• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие и фальшивые родословные. Как купить породистого щенка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
уж больно похоже на рекламу! ни у кого не берите только у нас... у них у всех аяяй а у нас огого... и что значит ни кто не разводит.. у вас купили суку с доками... случили с кобелем с доками (настоящими) и что уже эти щенки априори больные хромые и не охотничьи... не увязочка
 
DonHunter, Вы ,свои обиды,из другой темы сюда перенесли?
 
у вас купили суку с доками... случили с кобелем с доками (настоящими) и что уже эти щенки априори больные хромые и не охотничьи... не увязочка
Нет. Щенки не в чем не виноваты.
Они чудесные дети, но если вязка между их родителями не была как положено оформлена и зарегистрирована, то документов они не получат и с точки зрения закона будут безпородными. Так называемыми внеплановыми щенками.
Им будет заказан вход на выставки, испытания, состязания и разведение. А в скором будущем ( в связи с проектами законов) может и на охоту.
А что касается здоровья, то каждый случай надо рассматривать отдельно. Порой бывает, что вязку не оформляли не просто так, по лености, а кого то из родителей исключили из разведения именно по здоровью или из за дисквалифицирующих пороков, а вам этого естественно не сказали.
Поэтому надо понимать, что все проблемы лягут на вас, что собачки по дешевле не просто так, что все красивые разговоры - всего лишь разговоры.
Но так же и надо помнить. что любой самый породный щенок всегда лотерея, как в плане здоровья та и в плане рабочих задатков.
Просто щенок с документами в разы увеличивает ваши шансы в эту лотерею выиграть. Остальное только в ваших руках: как выкормите, как воспитаете и как обучите. Ни один заводчик 100% гарантий дать не может.
Хотите 100% - берите подрощенную и поставленную молодую собаку, но это уже другие деньги и другая история...
 
Это не меня, это правительство наше пучит от законопроектов...
 
Alex71, - Это их скорее от безграмотности... ))
 
Это не меня, это правительство наше пучит от законопроектов...
ВЫ считаете что правительство вот так вдруг само что то придумало)) есть лоббисты которые дуют в уши этим законотворцам и они в свою очередь изображают рабочий процесс в виде таких законов.
Ну а лоббисты это как раз борцы за чистоту нации собак. Ищи тех кому выгодно, у кого дорого... как вы выражаетесь..

--- Добор поста---

Вы ,свои обиды,из другой темы сюда перенесли?
При чем тут обиды и другие темы... На мой взгляд чистой воды антиреклама, страшилка. ВСе вокруг плохие одни мы самые хорошие...Все по законам жанра акульей экономики... Утопи и сожри всех конкурентов.. выживет самый зубастый...
 
Ну а лоббисты это как раз борцы за чистоту нации собак. Ищи тех кому выгодно, у кого дорого... как вы выражаетесь..
Глупости. Нет лоббистов среди тех, кто собак разводит. Маштаб не тот. И суммы не те.
Искать надо среди тех, кто спит и видит делать бизнес на охоте.
Кто хочет например обложить налогами владельцев собак. А как это сделать если не посчитав каждого по головам и не продать к примеру лицензию на появление с собакой в угодьях?
Кроме того, сейчас охотники с собаками просто враги тех, кто пытается зарабатывать на комерческих охотах. Кому нужны в угодьях гончатники, лаечники или легашатники? Которые безконтрольно и практически бесплатно охотятся "пугая" доходных кабанов у кормушек!
Кому я нужен со своей 500т. рублевой сезонной путевкой, когда новоиспеченный охотник на лабазе заплатит 20 тысяч за свинку полудомашнюю и еще полстолько прогуляет на базе с баней и питанием?
Вот и думайте:
убрать охотников с собаками из угодий...
 
