• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы ветеринарному врачу

Препарат, противоэпилептический. Они как правило все продаются по рецепту. Вслепую я не возьмусь Вам рекомендовать их. Вы же не хотите над собакой проводить эксперименты? Препараты серьезные, повторюсь и назначаются строго под контролем врача.
 
Препараты серьезные, повторюсь и назначаются строго под контролем врача.
Да,только не ветеренарного:ai:И вы это отлично знаете,предлогаете мне консилиум нервопотолога и ветеренара?
 
изя, Ну почему же невропатолога? Хотя бы под контролем общего и биохимического анализа крови. В постах выше по Вашей просьбе я указывал какие побочные эффекты вызывают противоэпилептические препараты. В Санкт-Петербурге есть специалисты углубленно занимающиеся данной проблемой, можно их назвать ветеринарными невропатологами. Если хотите я могу для Вас составить перечень применяемых противоэпилептических препаратов и Вы на свой страх и риск будете их подбирать.
 
Спасибо,за перечень я буду благодарен.Хотя мне достаточно одного препарата,анологичного гиксамедину,но более слабого действия.Просто я привык к собаке.Кум,гр-н Германии,давно бы её пристрелил.Некондиция.Страха и риска у меня нету.Умер Максим и х.. с ним.А слава Богу в этой стране ещё можно купить всё за деньги без рецепта,иначе собакены бы передохли
 
Так же возможны метастазы
спасибо! печально... надо идти в клинику сдаваться. никаких гармональных средств не применяли. поведение и питание без изменений, всё в норме
 
изя, Юрий, Паглюферал - иногда можно достать без рецепта. Более и менее щадящий препарат с минимум побочных эффектов.
Далее просто список: Конвулекс, Фенобарбитал (необходимо контролировать уровень фенобарбитала в крови), карбамазепин. Думаю достаточно. Считается более оптимальным вариантом паглюферал или конвулекс, а самым эффективным и рекомендуемым фенобарбитал, но под контролем анализом. Выбор за Вами. И как сопутствующее... Не подвергайте собаку стрессам, крик, резкие звуки, воздержитесь от выгула в новый год во время салютов и постарайтесь по возможности находится рядом.
 
Спасибо:ah:за список,а стрельбу собака любит как мясо!Услышав петарды ,смотрит в окно и на меня по очереди,типа,а почему мы не на охоте?
 
Так а где и кому вопросы то задавать можно????

1. Как проверить слух у собаки (ВЕО), мне кажется она глуховатая, а может и туповатая... Учитывая, что она все таки найденыш, не заню что собаке пришлось пережить. Но она боится фотоаппарата катастрофически, в машину боится садиться и одно ухо слегка заломлено, но когда напрягается уши стоят красиво. А чуть расслабится одно как то по срединке падает. А вообще такой собака чудный, радуется при встрече как ребенок. См не думал что так к нему привяжусь... Я его чепировал и привил, паспорт выписал в гос клинике на Стачек.

2. Вопрос по корму? Дарлинг и Чаппи, в Карусели, что из себя представляют?
 
Так а где и кому вопросы то задавать можно????

1. Как проверить слух у собаки (ВЕО), мне кажется она глуховатая, а может и туповатая... Учитывая, что она все таки найденыш, не заню что собаке пришлось пережить. Но она боится фотоаппарата катастрофически, в машину боится садиться и одно ухо слегка заломлено, но когда напрягается уши стоят красиво. А чуть расслабится одно как то по срединке падает. А вообще такой собака чудный, радуется при встрече как ребенок. См не думал что так к нему привяжусь... Я его чепировал и привил, паспорт выписал в гос клинике на Стачек.

2. Вопрос по корму? Дарлинг и Чаппи, в Карусели, что из себя представляют?
Здравствуйте Виктор.
Вопросы вы можете задать мне. По поводу слуха, для начала: чистите ли вы уши? Загляните, возможно слуховой проход закрыт эксудатом. Заломленное ухо: Возможно в детстве, будучи щенком, собаке не доставало минеральных веществ, а именно кальция, и во время смены зубов его не хватило для нормального формирования хряща, в связи с чем хрящ тонкий и не выдерживает вес уха. Так же можно предположить что оно заломлено после травмы (маловероятно). То что привились это хорошо, прививайте ежегодно.
Боязнь автомобиля можно искоренить, главное никогда насильно не затаскивать в нее собаку. Это нужно делать постепенно. Если она аппортировщик, то в процессе игры с аппортировочным предметом, постепенно играя около автомобиля. Не один раз, а несколько дней. Затем во время игры перебирайтесь в саму машину. Кладите игрушку на край сидения, затем все дальше и дальше. Если же собака пищевик, то постепенно заманивайте лакомством. И ни в коем случае не пугайте. Вспышку от фотоаппарата... Пробуйте сначала фотографировать не собаку, а предметы находясь рядом с собакой и поощряя ее. Так же длительное время пока не перестанет бояться. Постепенно делайте фотографии около собаки, но не акцентируйте внимание на ней и не пугайте вспышкой. Немного труда и вы сможете фотографировать Вашу собаку =)
По поводу дарлинга и чаппи. Я не рекомендую кормить домашних питомцев бюджетными кормами. Лучше кормить кормами супер премиум класса. Например RoyalCanin ProPlan Hills Eukanuba своих кормлю Pronature. Лучше не экономить на корме, чем потом смотреть как мучается питомец и вкладывать намного больше на лечение желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени или почек.
 
