• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Плохо ест

И при этом ни тот ни другой, не фига не толстеют.
Марин, здесь очень важно не пропустить момент, когда щенок подрастет-сформируется, и вся жрачка начнет уже откладываться в виде жира на боках.
Если упустишь, то будет у вас ещё один "боченочек" взмен Колюни.

И в леса приходится им брать по 10 банков тушонки ... Все сжирается.
Попробуй всзять в следующий раз не 10, а сотню банок. Результат будет тот же, я тебя уверяю :ag:
 
Голод - не тётка. Если голодный - сожрёт всё, что может быть сожрано. Ничего делать не надо, не жрёт - убрать миску до следующего кормления.
 
не жрёт - убрать миску до следующего кормления.
Это - один из главных "регуляторов" ситуации. Не написала, считая, что это само собой разумеется.
Миска с едой в постоянном доступе - элемент развращения её пользователя.
 
робуй всзять в следующий раз не 10, а сотню банок. Результат будет тот же, я тебя уверяю

Один раз провел подобный эксперемент - пес сначала съел пайку, тут же приступил ко второй порции. Чуть не доел. Отдышался 10 минут и доел. с тех пор все в семье поняли, что голодные глаза и голод - это две разные вещи.
 
то будет у вас ещё один "боченочек
да уж поесть у нас любят все))
Мне кажется у них, как у людей, если обмен веществ не нарушен, а наоборот - "не в коня корм", то не всем полнота страшна.
Старший пес, попал в дом, в том возрасте, в каком сейчас щен. Ел лет до двух больше, чем сейчас. Да и сейчас не мало. И несмотря на то, что весь день практически возлежит на диване, нагрузки внешней мало, но никаких жировых отложений. А ему ужо 5,5 годов.
 
общие слова не более. Хотелось бы более конкретно
Ну и?..:ag:
Но такая манера у Айнухи осталась на всю жизнь - первые несколько дней в поле она не ела вовсе.
То же самое, но 2 дня максимум.
Ему собачка чужих подранков собирает гораздо успешнее, чем он сам настреляет)). И у многих так, особенно у легашатников.
Не пали лавочку!:al:
с тех пор все в семье поняли, что голодные глаза и голод - это две разные вещи.
В частности гордона смогут прокормить его глаза!:ag:
 
В частности гордона смогут прокормить его глаза!:ag:
Ага, в них "вековая грусть еврейского народа" (с) :)
При этом не худеем,шерсть отличная,живой-подвижный,довольный
Игорь, значит-вообще не париться
если в хорошей форме, для его нагрузок, то ему хватает
Dok, сытых собак не бывает. Они или голодные, или обожравшиеся
Володь, это ты так думаешь потому, что у тебя НЕ ОДНА собака :)
У меня тоже не одна. Когда была одна- по чуть чуть клевала
Когда три-каждый стремится сожрать все, и еще в чужую миску посмотреть :)
 
Ну,вобщем начал терапию:ag:. Пришли с прогулки в поле. Мышковали там,но безуспешно,кроме снега ничем не наелись:agg:. Мелко-мелко нарезал сардельку. Поел интеллигентно,половиночку. Пошел. Беру миску,говорю - значит остальное кисе- и ставлю миску на пол. Кошка(британская голубая) наглая как танк и всеядная как комбайн подходит и начинает есть кашу. Немой укор в глазах собы - что ж такое?! - и подходит и присоединяется. Что осталось - в кастрюлю,миску помыл,все. Подошел,осмотрел миску,помотрел задумчиво,пошел. Завтра вечером поглядим:ag:
 
...и миску Вам в руки! ;)

Игорь, верно Сергей подметил:
Когда три-каждый стремится сожрать все, и еще в чужую миску посмотреть
Я подобное наблюдала не только как Вы сегодня(наперегонки с кисой), а ещё в полях, когда "дежурный хозяин" кормил 3-х наших собак, каждую под своим деревом на безопасном:ag:расстоянии друг от друга: опустошали миски свои в темпе квик-степа. Как-то моя маленькая собака не очень быстро ужинала, остальные (закончив свою трапезу) подошли и ...стали в очередь!:yelclap:
- Ну, очень деликатно!
Добавить же хочу следующее: было несколько раз, когда пёс, только что сменивший хозяина и дом как-то не очень хорошо ел (оказалось, в том доме - раньше - миска с едой стояла постоянно, до полного съедания). Я попробовала миску не ставить на его столик, а держать в руках перед псом. "ЗаЕл активней!" - увидел во мне конкурента (претендента на его порцию)? Сработало!
(так, "из рук" кормила день-два, ну и миску убирала по принципу:"Кто не успел, тот опоздал!"). Он очень быстро всё понял и скорректировал свой стиль. Подобных проблем больше не возникало.
Удачи!
 
С нашей встречи запомнил эти слова и бывает цитирую!!!:ag:
Дык оно так и есть :)
i-2960.jpg

Ну,вобщем начал терапию:ag:. Пришли с прогулки в поле. Мышковали там,но безуспешно,кроме снега ничем не наелись:agg:. Мелко-мелко нарезал сардельку. Поел интеллигентно,половиночку. Пошел. Беру миску,говорю - значит остальное кисе- и ставлю миску на пол. Кошка(британская голубая) наглая как танк и всеядная как комбайн подходит и начинает есть кашу. Немой укор в глазах собы - что ж такое?! - и подходит и присоединяется. Что осталось - в кастрюлю,миску помыл,все. Подошел,осмотрел миску,помотрел задумчиво,пошел. Завтра вечером поглядим:ag:
Ну и чудненько.
Кстати соседняя тема на форуме звучит забавно, типа "Жерт все и со страшным свистом" :)
Если ваш не худеет и подвижен=ему хватает. И не парьтесь
 
Беру миску,говорю - значит остальное кисе- и ставлю миску на пол. Кошка(британская голубая) наглая как танк и всеядная как комбайн подходит и начинает есть кашу. Немой укор в глазах собы - что ж такое?! - и подходит и присоединяется. Что осталось - в кастрюлю,миску помыл,все.

