• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота горностая на кролика. "гипнотанец"

Как горностай охотится на кроликов [Видео]

Совершил для себя очередное маленькое открытие. Никогда не слышал о таком.

 
Да и по телевизору это уже показывали давненько. Это снималось, если мне не изменяет память, в каком-то Английском поместье. Меня ещё тогда удивило, что кролик там мельче горностая :)
 
pomeha78, эти какие-то совсем микроскопические - в конце видяшки горностай кролика тащит как ни в чём не бывало. Может молодой кроль?
 
Ну не мельче же горностая!
скажем так... взрослый горностай достаточно крупный...чуть меньше хорька.
Если хорёк имеет длину тела до 40-50 см, то горностай около 30-35см. При этом дикий кролик (взрослый) имеет длину тела примерно сопоставимую с горностаем...те же 30-40см. Молодые кролики соответственно по размерам меньше.
 
pomeha78, хотите я вам на видео, которое снял сам, покажу, с каким трудом норка тащит грача? Вот, чтобы так горностай смог тащить кролика, то он (кролик) должен быть не больше крупной полёвки. :)
 
Норка и грач

 
Спсибо, что подсказали!! Темы объединил
 
не слышал о таком.
Да слыхал наверное подобное.Это еще в мультике про Маугли показывали,когда Каа бандерлогов гипнотизировал танцем. :ad:

--- Добор поста---

Змеи тоже умеют гипнотизировать. Их язык совершает ритмичные движения,которые возможно и гипнотизируют жертву.
А вот ,в каком-то фильме от ВВС ,рассказывалось, что каракатицы меняя свой цвет, гипнотизируют жертву.
 
Последнее редактирование:
Наян, Вадим,язык у змей - орган обоняния. Они "забирают" пробу воздуха языком и помещают её в вомеронозальный орган, который её анализирует. В ноздрях у них нет органа обоняния, как у млекопитающих. Поэтому, собственно, змеи часто высовывают язык. Кстати, они ещё и глухи - у них нет наружного уха, всё, что они слышат, они слышат через кости.
Вообще идеи с гипнозом интересны, но не состоятельны.
 
Это еще в мультике про Маугли показывали,когда Каа бандерлогов гипнотизировал танцем.
Да, что-то в этом явно есть схожего, как у Каа, так и у этого горностая.
Но мне кажется, что слово гипноз тут совершенно не подходит, так как это отвлечение и усыпление бдительности. Типа я тут прыгаю (раскачиваюсь), и мне до вас совершенно нет дела. С точки зрения жертвы примерно то же - ишь ты, как он занят чем то своим - прыгает(раскачивается), может ему не до меня, так зачем выдавать себя лишним движением?
Вспомните, как сами охотитесь на беляков в узёрку, поздней осенью? Когда зайцы уже побелели, а снег взял и сошел...
Заметив зайца идешь, якобы, мимо.. потом не останавливая движения ног "на месте шагом марш" - снимаешь ружьё и целишься.. заяц лежит как вкопанный, но стоит только остановиться - тут же даст стрекача.
Кто-то рассказывал, что к глухарю на кормежке подскакивал взлаивая и подвывая, на карачках, изображая собачку ))).
 
у змей - орган обоняния.
дак я знаю по змеям.Но говорят что они гипнотизируют взглядом,а мне кажется,что язык как маятник гипнотизера(я не говорю о других его функциях) .Это так,моя гипотеза:cc:

--- Добор поста---

слово гипноз тут совершенно не подходит
я об этом тоже думал, возможно ты и прав.Но я посмотрел уже с десяток раз видео.и на нем видно что кролик замер,как при гипнозе.
А вот тащит он уже кроля как будто мертвого сверху за шкирку,а нападал сбоку на шею. Иногда даже возникает мысль-а может вообще это все постановочное,как у Баженова?!
 
Последнее редактирование:
Вадим, думаю видео постановочное. Подобрали видеоряд под интересный рассказ.
Кстати, у Бианки, кажется, был рассказ о том, как гусей с болонкой ловили. привязывали на берегу и кидали кусочки хлеба, за которыми она бегала. Птицы интересовались, подплывали ближе и попадали под выстрел.
 
думаю видео постановочное.

Мне кажется, даже не постановочное, а в нужном ракурсе смонтированное. Жил в 2008 году у меня на заимке горностай. Я каждый день за ним наблюдал. Он без всякой охоты такой "весёлый". Такая "веселуха", это его типичное поведение. Уж не знаю способен ли он кого таким образом загипнотизировать, но рассмешить точно способен :)

 
у нас горностаи маленькие .Ну примерно см 15.Не верю что он может задавить кролика .Ну там сеноставку или бурундука.Если конечно кролик размером с сеноставку.То да, задавит.Колонок же дерется с соболем и похоже отгоняет его от своей территории.Соболь иногда так мучит зайца что к тому замученому измочаленому можно подойти на пару метров.
 
Сверху Снизу