А в скором будущем ( в связи с проектами законов) может и на охоту
Мне эту бумажку предлогали от 300-700 рублей.. если такой закон вдруг будет , куплю в любом удобном месте ... и будет собака с документами... Суть всего шума не в заботе о ком то и о чем то.. все упирается в монополию ... а от нее в деньги... Кто бы что не декламировал не махал флагами все о деньгах!!!!! Щенки у нас, исспытания у нас вязка у нас цены устанавливае тоже мы оцениваем тоже мы решаем тоже мы.... и за все платить только нам...и столько сколько скажем мы...ну и о чем тут еще речь)))! только о прибыли на монополии.. типа как импортозамещение... нет конкурентов следовательно нате что есть но по ценам выше рыночных))) ИМХО!!!!!!!! ваше мнение с моим может не совпадать...
 
Суть всего шума не в заботе о ком то и о чем то.. все упирается в монополию ... а от нее в деньги... Кто бы что не декламировал не махал флагами все о деньгах!!!!!
А вы попробуйте сесть и просто посчитать эти самые деньги. Может тогда вам станет ясно, какую ерунду вы тут плетете.
 
Глупости. Нет лоббистов среди тех, кто собак разводит. Маштаб не тот. И суммы не те.
стоимость щенка в районе 15 т.р. помет от 3-9 щенков... умножайте сколько одна сука может принести в год.... далее все примочки... испытания, притравки, вязки....... и за все плати гарантированно одним !! только тем кто контролирует и будет у тебя ярмо как ЖКХ))) за все плати....воть и посчитай сколько тебе выльется такой породистый щеночек...
 
Кроме того, посчитайте сколько стоит этот помет вырастить
исспытания у нас вязка у нас цены устанавливае тоже мы оцениваем тоже мы решаем тоже мы.... и за все платить только нам...и столько сколько скажем мы...ну и о чем тут еще речь)))! только о прибыли на монополии.
Если эксперт на испытаниях отбивает деньги за бензин которые он тратит ради того чтобы доехать и посмотреть на вашу собаку, то это уже хорошо.
За вязку денег берет только хозяин кобеля, клуб или секция с этого ничего не имеют. Все бумаги связанные с вязкой и регистрацией помета , например наш клуб, оформляет людям бесплатно.
Охренительная прибыль!

--- Добор поста---

стоимость щенка в районе 15 т.р. помет от 3-9 щенков... умножайте сколько одна сука может принести в год..
В год - один помет. Есть правила сколько раз можно вязать суку. От какого и до какого возраста.
Кроме того, цена за щенка - дело заводчика. Клуб к ней отношения не имеет.
Еще сколько стоит этот помет вырастить? Корм, прививки регистрации в РКФ, погрызаная мебель, уничтоженый ремонт, безсонные ночи, услуги ветеринаров, порой отпуск за свой счет...
Или вы полагаете, что щеночки как яблочки на деревьях сами вырастают?
 
Охренительная прибыль!
Так вы не спешите, монополия еще не действует... как закон примут ... все типа не собаки станут вне закона... тогда и посмотрим что вам скажут дальше в клубе. А пока результат и так сравнить можно, щенок 3-5т.р. или 15 т.р. !!! есть разница и если сможете обоснуйте разницу в цене?
 
далее все примочки... испытания, притравки, вязки....... и за все плати гарантированно одним !!
Кому?

--- Добор поста---

А пока результат и так сравнить можно, щенок 3-5т.р. или 15 т.р. !!! есть разница и если сможете обоснуйте разницу в цене?
А вы сами ее обосновали. Вы получаете собаку от производителей у которых гарантировано:
Пройдены выставки на которых подтверждена породность собак, соответствие их стандарту, а следовательно и пригодности к работе. Отсутствие у них пороков мешающих охоте.
Наличие у них рабочих качеств подтвержденных на испытаниях компетентными людьми по общеустановленым правилам для охотничих собак данной породной группы в условиях этой местности.
Отсутствие у самого щенка пороков видимых на актировке в установленном возрасте.
Зачастую отсутствие у родителей генетических заболеваний (тесты пройдены)
 
