• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обращение к бывалым охотникам!

нашел таки я верный способ поиска тех самых барсучин и нахожу с успехом...
Что значит "верный способ"?
нельзя тут учить молодеж валить животных. Это как саранча, все сразу узнают НАХАЛЯВУ!!! (следовательно ценить не будут) затем сразу без труда станут выбивать!!!
Молодёжь (она) - ж.р. пишется с мягким знаком.
Молодёжь учить нужно!
Обязательно нужно!
Барсука взять ,без собаки, достаточно кропотливая затея.
Нору нужно найти, высидеть барсука...
Даже, если Вы подробно всё расскажите, то "валить животных" - может не наступить никогда. Охоту на барсука нужно понять и полюбить.
А если, у молодёжи есть собаки, знающие барсука, то Ваши советы им не нужны. Когда-нибудь они найдут свою первую нору барсука и ,для пытливого охотника, этого будет достаточно.
А способов поиска нор барсука описано несколько... Начиная с утренней росы или инея на траве и заканчивая сбором грибов.
 
Молодёжь учить нужно!
О чем и речь учите лично а не через интернет. Когда вы лично учите то и спрос с вас кого вы создали, какие ценности вы в него вложили что вы в нем увидили и что исправили. Охотник это не убийца животных это образ жизни, страсть к открытиям, пытливый ум, ценитель красоты , момента, настойчивый , усидчивый, сильный, смекалистый... это набор качеств который не все могут осилить. В итоге остается потребитель с целью сомоутверждения за счет фоток с рогами копытами ушами тушами , охота становиться предметом торга... Научить молодеж это привить любовь к природе, дать полное понимая хрупкости и ответственности, научить не стрелять а изымать избыток, суметь обьяснить что порой не стоить давить на гашетку а просто проводить взглядом зная что этого зверя ты добыл 100% у него не было шансов но ты его пожалел... Отказаться от выстрела порой ценней чем его произвести.
А чему учат начинающих молодых охотников к чему вообще их стали приучать))!? К комерческой охоте , к трофейной охоте, к потребительству ! все сводиться к одному, деньги вечером уторм стул натравление и выстрел... фото во всех источниках, слава...лайки репосты..

--- Добор поста---

А если, у молодёжи есть собаки, знающие барсука,
Прежде чем про мягкие знаки мне указывать подумайте как у не опытного охотника может появиться опытная лайка))) Допустим купил взрослого рабочего с опытом собакина.. ну и что ))) что он с ним сможет сделать кроме как спустить с поводка.... Вы упускаете что собака это как ружье тоже требует умного применения. Собаку нужно привести туда куда нужно, сориентировать на то что нужно тебе а не на то что собака попрется сама искать и что найдет то твое. Охота на барсук с лайками производиться ночью в нужное время с нужной диспозиции ибо барсук уйдет в запасные норы или в кореную уйдет. Одна собака как правило ночью не комильфо нужна свора для быстрого покрытия территории... ну и что в остатке у не опытного молодого охотника с собакой.. ни чего гарантированного...

--- Добор поста---

Что значит "верный способ"?
Верный это такой по которому я выхожу с очень большой долей вероятности к барсучине 90% . Открыл для себя случайно, просто решил проверить гипотезу , когда все переварил и сложил понял что это для меня самый лучший вариант!!! Занимался этим где то полтора года (сколько прополз на пузе сколько порвал одежды не перечесть, терны, колючки в теле ...) пока не нашел то что работает 100% . Но есть свой один нюанс и он самый главный)). Вот его то и не расскажу ни за какие коврижки ибо он все упрощает просто до безобразия. Скорей всего опытные барсучатники им пользуются но помалкивают , кто знает...
 
О чем и речь учите лично а не через интернет.
А какова Ваша цель пребывания на форуме?


как у не опытного охотника может появиться опытная лайка)))
А собаки других пород - "не катит?".


Охота на барсук с лайками производиться ночью
А разве , ходовая охота ночью разрешена?

Но есть свой один нюанс и он самый главный)). Вот его то и не расскажу ни за какие коврижки
Это из серии: " Я знаю систему,позволяющую выиграть в рулетку..., но не скажу".
 
