• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камусные лыжи . Как ухаживать/хранить?

По первости купил дерево-пластик.Как горки-пригорки -хоть плачь.
+100 Были такие у знакомого, в итоге он ходил по снегу просто без лыж, а лыжи на дороге воткнуты в снег оставались, так как после 100 метров ходьбы сил их ловить и бороться с откатами уже не оставалось:)
Камусные лыжи отличное решение для леса и пересеченной местности. Вот еще снегоступы наверное как альтернатива.
 
позволю вклинится и сделать замечание.Чозения и желтотал это два разных дерева.Лыжи не голицы делают из желтотала- ЭТО ИВА ДРЕВОВИДНАЯ.Желтотатлом зовут потому что под корой луб желтого цвета.Он , желтотал легко гнется но деревьев толстых немного поэтому мастер и сделал их не широкими. Чозения тоже из семейства ивовых , она легче намного но и намного хрупче.Средний диметр в нашемрайоне до 28---32 см.Но чозения , как я сказал намного хрупче. Есть еще дерево для лыж --это молодые тополя зеленокорые. Из них получаются неплохие голицы , так как древесина их скользкая. Самая же прочная--акатник, но и самая редкая.
 
Сверху Снизу