• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СУПЕР Костюм North Coast(Тундра). Кто пользовал - нужны мнения, отзывы!

Сергей ,привет. Наилучшие Рождественские пожелания.С удовольствием отвечу на вопрос. "Тундра"- анонсируемый в теме костюм. Пр всех его достоинствах он имеет один недостаток-он просто зимний .пр сомнительных качествах применяемой мембраны. Качественная никогда не продувается.
"Колыма" - эксклюзивная вещь.отшивается мелкими партиями или по заказа вплоть до индивидуального .Одеть можно хоть подростка или пошить чехол на слона. Главное не в этом - костюм трансформер .позволяет чувствовать себя комфортно в любых уловиях - от плюс 10 до минус 45.В минус 45 рыбачил сам лично на бухте Мелкководная . Используются мемранные и совершенно не шуршащие ткани различных расцветок. Тинсулайт на фуфайки и шаровары. Могу считать этот костюм совместной разработкой вместе с производителем. за четыре года жизни в него внесено куча изменений. В комплекте удилненнвая куртка из мембранной ткани с сеточкой внутри с шестью карманами и капюшоном .к нему в комплекте коротки брюки на сточке. Это для лета,но не жаркого.как самостоятельный комплект.
Для весны осени - короткая укртка на мембране с капюшоном и полукомбинезон мебрана снаружи флис изнутри.Это самостоятельный комплект.
Кроме этого присутсвуют полноформатнрая фуфайка (не жилет) из тинсулайта и такие же шаровары. Всю эту хрень можно компановать как угодно в хависимости от погоды и тго ,что тебе предстоит делать - шарахаться по полям за зайцами или торчать на номереили ехать грузом в нартах. Продуть два слоя мембраны на куртках и третий на полукомбезе по моему невозможно.
Все это безобразие оснащено большим количеством внутренних и наружных карманов ,двумя капюшонами ,намордником для пурги ,когда остаются незащищенными только глаза. Забыл про возможность сделать неопреновые вставки по наколенники и подлокотники ,паховую и подмышечную вентиляцию
Снегоходчики до -25 на термобелье надевают все кроме тинсулайтовых фуфаек.Сейчас их отшиваем с вышивкой герба Магадана. Буквально сейчас в голову пришла одна мысль - думаю пришедшая в сочельник обязательнореальзуется. Костюм №1 ношу четверый год. Как-то вот так.
 
msmgd,а с чего Вы решили, что на тундре мембрана сомнительная и продумается? У меня этот костюм уже не один год и только от Вас узнал, что оказывается он все это время продувался:)
Я не знаю о каком костюме Колыма идет речь(если не трудно, можно ссылку), но рекламировать что то, хая конкурентов - не лучший ход
 
Игорь ,имено этого я и опасался..Что ответ на вопрос Сергея будет воспринят таким образом. Намеренно не буду ничего больше доказывать. .Сомнения возникли на основе анализа постов участников ,если Вы их читали внимательно. То что вы ничего не знаете о "Колыме" - это ни о чем не говорит. Удачи.
 
msmgd,мы вроде не в яслях, чтобы дуться.
Да я ничего об упомянутом Вами костюме не знаю. Поэтому и попросил ссылку на производителя, так как поиск ничего не дал.
Но если Вам важнее гордо промолчать, то пожалуйста
Насчет Тундры у меня сомнений нету. И анализировать посты мне тоже нет нужды, так как сам владелец этого костюма:)
 
я при -25, 30 отходил нормально со свитером и кальсонами в костюме марки Hiter
 
msmgd, Сергей дайте сылочку , чудо костюм прям заинтересовал, хоть посмотрим на него.Сам таскаю Алескан, полет нормальный , только вот на охоте напряг - больно красный:ag:
 
Сергей, вот ссылка. Конечно круто в красном костюме на охоте. Зато видно далеко!!!
Вообще после праздника буду обращаться официально к администрации Портала по поводу возможного сотрудничества. Ведь можно делать костюмы с Эмблемой клуба. по индивидуальным заказам. По поводу чуда .Никто его не обещает -только проверенный фнкционал А вот ссылку систека выкидывает Поэтому - заходишь на сайт ДДД-охота ,входишь в каталог зимней одежды и находишь Костюм "Колыма"
С Рождеством .тезка.!!!
 
Андрей.спасибо за помощь. Подскажи бестолковому .как перетаскивть ссылки. У меня скопированную ссылку Клубный сервер просто не пропускает.
 
msmgd, дай мне в личку ссылку на те вещи о которых тут рассказываешь, а то чую мы о разных вещах толкуем. Я её потом тут выложу для ознакомления остальных форумчан.

--- Добор поста---

.как перетаскивть ссылки.
Рановато пока ещё, сообщений не хватает...
 
andr505,насколько я понял, это оптовая цена.
Насчет данного костюма. Как я понял, это по сути несколько костюмов, надетых один на другой. Интересно, какова быдет толщина данного комплекта?
Так же не нашел информацию о мембране, применяемой в костюме. Кто производитель и показатели водостойкости и паропронецаемости?
 
А вот у меня Система выкидывает вставляемые ссылки ,хоть ......сь
 
У меня есть тундра, она однозначно продувается, на снегоходе дуба даёшь.
 
Цена может после нового года подрости из-за скачка курса и указана без доставки до клиента.если кто задумает по соглавосванию с администрацией Портала заказать вещь с эмблемой Клуба- еще немного повысит цену. . По показателям плотности и влагопроницаемости все это легко узнаю после праздников ,если требуются.Более того на сайте должна быть об этом информация в раделе "Материалы" Знаю,что применяли корейскую мембрану.
По поводу надетых друг на друга -немного не верно. части костюма соединятся между собой ли припомощи замков .местами кнопок или пуговиц с петлями в случае необходимости . А необходимость возникает только при темпере ниже 30.когнда нужно стоять или сидеть То что касается габаритов - транспортный вариант- 66*45*20 см. в мешке с замком и ручками для переноски.
То что касается толщины -на этот вопрос ответить не могу-не представляю как замерить. Смотриться все в комплекте довольно внушитеьльно Как-то вот . Обращаю внимание заранее -если кто задумается заказывать -есть несоответствие по размерам. существующие у них -маломерки. будут вопросы- обращайтесь.всем отвечу. Ну а сейчас -пора спать.завтра рабочий день и у нас уже 0-30
 
гепал,Серега, чет я не понял тебя:) Где мембрана хорошая и что надо еще попробовать?:)
 
игорь78,Игорь, я имел ввиду , стоимость мембран, считаю что за десятку мембранный костюм будет не с очень качественной мембраной,Имхо.
что надо еще попробовать?
Данный костюм "Колыма" может я и заблуждаюсь, на счёт его мембраны и функциональности.
 
Сверху Снизу