• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы ветеринарному врачу

К сожалению мы костями не занимаемся, в связи с этим не смогу дать адекватного совета. Наши ортопеды (Питерские) оперируют не всех, в зависимости от стадии.
 
Вопрос к врачу: сегодня были с собакой у врача (вылезла опухрль под хвостом), сделали рентген и узи. Нам поставили диагноз "венерическая саркома". Назначили в/венно метрогил и цефтриаксон (и капельница с глюкозой). Сперва предложили операцию по удалению, но учтя, что собакене 17-й год и сердце ...не очень, решили пока полечить (5 дней) антибиотиками (вроде там ещё и воспаление матки). Поговорили об операции - но возраст собаки очень преклонный. Стоит ли мучить псинку - исход операции неопределен (сердечко потрёпано), а химию делать тоже страшно (вроде как есть лекарство винкристин, которое может убить эту саркому). Сижу и не знаю, что делать....
И ещё непонятно откуда эта напасть - девочка у меня 16 лет "девочка": половых контактов не было, не рожала..
Прошу совета, стоит ли делать химию или уж пусть всё идет своим чередом...
 
Здравствуйте Лариса. На основании каких исследований поставили диагноз? Рентген легких что показал? Эхо экг делали? Биохимия крови? Трансмиссивная венерическая саркома хорошо поддается лечению винкристином. Винкристин не очень агрессивная химия. Удаление не требуется. Да и удаление без лечения химией мало эффективно. Сделайте много фотографий хорошего качества где находится опухоль.

--- Добор поста---

Я смотрю вы из СПб, если вам не далеко от дыбенко /большевиков могу глянуть собаку и имеющиеся результаты. Если диагноз поставлен без цитологии. То её нужно сдать.
 
Последнее редактирование:
Александр, спасибо за отклик. Извините, что не раньше не написала. Петергоф далековато по времени поездки, а по жаре я её совсем не довезу. Пока прокапали антибиотики (поэтому и писать вечером было некогда - капельница...лекарство..лекарство..-и уже ночь-заполночь). Чувствует собакина себя получше, стала есть, просится гулять.. Решили, что будь как будет.
 
Dialog, Пару недель назад появился запах прелости (затхлости) от лап, мыл несколько раз с шампунем, запах не уходит, ран нет. Подскажите, что делать?
 
sergeich, если что , доктор поправит или дополнит . Выстригать шерсть на лапах , между пальцами и подушечками, после мытья лап , хорошо их протирать и просушивать . К сожалению у кокеров опрелость ( затхлость) шерсти на лапах , частое явление . Других способов борьбы нет .
 
Рассказали историю. В одну деревню соседнюю зашла лиса. Ну и обязали привить от бешенства всех собак.
Приехали ветеринары, сделали уколы....и три собаки в течении 2-х минут погибли, падают, судороги и смерть.
Загубили двух сторожевых шавкоидов и отменного гончака.
Больше пока подробностей нет. Ветеринар на возмущение владельцев разводил руками.
Что такое?
 
Подскажите, что делать?
Я не знаю чем Вы кормите свою собаку, но запах от лап - первый признак нехватки витамина D .
Попробуйте в рацион питания добавить половину вымытой морковки(натереть на тёрке) и 1 ст.ложку рыбьего жира. Утром, ежедневно. В последнее кормление(перед сном) 200-250 гр. говяжьей жирной грудины.Каши - исключить.
Через 5-7 дней должно пройти.
И прогулки..., охота... , движение....
 
ЛСМ, Спасибо!


Sonic, Кормлю PRO PLAN DUO DELICE ADULT SALMON для взрослых собак, еще очень огурцы любит, ну и со стола бывает выпросит у жены.
 
Две собаки были местные, а гончака привезли с другого места просто привить за компанию.........привезли блин...на свою голову
 
Sonic, Спасибо, попробую. До этого кормил Monge гипоаллергенный от него у нас очень глаза слезились.

--- Добор поста---

Sonic, EUKANUBA ADULT LARGE LAMB для взрослых собак крупных пород с чувствительной кожей и пищеварением с ягненком Такой?
 
Можно и такой...
Я видел корм с рисунком кокера и назывался корм с зубаткой.
Попробуйте зверю(Вашей собаке) дать МЯСО.

--- Добор поста---

гипоаллергенный от него у нас очень глаза слезились
Это гипоаллергенный эффект.:ag:
 
Здравствуйте Сергей. Это проблема породной предрасположенности. Действительно, нужно максимально убрать шерсть, чтоб не было опрелостей. Ну и просто гигиена, мыть 2-3 раза в день, высушивать после мытья. Я бы 10 дней 2 раза в день пообрабатывал обильно хлоргегсидином (но не обрабатывайте постоянно иначе дисбиоз кожи) . Впероятна и аллергическая природа изменений, тогда пробно смена корма. Корма любые пробуйте.

--- Добор поста---

Патологоанатомы проводят вскрытия, берут гистологический пробы, берут пробы для выявления наличия в крови того или иного токсина, дабы поставить диагноз. А вы рассказали историю как где то, кто то, что-то укололи и животные погибли. Как думаете, я смогу ответить на ваш вопрос?
 
Sonic,
Dialog,
Спасибо большое, вроде погода посуше стала и все прошло.
 
Сверху Снизу