Добрый вечер,Александр Игоревич.Стал я понижать гиксамедин от одной таблетки в сутки до половинки(3 дня) и потом до четверти 2 дня.Вчера произошёл приступ,не сильный и достаточно короткий.Произвёл все уколы:магнезия,димедрол,анальгин,диобозол,сердечные припараты.Счас всё в норме,но переходить на паглюферал как то опасаюсь.Хотя понимаю,что что то делать надо.Собакен лысеет,не смотря на витамины и домашний харч.На гиксамедине,она уже фактически год.Может совет какой с вашей стороны?
 
Добрый вечер,Александр Игоревич.Стал я понижать гиксамедин от одной таблетки в сутки до половинки(3 дня) и потом до четверти 2 дня.Вчера произошёл приступ,не сильный и достаточно короткий.Произвёл все уколы:магнезия,димедрол,анальгин,диобозол,сердечные припараты.Счас всё в норме,но переходить на паглюферал как то опасаюсь.Хотя понимаю,что что то делать надо.Собакен лысеет,не смотря на витамины и домашний харч.На гиксамедине,она уже фактически год.Может совет какой с вашей стороны?
Здравствуйте. У вашей собаки все таки наступило привыкание к данному препарату. Вы можете попробовать перейти на паглюферал отменив гексамедин вовсе, и если не будет приступов снижать дозировку паглюферала до необходимой, если после смены опять будет приступ, придется остаться на гексамедине. Какие вы даете витамины? Это витамины или витаминное лакомство? Какие сердечные препараты вы применяете?
 
Сердечный препарат:сульфокамфокаин подкожно.В период уменьшения дозировки колол В(красный)и фолиевою кислоту.Также витаминные добавки для кожи и шерсти.Банку выбросил ,название не помню.
 
изя, а скажите пожалуйста, для чего вы делаете сульфокамфокаин? Почитайте противопоказания, эпилепсия входит в их список. Не стоит применять препараты, не зная как они подействуют на организм. Сердечные препараты применяются после экг исследований или хотя-бы если это необходимо экстренно, после аускультации сердца, и в зависимости от отклонения (тахикардия, аритмия и т.д. выбирать применяемый препарат). Цианокобаламин (В12) (красный) и фолиевую кислоту применяйте не в период понижения дозировки, а курсом. ( ведь применение гексамедина вызывает их дефицит, а не снижение количества применяемого препарата.) Витамины давайте курсом, при чем берите не для шерсти, а витаминно0минеральный комплекс для пожилых собак. Exele, Бреверс, 8 в 1.
 
Dialog, я писал ранее,что количество вет.врачей смотревших собаку не поддаётся счёту.:eek:Понятно,что сердечный препарат прописал врач ,после приступа.С витаминами понял.В12 я делал курс 10 уколов.
 
изя, да я вас понял. Достаточно димедрола, лучше внутривенно конечно если умеете, но можно и внутримышечно, просто позже действовать начинает.
 
Спасибо:ah:за советы.
 
изя, Всегда пожалуйста, обращайтесь, буду рад помочь.
 
Dialog, а разница в паглюферале,№1,№2,№3?
 
изя, Разница в концентрации содержащихся веществ.
1 таблетка препарата «Паглюферал» — 1, 2, 3 содержит соответственно:
— фенобарбитала 0,025 г / 0,035 г / 0,05 г,
— бромизовала 0,1 г / 0,1 г / 0,15 г,
— кофеин-бензоата натрия 0,0075 г / 0,0075 г / 0,01 г,
— папаверина гидрохлорида 0,015 г / 0,015 г / 0,02 г,
— кальция глюконата 0,25 г / 0,25 г / 0,25 г,
— вспомогательные вещества для
получения таблетки массой 0,43 г / 0,49 г / 0,58 г.
 
Купил 4 упаковки №1,начну с половинки утром и вечером?
 
Сверху Снизу