• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие и фальшивые родословные. Как купить породистого щенка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да про хвост то все понятно тут по желанию кто хочет купирует вопрос в другом кто ето)) на мой взгляд ничем не отличается от спаниеля на фото плохо видно но шерсть у него только начала кудрявится. Вот доверишься человеку и попадешь в гумно.
 
да про хвост то все понятно тут по желанию кто хочет купирует
Хвост купируется в первые дни после рождения,иначе он его в кровь обобьёт об кусты.

--- Добор поста---

Возможно это метис спаниеля,но всё равно с ними Вам надо разобраться по крутому варианту.
 
Хвост купируют не от желания. Стандарт породы формировался путем проб и ошибок. И каждый штрих в стандарте (в том числе и хвост) несет свое охотничье предназначение.
Некупированный хвост, например курцхаара, превращается в кровавую веревочку при работе в траве.
 
шерсть у него только начала кудрявится
Дворняжки тоже не все гладкошерстные.
Вы ведь сюда за помощью пришли? Так будьте добры не спорить, а воспользоваться теми советами, которые вам дают.
 
Дак с удовольствием разобрался бы... дак как??? прошел уже месяц как щенок живет у меня, как после месяца придти и доказать свою правоту???
если к щенку привязались и понимаете, что вернувшись к "заводчику" он будет просто уничтожен, то оставляйте себе. Ради правды можете хорошо попроессовать продавца, заодно требуйте назад деньги. Щенок - не спаниель. Кто-то из его родителей имеет жесткую шерсть. высота ног как у терьеров (может в его предках ягд), постав и форма ушей напоминают таксячьи...
Привыкли, стал родным - оставляйте, и готовьтесь ко второй собаке - спаниелю.
А этого будем считать помощником на норных и копытных )) Подрастет, станет понятнее по его предкам, там и сориентируетесь в охоте.
Кстати, этот щенок научит вас собак понимать. Потом спаниеля уже осознанно воспитывать будете )
 
с удовольствием разобрался бы... дак как???
Вам документы на щенка выдали? Если да, выложите пжлста скан, ....есть кое-какие соображения на тему возврата.

И давайте сразу определимся, какого рода помощь вам требуется.
Сочуствие, типа
если к щенку привязались...
или возврат денег за некачественный товар, и компенсация за "развод"?
 
Не ну теперь то уж не брошу буду воспитывать получится яг-спаниель-гончий пес )))).Тот же РОС и будет переводится русская охотничья собака .У меня у друга помесь гончего не понятно с кем и зайцов гоняет и с нор всех тащит а глухаря держит лучше чем породистые лайки следующей осенью обязательно выложу успехи собакена.Всем огромное спасибо.








-
 
Karel-Kirill, ну и хорошо!! ))
сейчас дать антигельминтик, потом две вакцинации и после второй (около 3-х месяцев) гулять.
Если продавец говорил, что все сделано, не верьте, вполне возможно обманывает. Правильно Ирина написала - им интереснее, если щен погибнет, спроса не будет.
 
Прививки обязательно сделаю видимо семейное раньше травили собак так с отцом и не смогли двух щенков выходить,жалко,столько лет ждал и вот те нате.
 
Я наверное не правильно выразился ,не я травил а ветеринары, за руку пойманы не были поэтому и не наказаны.
 
но шерсть у него только начала кудрявится.
на вскидку кудрявость у РОСа порок. или ошибаюсь?
понять что с чем помешано,
я сначала на таксу подумал:))

да ладно не печальтесь... вам же собака для охоты нужна была, не для выставок.. вот и нахаживайте ее ... у меня у товарища отец с овчаркой охотился (правда из питомника военного), и утку подавала, и зайца круг гоняла точно, а уж по кровавому следу первая. А в курганской области, вообще дворняга всю деревню кормит:)).
А вот это РОС
%E7%E0%E4%F3%EC%E0%EB%F1%FF.JPG
что то 1,5-2 месяца.
 
