• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы ветеринарному врачу

Grace, Яна спасибо - с врачем это понятно, но это только завтра уже. Вечером гулял вроде и нормально было, может быть частовато присаживалась, но по сравнению с утром много меньше, а часа через два на моих глазах присела в коридоре и выдала лужу. Перед этим показывала на дверь, но гуляли то недавно и я не поверил. Днем терпела, а утром дважды и раз вечером. Я спросил на предмет, что можно безопасно дать сейчас на всякий случай из домашней аптечки - ну мало ли что подойдет, хотя понимаю что самолечение может быть чревато.
 
beaver, Сергей, да не за что, проходили такое. Думаю, что пока ничего (чтобы точно помогло и наверняка не навредило)... ну, есть одно, но оно с мочегонным эффектом (наступали на эти мелкие грабельки). Придётся до врача спать в полглаза, и выходить по первому требованию (что же делать!). У двери оборудуйте аварийный WC (извините!) - линолеум, тряпки оранжевые (- "для мытья пола" - они хорошо впитывают жидкость и легко стираются, бысто сохнут); если есть впитывающие простынки ("пелёнки") - постелите и на место собачье (может "не удерживать"). И, конечно, не ругайте за лужи, чтобы не добавлять дискомфорта Собачке (извините, что говорю очевидные вещи).

На всякий случай: перед анализом крови на биохимию - не есть, ничего не принимать.
Выздоравливайте!

-------------------------------------------------Допис поста-----------------------------------------
Температура не повышена (не выше 39-39,5?)?
 
Температура не повышена (не выше 39?)?
Никаких симптомов кроме неожиданных луж нет - утром я даже не не понял что это было. Ничего ни в поведении, ни в аппетите, ни во внешнем виде невижу.
 
Ну и тьфу-тьфу, - до утра можно подождать Разве что за ночь пару раз выйдете.

Вот, Сергей, важно(ещё раз, извините, если повторяю всем известное): лапы после мытья - насухо!
И - никаких сквозняков, ни на "минутку": все простудные дела "входят через сырые лапы", а ВАМ это сейчас - совсем ни к чему.
И ещё - можно, когда уляжется немного накрыть попсель, чтобы согрелась Собачка (перед выходом - снимать, чтобы не было большого "перепада" температур, не выйти на холод перегретой и не подстудитьСЯ больше..
 
Вот ведь дела - вчера весь день проблемы, а сегодня как и не было ничего. Будто сон приснился. И что это могло быть? Понаблюдаю еще за ней конечно.
 
Посетил ветврача - определили цистит. Накололи уколов, выписали лекарства. Будем ходить на уколы и лечиться - 7-10 дней и обещали результат. Надо еще поймать анализ мочи - буду пробовать.
 
Сергей, добрый вечер!

Молодцы, что сходили к врачу. М.б., напишете, что ВАМ выписали (и инъекции, и пероральное).
Надо еще поймать анализ мочи - буду пробовать.
Вы прочли мою "методику" ловли...?;)
Или мне - здесь, принародно - тренинг on-line провести:ag:? - А что, м.б. и подсобит кому-то)))
 
Яна - методику прочел.:ah:Буду пробовать.
Прописали принимать - норбактин(таблетки) и котэрвин(в жидком виде).
Уколы - почерк врачей фиг разберешь(почечная блокада, ношпа, остальные буквы незнакомы) буду ходить в клинику 7 дней там сделают.
 
методику прочел.Буду пробовать
Флаг банку:ag:Вам в руки!)))

КотЭрвин - очень хорош в данном случае; дозировка - не кошачья!;) - на Вашу Собачку - по пузырьку на рАз.

Насчёт уколов: а что - в клинику-то (7(!) дней) ходить (не совсем же "за углом", наверно?) - Это же всё или внутримышечно, или подкожно, - не внутривенные же. Раз-два показать, как правильно - и делать самому (это лучше уметь: мало ли (ТТТ) - в поле, на охоте, да мало ли (ТТТ)... Надо уметь (извините за (хорошее) занудство!)
 