Саша, не докажешь ни в жизнь :( Если человек хочет хорошую машину, он копит и откладывает на нее деньги. Квартиру-в ипотеку кабальную влазит. Штаны купить-на еде экономит
Купить собаку-да нафига, вон их сколько по помойкам бегает......
Тема ни о чем
Как только что была про щенка бесплатно
 
  • Like
Реакции: Joy
Oleg7, Олег просто устал...
Раз в полгода выскакивает вот такой "обиженый" из кустов и начинает требовать чтобы ему объяснили в чем разница....
Пишу естественно читающим, а не вопящему. Все как всегда.
Убедить не возможно, но что характерно: Когда у него самого встает вопрос о том чтобы взять собаку, то он не фига на помойку не идет, он хочет рабочую и лайку,( не лайкойда не фига) но на халяву естественно!
 
Еще сколько стоит этот помет вырастить? Корм, прививки регистрации в РКФ, погрызаная мебель, уничтоженый ремонт, безсонные ночи, услуги ветеринаров, порой отпуск за свой счет...
Или вы полагаете, что щеночки как яблочки на деревьях сами вырастают?
ВЫ эти басни рассказывайте покупателям))...
 
ВЫ эти басни рассказывайте покупателям))...
А я ни чем не торгую, представляете?
А что касается этих баек, то вы сначала собаку взрастите, доведите ее до состояния когда вас попросят ее повязать, вырастите помет и тогда уже рассуждайте байки - не байки...
 
  • Like
Реакции: Joy
Раз в полгода выскакивает вот такой "обиженый" из кустов и начинает требовать чтобы ему объяснили в чем разница....
Пишу естественно читающим, а не вопящему. Все как всегда.
Убедить не возможно, но что характерно: Когда у него самого встает вопрос о том чтобы взять собаку, то он не фига на помойку не идет, он хочет рабочую и лайку,( не лайкойда не фига) но на халяву естественно!
По мне это вы кем то обиженный по жизни , все наровити ярлыками заклеить. Мне доказывать и обьяснять ничего не надо я вам сам все что угодно обьясню и обосную. Опыта хватает. То что вы пожизни понтовик и на понтах передвигаетесь не дает право судить людей по принципу "мне так кажется"... С вами как с человеком вели дискусию, не умеет не вступайте... в чем проблемма? Мне вообще странны ваши суждения о дипломах испытаниях и бумажках.... как они реально работают на реальной охоте)))?! да ни как!!! собака или работает или нет!!! а на притравочных станциях это увы балаган а не реальная охота... У вас собака купленна за большие деньги, вы в ней вкладываете еще больше и регулярно.. и это ваш выбор!!!! НО я веду к тому что есть другие собаки которые ваши не в грош не поставят и на охоте покажут в мильен раз лучьший результат и результат будет стабильный !! и хозяева этих собак не платили за низ много денег, не нахаляву украли и купили или им подарили... и кормят их кашей а не шашлыками и живут они не на диване и в будке.... но они реально охотничьи рабочие монстры собаки))!!! И вы вот этих собачек всем своим нутром желаете извести в ноль!!! Вам на них смотреть больно вас коробит что они есть !!! и они лучьше!!! Так что ты не обижайся, все в жизни бывает...

--- Добор поста---

А я ни чем не торгую, представляете?
А что касается этих баек, то вы сначала собаку взрастите, доведите ее до состояния когда вас попросят ее повязать, вырастите помет и тогда уже рассуждайте байки - не байки...
У нас в семье всегда была собака.. сколько их было я уже и не вспомню, три лайки , догиня, и всякие пушистики ....и роды были и щенки были...и щенков ростили и учили... и все без клубов... вот же засада.. как же так бывает...У вас какаято зомбированность на уникальность вашего клубного опыта и монополия на собак..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу