• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы ветеринарному врачу

Александр, здравствуйте. Нужна Ваша консультация. В продолжение эпопеи с овчароидом, я писала в посту 409.
Несмотря на кастрацию, удаление грыжи, первая проблема с которой мы начали всю эту эпопею с лечением, не исчезла.
Какать ему больно, постоянно крутится, присаживается, то есть постоянно идут позывы на дефекацию. Боль снимается только Превикоксм. Одной таблетки 227 мг хватает максимум на 5=7 дней, потом все по новой. Сделали ему колоноскопию.
Результат:
фрагмент слизистой оболочки ободочной кишки. В ткани выражены признаки воспалительной инфильтрации, носящей диффузный характер. Среди клеток воспаления преобладают лимфоциты и плазматические клетки. Кровеносные сосуды с признаками гиперемии. Железистые клетки в состоянии дистрофии. Элементов опухолевого роста в исследованном материале нет. Заключение Хронический лимфоцитарно-плазмоцитарный колит.
Обратились к нашему местному терапевту, которая делал кастрацию и в курсе всех его болячек.
Она отменила Превикокс, сказала, что это всего лишь обезболивание. Назначила сменить корм. Кормили натуралкой: гречка+ курица или куриная печенка. Выписала корм Хилс i/d.
Преднизолон по 5 мг 1 раз в два дня - на 14 дней, метронидазол 1 т 2 раза в день, омез, дюфалак по чайной ложке- пожизненно.
Купили корм, не даем превикокс. Третий день на этом корме, со вчерашнего вечера при дефекации сильно кричит, позывы у него вообще постоянны. Опорожнится полностью не может, но то что выдавливает, с газами, жидкое. Сегодня то же самое. Вся прогулка это бесконечная круговерть и нос под хвостом, скулеж, вопли. Дала ему но-шпу, дала эспумизан, бесполезно.Вывел в обед, все то жесамое, еще и кричит пардон, при каждом пуке. Выдавил наконец кашицеобразные фекалии, малость успокоился, но видно что позывы идут. Привела домой дала лоперамид. Читала в инете, что колит лечится сульфасалозином.
Так ли это?
И что давать ему обезболиваюее? Но-шпа и баралгин не действуют. Не уверена что можно сочетать преднизолон и превикокс.
Что посоветуете?
 
Аккуратнее с преднизолоном, Марина. Мы так кота на него подсадили, а слезть с него он не смог. Пока кололи-ел, переставали колоть-переставал есть. Еще и дистрофию мышц вызывает.
 
Добрый день, щенок курцхаара, сука 6 месяцев, последнюю неделю после вечерний проулки приходит домой бегом к миски с водой, напившись в доволь, сразу делает лужу, причем таких размеров что как будто и на улице не была. Может быть такое что застудил ее? хотя днем терпит без проблем. с 10 до 16.00 ни одной лужи.
 
Аккуратнее с преднизолоном
Мне и самой не нравится здешние назначения и лечение.
Преднизолон прописывают от всех болезней, так поняла. Если бы изначально проблему в кишечнике бы установили, так бы не запустили, конечно. Но у нас нашли кучу всего попутного, если еще и не добавили проблем. (До кастрации со спиной проблем не было, сами подозревают что стронули там грыжу при наркозе).
Преднизолон отменили, сами, дали превикокс, и сульфасалозин. Ну и корм этот сухой убрали. (аппетит у него правда не пропадал.:ap: Тот еще жорный маньяк.) Тьфу-тьфу, здоровье собачье стало возвращаться.

Куда же наш доктор подевался? Мне б про превикокс уточнить. В Скрбяина то его сказали можно и нужно пожизненно, насколько это верно? И с чем его можно сочетать, с чем нет?
 
Добрый вечер!
По случаю стал владельцем чистокровного двортерьера...) щенку примерно 2-ва месяца упитан,игрив, в общем медвежонок такой с мастью овчарки(наверно рядом пробегала))
Одна беда-жена стала его купать а на нём блох просто кишит:ai:
Подскажите пожалуйста чем эффективнее обработать,чтоб быстрее избавиться от этой гадости,ну и по глистогонке буду рад совету.
Боюсь и вторую мензурку-(Чихуа)) щенок уже заразил,придётся двоих обрабатывать.
 