на Вашу Собачку - по пузырьку на рАз.
Половину пузырька на один прием.
Да можно и самому, но до клиники 15 минут хотьбы и проще раз в день сходить. Супруга имеет отношение к медицине и тоже предлагала делать самим, но я пока похожу. Там три укола со своими ингридиентами, но в клинике впринципе их давали - посмотрю как пойдет.
 
Половину пузырька на один прием.
Да, верно, - проверила по своим записочкам - что за доктором зашпаргалила: от половины до целого пузырька.

Надеюсь, в клинике ни с кем "нюхаться" не будете, чтоб (ТТТ) ничего не "добавить", -
а то раз в ветклинике к нам (на прививку приехали!) ломанула какая-то псина немелкая, вся в соплях и "дохающая" постоянно, на поводке 3-метровым с таким же хозяином мордастым: "А мы с Вами познакомиться хотим!":agg:
Можете представить, как я на них :8: рыкнула, - вмиг у стеночки присели тихо-тихо))
 
Спасибо Яна за поддержку. Будем лечиться и будем осторожны.
 
  • Like
Реакции: VF
Всем доброго времени суток, я прошу прощения за долгое отстутствие, были обстоятельства, теперь я весь ваш) Хотя за такое время, наверное сюда и дорогу забыли(
 
Не забыли. Здравствуйте.

Посоветуйте клинику, врача где можно проконсультироваться по опухоли на коже?
 
Александр, не то, что не забыли, а надеялись и ждали, что вернетесь.
Прошу консультации, кобель, метис овчарки, 7 месяцев, 21 кг, по результатам рентгена - дисплазия правого ТБС и левого в начальной стадии. Рентген прилагаю.
В одной клинике сказали: хреново все, но если не будете толстеть, много плавать и не бегать - до старости доживете, в другой настоятельно рекомендуют операцию, тройную остеотомию. (В третьей его брату с тем же диагнозом вообще посоветовали какой-то корм лечебный.)
Я сама склоняюсь конечно к операции. Что бы Вы посоветовали? И если операция, то какой послеоперационный уход, прогноз и возможные осложнения?
13ec38198fcf5719e715351fd5b9f915.jpg


Рентген Макс.jpg
 
Здравствуйте) Смотря какая проблема. Если именно опухоль и вы хотите конкретно онколога, то онкологией занимаются в Прайде. Если вы уже сдали цитологию и знаете что за характер опухоли напишите. Если не знаете, то нужно сдать цитологию из этой опухоли, затем консультироваться. Новообразованиями на коже и мы занимаемся, в зависимости от локализации конечно. Единственное что химиотерапию пока не проводим, это в Прайд. Расскажите подробнее что конкретно интересует, может смогу помочь)

--- Добор поста---

Здравствуйте Марина. Лучше чем доктор Ефимов, вам никто и не расскажет, мы же без рентгена, пока не переедем, костями заниматься не можем, в связи с этим особенно и дисплазиями не занимаемся. Я за то, что бы показаться Ефимову, очень граммотный специалист по костям, но проблема с записью, к нему попасть труновато
 
Александр, а когда и куда переезжает? Вдруг понадобится приехать.
Доктор Ефимов, это в Москве или у нас?
 
Мы не переезжаем, просто очень хочется, ибо в жилом доме рентгена быть не может. А он позарез как нам нужен. Если подвернется какой вариант, то будем думать, а так это просто мысли) И Ефимов это у нас, клиника доктора Ефимова. А, Марина из Москвы же... А у вас там ортопедов нет?
 
А, Марина из Москвы же... А у вас там ортопедов нет?
Да я уже поняла, что Ефимов для нас далек.
У нас есть ортопеды, и собственно мы уже практически согласились на операцию, потому что в его случае (тройная остеотомия) со слов нашего врача затягивать нельзя, делать надо до 9 месяцев. Ему уже 7.
Просто хотелось услышать мнение докторов еще.
 
Сверху Снизу