• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Короткая охота или гон во время дождя.

  • Автор темы BAD
  • Дата начала
С полем!Молодцы! А у меня в воскресение все наоборот получилось. Работали двух зайчиков,в обоих случаях гон великолепный,но взять не удалось,только перевидел вне выстрела.
 
Молодцы, С полем!
 
Быстро летит время! Вот и минуло пять лет с тех пор когда я решил завести охотничью собаку. Почитав литературу,поговорив с знакомыми охотниками,все хорошо обдумав прининял решение завести дратхара. Отложил деньги и начал планомерно просматривать объявления о продаже щенков,что б все как у людей,с родословной,что б родители с полевыми дипломами. До сих пор понять не могу как меня занесло в тему охотничьи собаки бесплатно. Из чистого любопытства открыл объявление о гончих щенках,увидел фото,что то екнуло внутри и я вопреки всякой логике,ничего не зная о гончих,кроме того что с ними охотятся на зайца и лису,набрал номер телефона. В тот же вечер я привёз домой маленького симпатягу,без доков от непонятных родителей,но он уже был мой! Много событий произошло за эти пять лет в нашей с буяном жизни,мы учились жить вместе,вместе учились охотится,потом уже он учил меня прекрасной охоте на зайца с гончей! И трудности мы тоже преодолевали вместе! Но главное нам и в жизни и на охотничьей тропе сопутствовала удача! И вот в этом году,наш дружный охотничий коллектив(я и буян) пополнила маленькая выжловочка РПГ -ивка! Она пока делает свои первые шаги по охотничьей тропе,но то ли ещё

tmp_y_209b09b0-1217511382.jpgбудетtmp_DSC00201-2076330114.jpgtmp_DSC0018916049809.jpgtmp_DSC00201-2076330114.jpgtmp_y_7bc14166695607724.jpg!:) И пусть удача сопутствует нам троим! :) А вот так все начиналось !:) Темненький буян,светленькая ивка!:) Посмотреть вложение 243344Посмотреть вложение 243344Посмотреть вложение 243343Посмотреть вложение 243342Посмотреть вложение 243341tmp_y_168e11701000245104.jpg
 
Последнее редактирование:
Не видно фото.
 
А сейчас?
 
Должно быть 2 ивки,3 буяна.А видно сколько?:)
 
Красавцы!!!Удачи на тропах всех "цветов"!!!
две Ивки-одинаковые -6 фото:)
 
  • Like
Реакции: BAD
Валера,с ивкой рано пока,пока она белок по верхам гоняет,голос вырабатывает.:) А с буяном съездим,пусть погода установится. А с ивкой на следующий год!
 
,,Главное процесс и впечатления,, Сразу видно опытного гончатника!:) Ок. Договорились.
 
Сразу видно опытного гончатника!:)
У нас всю жизнь в семье держали по две РПГ и даже РГ были, это только я лет 8 назад традицию нарушил :)
Что самое ценное в охоте с гончими? Для меня это гонный голос, переливающийся голос гончей. Завораживающий звук :)
 
что то екнуло внутри
Ай хорошо сказал Андрюша,рад за Вас,пусть все будет хорошо,красивых полей(лесов).


А с Ивкой мне еще не доводилось поохотиться
А я её только сейчас увидел,но зато много наслышан,девочка толковая у нее все получится:ab:.
 
Ивка .Первая работа.

Мы медленно идём по лесу. Ивка то и дело останавливается что бы что либо обнюхать,я терпеливо жду. Далеко не уходит,молоденькая ещё совсем. И вдруг прямо по курсу заяц,замелькал беленький на зеленом ковре.Ружьё привычно легло в плечо,но выстрела не будет. Зачем мне заяц,нам его след подавай и чем длиннее тем лучше.Ивка что то ищет в сторонке.Вот бежит,идём вперёд,вот она пересекла заячий след.И ничего,у меня аж внутри все оборвалось.Ну как же так.И тут ав ав пошёл гон.:) Я стою,жду скола.А его все нет и нет. Косой идёт на круг,внимательно смотрю по сторонам.Но нет,двести метров не дошли скол.Это нормально.Выжидаю.Ивка молодец,не бросает ищет. Иду помогать. Два часа ещё в поиске в районе скола,но нет,спрятался косой. Пора домой. А душа поёт!Первая работа,25минут гона! Два часа поиска.Ура!:) Как на первом свидании снова побывал,волнение и ликование озарили душу!
 
Спасибо Николай! Когда буяна наганивал,мечтал о таком случае. А тут подвезло!:)
 
Молодцы, начинаеться уже все по взрослому, с почином!!!
 
,,Ивка уже работает,, Ну до серьёзной работы нам ещё ух сколько лесных километров намотать надо!:)
 
Сверху Снизу