• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Короткая охота или гон во время дождя.

  • Автор темы BAD
  • Дата начала
Расскажи как экстерьер, есть - ли крап, как гон держит, ушли - ли "стрелки" с головы, прикус...? Через пару тройку месяцев на выставку.
 
Андрей поздравляю!:yelclap:

25минут гона! Два часа поиска.
Гены проснулись:ab:.

--- Добор поста---

Через пару тройку месяцев на выставку
Хлопотное наверно дело, но оно того стоит.
 
  • Like
Реакции: BAD
Николай я думаю встретимся,сам посмотришь,так оно надежней будет. Ну а вкратце,стрелки ещё есть,гон держит саблей,с прикусом все нормально.
 
Прогулка.

Хоть и не про охоту,но эмоции получил ещё те. Гулял тут вчера с ивкой. Иду себе никого не трогаю,ивка бегает не далеко. Вдруг смотрю в сугробе лежит и на нас смотрит огромная псина. Я и глазом не успел моргнуть как этот монстр(азиат-алабай)срывается и бежит к ивке. Я пытался загородить ему дорогу,но он обогнув меня побежал дальше. Ивка испугавшись бросилась на утек,он за ней,я за ними.Догнав ивку он ударом морды сбил её с ног. Она в ужасе завизжала,но алабай её рвать не стал,а она быстро вскочив на ноги начала ему прямо в морду высказывать все что о нем думает. Моё приближение заставило алабая от бежать и я взял ивку на поводок. И мы с ивкой пошли в сторону дома.Он за нами,сначала на дистанции,потом все ближе и ближе. Каждый раз при попытке приблизится к ивке я вставал между ними,сначала это сдерживало его.Но в очередной раз он оскалившись кинулся на меня пытаясь вцепится в левую руку.Я увернулся и заорал на него сделав шаг на встречу что заставило его отпрянуть.И наше отступление продолжилось.После попытки атаки на меня из кармана был извлечён нож. Ещё два раза он пытался атаковать меня и каждый раз включал заднюю после моего окрика на него.Но я понимал что настанет момент когда он переступит и через это. Уже недалеко мостик через реку. Кобель словно прочуствовал что ещё немного и мы ускользнем стал уже не обращая внимания на ивку кружить вокруг и раз за разом кидатся. Я каждый раз выждав до последнего окриком осаживал его,сам крутился как юла и ждал когда он вцепится мне в левую руку что бы после этого нанести удар ножом. Но бог миловал от схватки,вот и мостик. Я занял на нем глухую оборону.Минут десять играли в гляделки.Лишённый возможности зайти с боку на атаку в лоб алабай так и не решился. Минут через десять он от бежал от мостика. Я тоже двинулся к дому. Только мы ушли он подбежал к мостику опять,но так и не решился через него перейти. Я по своим собакам замечал что узкий,железный мостик в снег становится скользким и собаки очень не охотно идут через него. Это и позволило нам избавится от настойчивого провожатого. Все время пока я занимался танцами с алабаем несчастная ивка болталась у меня на поводке,но вроде уже не пугалась и перенесла подобное издевательство стойко.За что и получила вкусняшку по прибытии домой.Я же во всей этой кутерьме обранил варюжку.Но потом уже без ивки вернувшись нашёл и её. Вот такая прогулка у нас получилась.

--- Добор поста---

Алабай похоже молодой кобель с обрывком цепи на ошейнике,был бы он постарше,по увереннее в себе скорей всего без кровопролития не обошлось бы.
 
Все таки эта тварь азиатская укусила ивку.Теперь лечимся. Странно обычно собаки маленьких не трогают,да и кобели обычно сучек не трогают. А этот похоже сначала кусает потом думает.
 
Андрюха, да пристрели ты его. А если следующим будет ребенок?
 
Ребята вы не поняли,он тогда укусил,просто дырок от укуса я под шерстью рассмотреть не мог. ,,Пристрели,, Была такая мысль. Но во первых там люди гуляли,во вторых пёс показался ну не совсем е.....м. Дал ему шанс на возвращение домой. Больше я его не видел. Если б он продолжал там бегать и не дай бог ещё раз напал,то судьба бы его была однозначной.
 
Андрей, я не буду советовать тебе, кого - то пристрелить , но если ты захочешь поговорить с владельцем "азиата", можешь на меня рассчитывать.
 