Привет новому хвостатому форумчанину;)))!

Sarmiк 74, Николай, поздравлю с С0баком! Рада за вас обоих!

Пока доктора нашего нет на форуме, позволю себе сказать:
поскольку щенок ещё маленький (до 4-х мес.), с обработкой от блох надо быть очень осторожным - есть специальные средства для щенков (если не ошибаюсь, именно с 4-месячного возраста), также - и с собачьими шампунями (не знаю, есть ли они для разных возрастов).
Может, лучше выкупать с разбавленными и взбитыми в пену человеческими (лучше - детскими!) шампунями?
И, конечно, хорошо смытьего с собаченции, досуха (!) вытереть, исключив сквозняки в квартире и после мытья (и высыхания) гулять не раньше, чем через несколько часов (через ночь, вымыв вечером) ...ооопс! - он же ещё совсем маленький и не гуляет на улице (до прививок и карантина после них), т.ч. хвостовая часть предыдущей тирады отменяется.

Здоровья и Удачи Вашему собачьему малышу (и - в профиль "прописать" гражданина собачьего!)))

-----------------------------Допис поста-----------------------------------------------------------
ПСы: как назвали пёску?
 
Последнее редактирование:
Ах, он ещё и "она-а-а-а"!... И как же зовут барышню?
Похоже, не мелкой будет: лапы-то какие толстые.
И с породой - совершенно определённо - "хочу быть овчаркой" (ХБО)))

Насчёт, чем паразитов морить, - это тоже - у доктора (если недовольны тем, к кому ходили-водили, смените его!).
Надеюсь, скоро Александр Вам подскажет - чем - до ваших-собачьих-3-х месяцев время есть.
Только и чи-хуа-хуэндо придётся обработать (и проглистогонить) ...за компанию

Прошу прощения у автора темы, можно стереть лишнее. Но удержаться, видя такое животненькое невозможно)))

Удачи! (И тьфу!;) - на него на неё)))
 
Подскажите пожалуйста чем эффективнее обработать,чтоб быстрее избавиться от этой гадости,ну и по глистогонке буду рад совету.
Мои недавно котенка притащили, полуторамесячного. Эдакий клоп, на котором блох было больше, чем шерсти. Дал ампулу Бутокса, что дома было, развели в 4х литрах воды, пополоскали его там. Вроде все блохи передохли. Сейчас читаю, что средство очень токсично. Но котенок жив и здравствует. Нюанс в том, что нельзя давать лизать шерсть, пока она, вымытая с этим Бутоксом, не высохла полностью. Может травануться.
Насчет глистов-покупал своей Гельминтал для щенков.
Можно еще Барс от блох.
Николай, зайдите в любой зоомагазин, там выбор огромен этих средств.

Поздравляю с новым питомцем)
 
ТС давно не заходил, может, кто-то знает, что делать... Собака сломала клык, а ей еще двух лет нет. Что делать? Ветеринаров у нас тут нет, есть какие-то, которые только усыплять умеют. Фонариком ей посветил на зуб, вижу там розовую середину, пульпа вроде называется. Утром увидел, настроение весь день никакое. Собачка молодая, как без зубов будет жить((((((
Не представляю, как такое могло случиться. Костей крупных ей давно не давал, только ребра, назывались в магазине "рагу". Мягкие.
 
Собака сломала клык, а ей еще двух лет нет. Что делать?
Вопрос денег.
У моего одного тоже верхний клык наполовину сломан. Причем как сломал тоже не понятно. Может палку грыз, может ещё что-то.
Можно было нарастить, но это серьезная и дорогая операция причем под полным наркозом. Мне не по карману оказалось. Оставил как есть. Со временем слом заровнялся и зуб чуть вырос.
 
Спасибо, Александр Геннадьевич. Если Вам не по карману, то мне будет тем более, в деревне.
Буду надеяться, что что-то изменится в лучшую сторону. Про кости придется ей забыть.
Да, и тоже верхний клык.
 