А какова Ваша цель пребывания на форуме?
Здесь ни кого не учу и ало того избегаю даже давать намеки на правильное решение задач.Горький опыт научил! Данные ресурсы этоо комерческое предприятие не более не менее. Если кто то прирастает и считает что это его поле для развития новичков, что он тут местный житель и гуру это его личная лесть себе и желание прославится на века оставив потомкам след... Ни чего подобного человек просто забивает ресурс свей жизнью и его жизнь просто продается..
только общение, ну и на везение узнаю интересненькое...такое тоже бывает! как правило случайно на что то наткнулся... читаешь темку и вдруг искорка))) потянул фантик или потянул нате вам рублик..Меня впечатлил форумчанин Змеелов , не с этого форума, мужик просто золотой! вот его почитать мне нравилось, очень много полезняшек, наблюдений, выводом, самоделок. Редкий в нашем деле откровенный рукастый охотник. Я таких в жизни не встречал. Низкий ему поклон , он меня впечатлил!!!

А собаки других пород - "не катит?".
если норная то катит если на грунте добывать то не катит, барсук от волка отбивается читал что и от косолапого, лаек он терпит целую свору , давая просраться зазевавшимся)) лапы на ура кусает.Очень крепкая шкурка, держит удар стойко. Насчет ночью днем с лайками с грунта я не охочусь, просто много видосов пересмотрел в нете, все как правило ночные..

Это из серии: " Я знаю систему,позволяющую выиграть в рулетку..., но не скажу".
да, наверно, меня вполне устраивает название!
 
Последнее редактирование:
.......
 
Последнее редактирование:
Вот вам пример охоты ночью на барсука с лайками
Это незаконный вид охоты - браконьерство!
Обращаю внимание модераторов на нарушение Правил п. 4.18

--- Добор поста---

DonHunter,
Скажите, зачем вы это мне показываете?
Я ,у вас, ничего не спрашиваю и не прошу.
 
А разве , ходовая охота ночью разрешена?
Это незаконный вид охоты - браконьерство!
Обращаю внимание модераторов на нарушение Правил п. 4.18

Вы чет передергивать стали, то спросили меня то не просили.. я вам привел пример из нета где показана ночная охота на барсука... а теперь вы закричали хулиганы зрения лишают... Спортивный подход, учту на будущее с кем общаюсь.

--- Добор поста---




--- Добор поста---

Обращаю внимание модераторов на нарушение Правил п. 4.18
[FONT=&quot]4.18. Создавать и публиковать сообщения, содержащие высказывания или призывы, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации (нарушающие авторские права, права на интеллектуальную собственность, содержащие нецензурные выражения, угрозы, оскорбления, призыв к насилию, браконьерству, разжиганию расовой и национальной вражды, распространению порнографии и т.д.), а так же провоцирующие других пользователей, на проявление недружественных действий и агрессии, равно как и сообщения заведомо ложного характера. Данные нарушения расцениваются Администрацией как: хамство, оскорбление, унижение достоинства личности, раздувание склоки, троллинг, браконьерство, шовинизм, и т.д, в зависимости от их характера.

Интересно и что я тут нарушить успел на ваш прокурорский взгляд))? на форуме есть целый раздел "клеймо позора" где тиражируются фото браконьеров и их действий... Я привел сылку чтб доказать вам что есть видео в нете такой ночной охоты на барсука и уже стал вдруг пропагандистом браконьерсва))))))! Отличный ход конем! Поспешили вы мне мат ставить... надо было подольше крутить тему а вось и выгорело меня уличить в браконьерстве.. замысел отличный но уровень исполнения хромает)) да и не с тем связались сударь мелковато плаваете я калачик тертый и не такие в кабинетах вопросы задавали...
[/FONT]
 
уже стал вдруг пропагандистом браконьерсва
Это ж ваши слова:

Охота на барсук с лайками производиться ночью


Одна собака как правило ночью не комильфо нужна свора для быстрого покрытия территории
Вы ж даёте советы опытного охотника. См. название темы.



я калачик тертый и не такие в кабинетах вопросы задавали...
Это "круто".
Предлагаю завершить диалог.
 
Сверху Снизу