• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Yaesu VX-6R все вопросы здесь

Поздравляю с покупкой. На прошлой недели купил 3 шт. FT-60R, на этих выходных поеду в лесу тестировать.
 
lunilya ,

ну давай сделаю из програматора vx7 у меня их 2
почем возьмешь ? ;)
 
Спасибо но я наверное подожду.Сам я пробывал сделать по типу такого http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/dsc01412.jpg описание сдесь http://www.radioscanner.ru/forum/topic27435-5.html.Почему-то на моём компьютере не работает,два покупал результат один.И ещё один минус,на компьютере отсутствует разъём comпорта, только на материнской плате,поэтому хочется USB. Шнурок я заказал,должны привести в течении 35 дней.Если кинут, то тогда к Вам на поклон.
 
Проблема с vx-6r - не выйти из режима arts

Коллеги, добрый день,
возникла такая проблема - копался в настойках рации (Yaesu vx-6r) и случайно включил режим ARTS.
На экране постоянно высвечивается OUTRNG, на кнопки не реагирует.
В инструкции написано, что для выхода из режима надо нажать кнопку F/W.
Но это НЕ РАБОТАЕТ. при нажатии на кнопку станция показывает частоту 174.000 и потом снова OUTRNG.
Подскажите, пожалуйста, как выйти из режима или как сделать ресет станции.
 
В инструкции написано, что для выхода из режима надо нажать кнопку F/W
Внимательно курим мануал: Нажмите кнопку [F/W] а затем кнопку [4 (ARTS)] (с)
 
Маркони (Юрий) , вероятно, я курю не стой стороны. Мануал, страница 47пункт 4 - там про выход из артс и написано только про F/W.
Про F/W + ARTS я вычитал из инструкции к другой станции. Меня это просто переключило на частоту 174.000 и с нее не могу перейти в другой диапазон.
Можно только вернутьс я режим ARTS.
Можно как-нибудь сделать ресет станции? Чтобы сбросить мои, по дурости внесенные, установки?
 
Попробуйте так:
- выключите радиостанцию
- нажмите и удерживайте кнопки [mode(sp s)sq typ], [0(set)] и [v/m(dw)mt] , затем включите радиостанцию
- кратковременно нажмите кнопку [f/w]
зы: как я понял, кнопки [mode(sp s)sq typ], [0(set)] и [v/m(dw)mt] при этом продолжают удерживаться.
 
ТопающийЁж (Николай) ,Коля !!! Я думаю ... Надо её стукнуть по-сильнее !
:cg:
 
Про Yeashy

Имею vx6r.Тут кинулся читать инструкцию по рации(так как подзабыл на какие кнопки жать)и наткнулся на кучу всяких непонятных опций.
Может кто -нибудь может разьяснить ,к примеру,что мне дает в реальной жизни работа с субтонами ccts , dts ?
 
VORON (Андрей) ,У меня токая же,субтоны и прочие примочки не нужны совсем(после приобретения две недели копался,игрался и.т.д.).Полезная функция блокировка клавиатуры (кнопка внизу слева),а так отличный аппарат.:cc:
 
Тоже владею Yaesu VX-6R

Тоже недавно купил такую...

Но меня интересует,

1) полезна ли функция подключения к интернету для пользования любительскими ретрансляторами

2) и нужно ли регистрировать эту рацию?
 
Galen (Александр),
Ну если совсем по закону , то для эксплуатации данной радиостанции необходимо иметь хотя бы 4 радиолюбительскую категорию и как следствие радиолюбительский позывной. Что , к стати , на сегодняшний момент совсем не сложно, тем более по Москве. Все рядом все под боком.
К примеру , этой радиостанции вполне хватит , что бы работать через большинство радиолюбительских спутников.
 
Stas (Stas) написал(а):
радиолюбительских спутников
крутые радиолюбители пошли... уже спутники запускают... :)

а вообще 80% функций в VX-6r - не используются простыми смертными типа меня :))))
 
ТопающийЁж (Николай) ,

спутников радиолюбительских полно , и многие работают в FM модуляции ,
переодически приходилось пользоваться.

так что ничего в этом смешного нет.

VX-6 довольно навороченая любительская станция
простому охотнику такая в принципе не нужна. Все равно 99 % функций не используется
 
Лис (Антон) ,ну про 99 % наверное перебор.
Мне понравился режим "частотомера".спящий режим при приеме,сканирование приоритетного банка памяти.
Прикольно измерить температуру воздуха и атм .давление.не знаю правда насколько точны эти измерения.
Ну и конечно радио послушать.
 
VORON (Андрей) ,


частотомер - скажем так не совсем там хорош :) у меня в 7 тоже есть , но пользуюсь отдельным :)

сканирование и прочее это уже развлекуха конечно :) в принципе все тоже самое есть и в куашенге китайском ( который кстати по приему-передачи лучше оказался ) а по цене в 2 раза дешевле .

давление и температуру меряет примерно как мои часы :rotfl:
т.е что то меряет :) вобще стал больше склоняться
к специализированным вещам , а не "все в одном"
вот для охоты теперь GP 300 с военной гарнитурой . ну до чего удобно и не страшно за аппарат , хоть топи хоть зверя добивай :)
зашил что надо и думать не надо о настройках и прочем

ну для души vx7 и ft 857 :) уши погреть , да с дальними странами потрепаться

как то так .
 
Лис (Антон) написал(а):
спутников радиолюбительских полно
правда ен знал этого. Что, неужели спутники запущены именно для того, чтобы радиолюбители ими пользовались?
 
ТопающийЁж (Николай) ,

ну не только для этого , но на 70 процентов да.

еще ведут исследования прохождения радиоволн и прочее

есть чисто радиолюбительские без изысков :ag:
 
Сверху Снизу