  • Like
Реакции: BAD
14января. 9.30 утра. Ружьё и рюкзак за плечами,буян на поводке,двигаемся от дороги в глубь леса. Лес встретил нас более холодной погодой,чем мы расчитывали и абсолютно чистым покрывалом снега. Ни следочка. Хвалю себя за то что из всех предполагаемых мест выезда остановились на этом. Дело в том что именно здесь живёт хитрый зайчара который уже пару раз обводил нас вокруг пальца. Но в такую мертвую порошу уже зная его излюбленные места обитания нам будет легче его найти.Ну вот и перекрёсток лесных дорог,отпускаю буяна,он сразу уходит в поиск. Я же ухожу в район леса,где в предыдущий раз заяц намастерив оставил нас с носом.Чу вдалеке лай,молодец буян нашёл,поднял ушастого! Занимаю позицию,стою.Вокруг красота,ели в снегу,солнышко,только слышно как капли срываясь с моего носа падают в снег ледышками.:) Гон все ближе,но проходит в стороне.Стою,в надежде что косой заглянет все таки и в этот уголок леса.Но нет,вот он пошёл обратно почти своим следом,вот он сделав полукруг ушёл в густой ельник. Вот стих голос буяна,скол.Иду туда,буян ищет,но заяц успев истоптать там все,запутав собаку,куда то делся. Пью чай.Снимаю буяна и начинаем с ним делать большой круг по просекам ища выходной след. А вот и малик,буян рванул вперёд уже по подстывшему следу.Я же просекой как можно быстрее опять двигаюсь к перекрёстку,ведь именно в ту сторону ушёл наш заяц. Ну вот я и на месте,жарко,останавливаюсь перевести дух. Минут через десять яркая помычка по зрячему. Заяц из ельника выскакивает на просеку и бежит на меня.Выстрел разорвал тишину леса,снег посыпался с ёлок,а заяц продолжает бежать на меня. Второй выстрел метров с пятнадцати,заяц отворачивает.Руки быстро перезаряжают,а я мысленно фиксирую позицию верного выстрела,эх поспешил,надо было вторым дождатся пока отвернет и бить с фланга. Ну вот новый патрон на месте и как раз заяц скрылся за елью.Вот он мелькнул ещё раз,но уже далеко.Смотрю след,крови нет,след дроби тут же. Думаю как же так и тут же не может быть! Мимо с лаем проносится буян.Жду.Оп и гон в сотне метров оборвался,по следу бегу туда. Ну вот и наш зайка под елкой и буян здесь! И не холодно совсем и заснеженый лес вокруг и мы с буяном счастливы!:)
 
Последнее редактирование:
СПС. Снега по щиколотку,но он пушистый,ходить почти не мешает. Буян устал здорово,но не из за снега. Во время морозов был у него большой перерыв,что не лучшим образом сказалось на его физ.подготовке,ну и холодновато все таки было.Он же у меня комнатный. Но весь в снегу и ледышках день отработал хорошо,а усталость почуствовалась уже дома.
 
С полем !
Мы крайний раз 3х гоняли ..
Первый быстро обманул ,минут 40 не больше ,но там такой кочкарник ,караул ..
Второго 1,5 часа ..Не подстроились ..Круги большие и на лежку не пошел ..
Третьего 2 часа гона ,снимали уже по темноте ....
Гад увел выжлеца в болото , и круги по 1,5 км , снизу вода , на ногах по 5 кило льда на сапогах сразу , мороз то -15 ..
А заяц не проваливается ..
Многоследица была ..
Холодно ,у зайца тропы набиты будь здоров ..
 
Я вчера бегал.....правда поморозня -20......подняла сразу практически, я встал на верный лаз:)........а это оказался русак:(.....сначала в поля, потом в деревню, потом на берег Волги......а потом я выбрал не то место:)....второй гончак подвалил откуда-то и все, Былина вдвоем гонять не будет.....пришла ко мне, ставил на гонный след - не пошла.. Ну а я и не настаивал по такому морозцу - час отгоняла и ладушки.
 
вот и наш зайка под елкой и буян здесь! И не холодно совсем и заснеженый лес вокруг и мы с буяном счастливы!:)
С полем Андрей!
Очень хорошо описал охоту)))):yelclap:
 
  • Like
Реакции: BAD
Свежий снег! В лесу красота! Вот и ивка отличилась! Показала хорошую работу! И мной был взят первый зайчик от ивки!!! Родилась гончая!!!:)
 
Последнее редактирование:
С полем !
Сегодня не погода ,а сказка ,согласен на 200 % ..
Слышимость +- так себе ,вешара на ветках ..
 
  • Like
Реакции: BAD
Прощай буян! Прощай малышь!

Заунывный голос гончатского горна огласил округу. И шесть выстрелов неумолимо отсчитали прожитые годы! Гильзы упали на сырую землю. В голове проплывают картины недавнего прошлого и болью сжимается сердце! По щекам текут слезы. Прощай малышь! Мы прожили с тобой короткую но яркую жизнь! Ты был смелым псом и азартным охотником! И навсегда останешься в моей душе! tmp_6825-HSS01RSFA2Y239354359.jpgtmp_6825-cuG_sgsGt6M-2145724094.jpgtmp_6825-Фото0004177293107.jpgtmp_6825-IMG_20161029_113823-513902580.jpg
 

Вложения

  • tmp_6825-YuGjL5hinow-1039103644.jpg
    tmp_6825-YuGjL5hinow-1039103644.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 79
Жаль Буяшку....... соболезную.
Есть Ивка, с ней полегче все это перенести.
 
Да! Спасибо Николай!
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу