• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СУПЕР Костюм North Coast(Тундра). Кто пользовал - нужны мнения, отзывы!

Кстати вопрос по этому же костюму, эта фирма, которая их шьёт, она их шьёт стандартно, или может учитывать индивидуальные пожелания заказчика?...
 
Думаю могут отшить и по размерам, потому как судя по всему производство не большое. Узнайте у них, в яндексе найдете координаты. Находятся около пр. Обуховской обороны, по-моему ул. Книпович
Ппросим еще владельцев уточнить, насколько ткань костюма стойкая к механическим повреждениям. Очень важный момент а как-то выпал из виду. Например сучки в лесу, особенно при загоне, трение, разрыв и пр.
 
По пошиву. Если что то уж совсем экстраординарное,то не знаю. Но,само лекало костюма очень удобное и расчитано,как бы это сказать,на плотное сложение русских людей:ag:. У меня фигура совсем не стандарт,но во-первых,у них есть все ростовки,во-вторых,повторюсь - отличное лекало. На мне сидит плотно,одел отец(легче меня на 30 кг) тоже удобно,просто свободнее сидит
Насчет прочности - ОЧЕНЬ прочный материал. Когда одел первый раз,сразу,как назло,напоролся со всего маха на сук в лесу. На ноге остался ощутимый след,а костюму хоть бы хны
 
По пошиву. Если что то уж совсем экстраординарное,то не знаю. Но,само лекало костюма очень удобное и расчитано,как бы это сказать,на плотное сложение русских людей. У меня фигура совсем не стандарт,но во-первых,у них есть все ростовки,во-вторых,повторюсь - отличное лекало. На мне сидит плотно,одел отец(легче меня на 30 кг) тоже удобно,просто свободнее сидит
Это радует, спасибо Игорь.Я тоже почти стандартный))), просто руки малость длинноваты, из-за этого и проблемы, особенно с нашими стандартами. Думаю что производитель пойдёт навстречу... Судя по всему костюмчик - супер! Надо будет заказывать.
 
Похоже надо брать:). Сегодня, если время и пробки позволят, попробую до них доехать. Хочу брать зимний модель North Coast Arctic Plus. Даже если урезать заявленные температурные характеристики, а именно:
на термобелье
интенсивная нагрузка
состояние покоя
- 35°С - -5°С- 25°С - +5°С
Испытания проводились в Северо-Западном регионе России.

то все равно получается не плохо.
Температурные характеристики навереное остались единственным спорным моментом. То, что он бесшумный, ветронепродуваемый и отлично дышит видимо ФАКТ!
 
К тому же есть возможность померить и подобрать у них в магазине на Книпович... У меня нижняя часть костюма XL, верхняя - XXL.
 
Luga's hunter, Денис, выше я уже писал, но повторю, что я его испытал в "состоянии покоя" при -32!!!
 
Все доброе утро! На прошлой неделе все-таки костюм взял. В выходные были первые полевые испытания.Экстремально низких температур хоть и не было но -10 в угодьях было. Порывистый ветер, переменный снег. Одет на термобелье. Два дня с 8 до 18 в лесу. Загонная охота, соответственно и статика и попрыгать пришлось, дабы снега 40-50см у нас лежит. Ветер поф...г, тепло, всегда сухой. во внутреннем кармане лежал телефон, достал его- был весь мокрый.говорит об объеме пара, вышедшего от тела. Одним словом "Комфортно".Удобный капюшон, теплый можно без шапки. Хорошая звукопроницаемость. Проверял стоя на номере: снял, одел, снял, одел - разницы почти нет.
В заключение: Жаль, что по итогу двух дней кабан так и не был добыт. Снега - на УАЗах еле пробивались. В итоге ушли в большой загон и начали круги наворачивать(следили по собакам на навигаторе). Было принято решение в лес не заходить, ибо закончилось бы все к утру, не раньше.
Всем поделившимся огромное спасибо!
Не без вашего участия был куплен:)
Если интересно, буду вкратце выкладывать эксплуатацию костюма с дальнейших охот.
 
На прошлой неделе все-таки костюм взял.
С приобретением! Какую модель взяли и во сколько обошлось удовольствие?
Если интересно, буду вкратце выкладывать эксплуатацию костюма с дальнейших охот.
Будет полезно.
 
Взял модель Arctic Plus за 17200. Розничная цена 18500. Если кому будет надо поделюсь 7% скидочной картой.
 
Кстати,для еще думающих,хочу добавить упущенное нами при описании свойство костюма. ОФИГЕННО мягкий и приятный к телу
 
игорь78, Игорь, производитель нам за популяризацию (обоснованную) должен премию назначить!:ag:
 
Барбос, я соглашусь на скидку в 50 % и скажу,что костюм сам поймал норку
 

Вложения

  • DSCN0004.jpg
    DSCN0004.jpg
    202,2 KB · Просмотры: 700
Всем доброго времени суток.
Не совсем понимаю как можно отдавать такие деньги за отечественный товар пошитый пусть даже очень хорошо из очень хорошей мембраны (что уже вызывает сомнения), поэтому спрошу: господа а кто пользуется профессиональной продукцией штатовской, Rothko, ECWCS и тп, вообще этот костюм можно сравнить с ней? Просто разница в цене почти в 3 раза не в пользу нашего. Если слой 5 новый стоит порядка 5-8 тыр на наши деньги и это действительно ВЕЩЬ, не пойму 15 за такой костюм это почему???? Из описания не понял.
 
Я вот тоже пока не понял за что такие деньги. Нам зарплаты в 2 раза подняли? Подождём ещё отзывов.
 
Меньше знаешь - крепче сон :ag:
 
Сверху Снизу