Справка от ветеринара о повеждении или об удалении зуба (для участия в выставках)

Александр Геннадьевич, здравствуйте!
это серьезная и дорогая операция причем под полным наркозом
То, что это дорого и физически тяжело, это - одно, а вот наркоз ... тут 33+ раза подумаешь, а надо ли?

Кроме того, что (как мне кажется) и "отсобачиться" может - ну, вцепится эбеновую трость грызть, или в игре оппонента за металлический ошейник цапнет...(ТТТ)

И - ещё момент - для тех, кто не отказывается от выставок: как только заметили, что собака повредила зуб, - к ветеринару и просите справку о том, что сломан в результате травмы (пригодится на выставках).
То же, кстати, в случае удаления зуба у ветеринара...т.е. у собаки, конечно))), но в ветклинике.
Ну, это так, к слову.

Берегите ваши-наши зубы!
 
Последнее редактирование:
То же, кстати, в случае удаления зуба у ветеринара...т.е. у собаки, конечно))), но в ветклинике.
Так это тоже как операция, делается под полным наркозом. В прошлом году в СПб удаление коренного зуба стоило 4000р.
 
Причем как сломал тоже не понятно
Мне пришлось однажды наблюдать, как собаки играли покусывая друг друга и зубами ударились. У одной из игравших на нижней челюсти резец сломался. .
 
Так это тоже как операция, делается под полным наркозом
Александр Геннадьевич, (кто б спорил!) это я к тому, что,
- во-первых, - страшно из-за наркоза (т.е., imho, - только по крайней необходимости), и,
- во-вторых, если надо на выставки, следует брать справку от ветеринара.
 
27.11. обнаружил у своего курца шишку на задней лапе выше пятки. 28.11. в ветклинике сделали 2 прокола искали занозу -не нашли промыли,напихали левомеколя. 06.12. назначили колоть антибиотики. 09.12. сменил клинику.Там поставили диагноз "остюжный свищ",делали анализ крови,цитологию,разрезали,искали не нашли. На 17.12. отёк не проходит,выделения не проходят.Доктор пытается заверить,что все нормально,но я сомневаюсь.
Были у кого такие случаи?? Может народные средства какие?? (а собакен и не хромает)
 
Собачка молодая, как без зубов будет жить
Да нормально будет жить и работать. У меня одной из ягдов в 7 лет барсук выломал клык и ещё три зуба рядом, так она работала ещё до 11 лет по зверю, до 14 лет в загонах (в щадящем режиме) и ушла на 17-том году (нынче весной).
 
Возникла проблема с собакой(сука дратхаара 6 лет). С сегодняшней ночи мочится дома(уже 3 раза) на улице часто присаживается по малому. До сего дня проблем не было. 3 дня как кончилась течка, 2 дня как дал глистогонное подготавливаясь к ежегодной прививке(дронтал). Аппетит прекрасный, собака активна. Возможно подзастудилась, гуляя во время течки на поводке в морозы, правда уже дня 3 не шибко холодно. Посмотрю до утра на ее состояние, если что пойду к ветеринару. Что можно попробовать сделать сейчас и на что это похоже?
 
Выздоравливайте!

beaver, Сергей, сочувствую.

Похоже, подстудилась Собачка, морозы были сильные, и одного раза небыстрой прогулки бывает достаточно, - не у одной собаки после этих морозов такое. Возможно, цистит, - хорошо бы сделать анализ мочи и биохимию крови, - и будет видно (ветеринару), что дальше делать. Возможно, понадобится Узи почек и мочевого пузыря. Пока, наверное, симптоматическон лечение (если цистит подтвердится, что очень вероятно, - то цистон, фито-элита "Здоровые почки" и (не хочу перебивать ветеринара, напишу ещё кое-что , надеюсь, полезное, - к сведению - в л.с. или по почте, - и, конечно, проверьте написанное ветеринаром).

Ну, и не тяните с визитом к не виртуальному ветеринару.

Желаю ЗДОРОВЬЯ Айре!
 
Сверху Снизу