Боюсь, что этот щенок близкий родственник того предыдущего метисенка. От спаниеля у него только уши и то не такие уж и длинные. Это просто какая-то вислоухая дворняжка, к сожалению.
 
Ирина, надо уточнить: Щенок в посте №61.
А то я забеспокоился за Семена.
Ну да, я имела ввиду клиентов клуба "Цербер".:cc:
Хочу еще раз обратить внимание всех читателей - "Цербер" это крайний случай. Есть ведь и другие варианты - фальшивые щенячки наподобие РОРСовских (как сейчас помню одну, где предки спаниеля носили клички Быстрый и Ловкий - видимо фантазии на большее не хватало:cc:), Фальшивые метрики, щенячьи справки с шапкой "Метрика щенка или котенка", просто внеплановые щенки, которые на деле вырастают потом пуделями с окрасом спаниеля, щенки привезенные из тьмутаракани с вроде бы законной рорсовской щенячкой, но у предков нет ни дипломов ни оценок экстерьера и т. д. Я много таких видела. И если нет опыта в покупке породистой собаки, то лучше обратиться в клуб, а не нарываться на такие вот варианты.
 
Еще еще один вариант обмана честных охотников. Это внеплановый помет от собак имеющих родословные. Людям совершенно невдомек, что если помет официально не оформлен, то щенки от такой вязки такие же бесправные, как и щенки с "птички". Они никогда не получат родословную, их нельзя выставлять на выставках и испытаниях и на них не дадут путевку раньше на две недели, как породистым собакам. Проблема в том, что в момент продажи таких щенков всю эту правду будущим покупателям не говорят. Щенков-то продать нужно. :cc: Поэтому будущим владельцам предъявляются документы отца и матери, вполне возможно, что папаша при этом достаточно заслуженный клубный кобель - можно показать и его дипломы. Покупателю говорят, что родословную можно оформить "потом", задним числом, родители-то породистые. В результате довольный владелец появляется в клубе с подросшим питомцем, чтобы встать на учет и тут-то и открывается вся правда. Да, отец вашего щенка действительно наш, но щенок от этого не перестанет быть внеплановым.
Именно поэтому я на каждом собрании призываю владельцев племенных кобелей отказываться от внеплановых вязок, каким бы соблазнительным не было предложение. Участвуя в таком мезальянсе они участвуют в обмане других людей.

--- Добор поста---

Ну вот, тема подчищена по возможности.
 
А вот еще один интересный клинический случай. Сегодня как раз разговаривала с человеком. Спаниелей он держит с 1995 года. И не по одной, а по две штуки частенько. Вяжет их очень часто. Пары подбирает сам, сам все знает, следит за "чистотой породы", сам все гарантирует, клиентов у него много. Вяжет без каких либо оформлений, ну то есть пометы внеплановые. Но он их внеплановыми не считает! Соответственно и все те, кто берет у него щенков уверены, что берут вполне себе плановых, породистых щенков, да и заводчик такой опытный, столько всего знает!
На мой вопрос - ну зачем же плодить таких бездокументных щенков - людям ведь потом может захотеться собачку выставить, путевку опять же получить раньше на две недели... Он отвечает - а в чем проблема? Пусть идут в Ленвоо или ЛООиР, денег там дадут им все бумаги и выправят. :ai: На мое возмущение, что такого не может быть, он уверяет, что это ерундовое дело, а если не в Питере, то в области все бумаги сделать можно... Если б я сама не знала, что это не так, я бы точно ему поверила.
С учетом того, что собачки его приносят по 10-11 щенков за раз, представляю какое количество охотников оказались обладателями столь породистых собак.
 