Когда три-каждый стремится сожрать все, и еще в чужую миску посмотреть

Это забавно, но вредно. Зря ты кобеля так поддразнил. Он же начнет теперь переживать, что кошак всё сожрёт, и будет давиться, но стараться смести всё. да ещё и кошачью миску полирнуть.
Хотя он и без твоей помощи это будет делать :ag:, но специально не провоцируй.

У меня Чернуха валяется на полу, обложившись недогрызенными костями.. балдеет.
Но, как только она заслышит с нижнего этажа соседские шаги... как только поймет, что он ко мне поднимается, что бы на пузырь занять, так в панике начинает собирать все кости и уносить под кровать!! А потом ещё побежит к миске и, на всякий случай, всю воду по быстрому вылакает без остатка, что бы ему не досталось))).
 
Последнее редактирование:
У меня чернуха валяется на полу, обложившивь недогрвзенными костями.. балдеет. Но как только она заслышит с нижнего этажа соседские шаги... как поймет, что он ко мне поднимается, что бы на пузырь занять, так в панике начинает собирать все кости и уносить под кровать!! А потом ещё побежит к миске и на всякий случай всю воду по быстрому вылакает без остатка))).
:agg: Точно!
 
У меня Чернуха валяется на полу, обложившись недогрызенными костями.. балдеет.
мой с детства все, что можно утащить и сожрать "на месте" туда тащит... ооочень жадный и запасливый:).

Беру миску,говорю - значит остальное кисе- и ставлю миску на пол. Кошка(британская голубая) наглая как танк и всеядная как комбайн подходит и начинает есть кашу.
мой бы кони от жадности двинул:)))))))))))
 
мой бы кони от жадности двинул
РОСЫ,похоже,все такие. У друга молодой кобель,получив кость,не поверите,уляжется,обнимет ее лапами и полачет от счастья:ag:. Грызть начинает минут через 10,не раньше.

Дык оно так и есть
Ну разве это грусть?! Кто так грустит. Вот курц,да еще девка - вот где грусть. И при чем не только еврейского народа. За весь мир:ak:
 
Мой барбос за 9-ть лет от корма мордочку воротит. Добавляют ему, то ложечку бульена, то свежий огурчик порежу, вообщем чего-нибудь вкусненького. Так не дожидается пока корм размокнет, аж хруст на кухне стоит.
А если без добавок, ждет пока вода впитается в корм, подходит и лапой бьет по миске, это значит что нужно ему перемешать все, только после этого будет лопать.
Ни как с этим не борюсь! Старенький, больной, без зубый жалко его!
 
подходит и лапой бьет по миске,
Ага.. я из соседней комнаты по звуку узнаю, что Чернуха хочет пить. Как начнёт пустую миску носом по кухне гонять и греметь!
Я на этот сигнал сразу прихожу и наливаю ей воды.
Пройдоха это дело быстренько просекла, и решила проверить этот метод на "мясной" миске )). Начала радостно гонять пустую миску в которой мясо ей кладу, по всей кухне, типа: "Давай, мяса мне наваливай - слышишь как гремит? " :ag:
Я оттрепал её легонько за ухо и выговорил строго. Она поняла, что идея не удалась и теперь гоняет только "водяную" миску, когда пить просит.
Всё они понимают! Только прикидываются глупенькими и несчастненькими))
 
(Вот поэтому ?) у меня "мясная" миска после еды убирается с собачьего стола; и там остаётся только миска для воды и закусочная тарелочка :ah:
Олег7, пёс у Вас - КРАСАВА!!!
айно, твои "картинки" из быта Чернухи (чуть не написала: из черушного быта, милль пардон!) - умора!
Олег7, и айно, извините, перепутала тексты того, что вам обоим в репы запустила! (+лс)
Насчёт "развития жадности" (или соревновательного духа?:11:):
будучи на Тянь-Шане + Памире небольшим Со + собачка главаря - длинношёрстная такса Матильда:ag:, брали в аренду ишаков. Перед долгим переходом "входновляли" их мисочкой геркулеса. Завидев, что в её миску насыпали геркулеса и дают этим...с длинными ушами, Мотя со всех лап бросалась на перехват и давилась, заглатывая как дракон сухое овсо: врагу не достанется! (Тем более - из моей миски!)
 
Как начнёт пустую миску носом по кухне гонять и греметь!
в них "вековая грусть еврейского народа
да да... мои в этом плане дальше пошли. Старший просто берет в зубы свою пустую миску и приносит тебе ее в руки, делая оленьи глаза)) И малой ему вторит. свою тащит. А если дома весь день, то миску вам принесут раз пять за день. А то и просто за тобой с ней в зубах ходить будут. В итоге, на шестой раз, сдаешься и что-то туда кладешь...
 
Предыдущий пост и хотела об этом же написать, да на ослов отвлеклась.

Моя золотая Собака (что на аватаре) приносила миску, когда люди собирались за стол, ну и так, по мере собачьей надобности. Принесёт. под ноги кинет и ТАК посмотрит...
 
Сверху Снизу