...
 
Последнее редактирование:
Какие термосы самые лучшие?
Старшее поколение добрыми словами вспоминает дефицитный в советское время китайский термос со стеклянной колбой. А ведь, правда, хорошо тепло держал!
До сих пор Китай остается основным поставщиком термосов для всего мира. Лучшие термоса делают именно там.
Но изменились времена, изменился дизайн и технологии. Появились термосы с железными колбами.
Купить термос со стеклянной колбой еще кое-где можно, а вот с поиском новой колбы лучше не тратить время.
И к тому же, в термосах тепло удерживается не стеклом и не металлом, и не пробковой или пластиковой пробкой, а вакуумом. Вакуум – вот что самое главное в свойствах термоса. Чем сильнее вакуум, тем лучше термос держит тепло. Вакуум находится между двойной стенкой термоса. Так же, чем больше расстояние между стенками, тем лучше. Чем уже горлышко, тем дольше хранится тепло. Чем больше объем, тем дольше будете пить горячий чай.

Сравнивая достоинства и недостатки металлической колбы и стекляной, лично я сделал выбор в пользу металла.
Но с пониманием отношусь к людям более старшего поколения, чьи взгляды на это бывают более консервативными.


 
Производитель: Thermos (Великобритания) Гарантия: 15 лет
Производитель Китай..это пишут прямо.

--- Добор поста---

Лучшие термоса делают именно там.
Ну не лучшие скажем,а вал делают там в России только этикетки меняют,хотя Биосталь делают неплохие,по дизайну во всяком случае..Пользую несколько термосов,в том числе и китайцев,китайцы как попадётся,бывают и сразу ни "держат".В машине и всегда на однодневной рыбалке пользую термос Zojirushi,0,48 литра,с которого можно пить без кружки,прямо с горлышка,сделана неплохая конструкция которая открывается одной рукой и одним нажатием,держит отлично.
 
Вот этот классный термос:

Проверенно лично, реально держит тепло двое суток!!! Производитель: Thermos (Великобритания) Гарантия: 15 лет
термос NCB-B12 ROCKET BOTTLE NISSAN

Купил такой термос в Трамонтане. Решил испытать его чудесные свойства. Для эксперимента в паре с ним использовал китайский но-нейм литровый термос из нержавейки по цене 400 руб. вроде.

Залил оба термоса кипятком и выставил на сутки на лоджию остывать. Температура у меня там +5 град. по Цельсию.
Результат вот такой:
Thermos (Великобритания), но Китай все же - температура воды 52 Град.
Но-нейм термос китай - температура воды 46 Град.

В общем то, при разнице в цене в восемь раз, не очень то утишающий результат.
 
Производитель: Thermos (Великобритания)
В памятке указано:
Производитель: Thermos International Trading Limited
Юр адрес: .........бла...бла......518026 China
Страна происхождения: Китай
Но гарантия 15 лет.....................
 
Не примите за рекламу, но пару недель назад в Чушке прикупил себе очередной стальной на 1,5 литра. Заявлено поддержание температуры 24 часа да и цена 12 евро без таксфри. По приезду домой решил сразу затестить. Налил горячей воды(рука не терпит) из под крана и стал проверять через каждые 2-4 часа. В домашних условиях за 24 часа градус почти не понизился. Через 2-е суток вода стала теплой. В прошлые выхи проверял на рыбалке. Кипяток заливал в 6 утра. В 16-00 чай был горячим - не кипяток, но залпом не выпить:ag:. Моя оценка на твердую 5! Теперь хочу такой же, но на 1 литр. Еще один момент, считаю положительным горлышко широкое, можно супчик залить.
 
Амет ОАО "Ашинский метзавод". Очень хорошие термосы
+много! С 97-го года никак его не убить! Вот такой:
Купить термос Тип К Премьер 1с615
Главное отличие от японокитайцев - нержавейка толще. Ушатать его нереально, только если под поезд или танк.:ay::ay::ay:
 
Через 2-е суток вода стала теплой.
Дмитрий остывание нужно смотреть после открывания-наливания,после пары раз.Как правило после открывания жидкость остывает на порядок быстрее,и говорить даже о сутках не приходиться-в лучшем случае будет тёплый чай.А закрытый термос может стоять сравнительно долго,особенно стеклянный на кухне:ad:

--- Добор поста---

только если под поезд или танк.
Злой ты Павел:ag:
 
Амет ОАО "Ашинский метзавод". Очень хорошие термосы.
у меня АМЕТовский термос с узким горлом на 1,5 литра уже годов наверное 6,если не больше.держит тепло хорошо.им даже гвозди забивал когда лыжа сломалась.выхода просто не было.
 
Но гарантия 15 лет
:ac: Ну если пользовать по полной программе охота-рыбалка то вериться с трудом,это только наши наверное выдержать могут как у Паши в ссылке...у нас металла много,не жалеют:cc:

--- Добор поста---

vitalin, Вот сразу видно русского человека:ag:
ЗЫ ...земляк?
 
При условии, что любой термос перед заливкой рекомендуется прогреть, лучшее что я видел это Tatonka и Thermos. ИМХО.
 
Лет 8 а то и больше тому, купил литровый термос с лейбом ,,Петергоф,, вроде, поистерлась уже, выбирал красного цвета - потерять труднее. Меня до сих пор устраивает...
 
... ищу не спеша "тонкий" термос... желательно на литр.. чтоб в ягдташ входил:). Понравилось мне с этой сумкой по лесу ходить..
 
Сверху Снизу