и напиши в теме, что здесь щенков брать не советую.
мне кажется категорично.
Если человек берет себе собаку "для охоты", а "не для выставок", кстати таких даже на форуме много и это уважаемые охотники, то почему и нет??? Если парняга разводлит правильно и вяжет рОСа с РОСом. то не хай берут. зачем навязывать щенов с документами? У меня у многих друзей лайки без доков, но очень породные и работают.
К сожалению даже дипломы родителей, не есть гарантия работоспособности щенка.
Я бы так вопрос ставил, мол хотите брать щенков подешевле, но приличных "для охоты" берите вот у этого мужика, но ради Бога, не делайте на них документов. Пусть народ охотится с кем хочет, а грамотные им подскажут. если уж не хочешь 15 000 потратить на документированного щенка, то хоть возьми породного.
Это моя ИМХа, так как получается монополизация ООи Рами продажи щенков.
Я два года просил в Екате щенка, мне прямо так и заявили, мол мы в Челябинск неохотно отдаем... А в газете "Из рук в Руки" спаниелей как грязи, и все для охоты, и родители как у одного, все рабочие.
В итоге в Челябинске (появился хороший кобель из Королева и сука с РКФ свидетельством) вот от туда и получил щенка. выбирая из двух (всего было 8 в помете). Так вот, на выставке охот собак, из нашего помета выставились эти два последних кобеля, мой, да Филя (Флипер), которого Заводчик, забрал у нерадивого хозяина, отдав ему деньги обратно. Из 8, двое... не факт, что эти начнут потомство приносить, но остальные 6 уже точно.. хотя с документами и хорошими родословными по папе. Вот и арифметика вся.
Может, как я думаю. не хай РОСов и питомники разводят? Как Англичан или Американцев? А что делать, как породу сохранить? Я где то писал уже, что РОСы , мягко говоря разные бывают. совершенно не похожие друг на друга. У моего с Филей морды разные, у того уж больно переход крутой, да и сам "квадратненький" какой то, на мой взгляд.
Начал с теткой одной общаться, у нее кобель черный. и тоже не похожий на остальных, мол почему так, она и сказала, типа скорее всего от инбридингов, РОСы начали опять распадаться на составляющие, тоесть каждая линия начинает быть похожей на первоисточник, а их у РОСов было достаточно.
Вот и подумалось, пусть РОСов любители тоже разводят (под присмотром так сказать), чем до 80% из помета. вообще официально в племя не пойдет.
 
в том что пытаются всучить на него фальшивые документы....
да тут уже про все пошло:).

от двух породистых собак одной породы не получатся дворняги,
это тоже знаю, просто посты 72 и 73 на мысль навели.
Кстати появятся питомники РОСов. левых доков будет меньше, мне кажется.
 
А дело здесь не в том, что нужно брать щенков только с документами. Дело в том, что люди, продающие таких щенков, дают недостоверную информацию.
А) что щенки плановые
Б) что на щенков легко можно сделать документы.
То есть обманывают сразу по двум пунктам, именно по тем, которыми эти щенки отличаются от щенков с документами.
Человека этого зовут Владислав, телефон: 772-95-ХХ. Последние цифры не пишу, чтобы не создавать ему рекламу.

Я в принципе никому не навязываю решение покупать именно породистых щенков. Я просто хочу донести до людей, что нужно себе отдавать отчет в том, что они покупают - хотят купить дворняжку - пусть берут дворняжку, хотят купить щенка без документов - пусть берут без документов, просто пусть знают, что документы эти потом уже не получишь, и для охоты нужно брать лучших щенков, а не тех, что подешевле. Потому что мы разводим собак не для выставок, а как раз для охоты.

Начал с теткой одной общаться, у нее кобель черный. и тоже не похожий на остальных, мол почему так, она и сказала, типа скорее всего от инбридингов, РОСы начали опять распадаться на составляющие, тоесть каждая линия начинает быть похожей на первоисточник, а их у РОСов было достаточно.
Чушь Ваша тетка говорит. Производители такие, вот и щенки разные. Повязали двух неродственных, разных по экстерьеру собак и думаете, что щенки будут похожи друг на друга? Такого не бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу