• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В три коробка из трех на 100м из СКС реально или армейская байка?

В ТРИ разных коробка - это ТРИ отдельных вкладки. У меня МР-18 в 223 и 30-06, тут каждый выстрел - отдельная вкладка. Меньше минуты в обоих калибра на релоуде получать удавалось.
Надо в этом году попробовать…
 
От чего же попробовать, попробуй... 😁
Ни чего свехволшебного нет.
 
Сергей, верно, что ни один скс, даже боевой, не сделает три из трёх стабильно, а про пять из пяти фантастика. Петрович загнал, это факт. Убедились, что если по мг будет не хуже 2моа, то вероятность примерно 0,5, а вот твои 1,65моа очень вероятны взять три из трёх в первой или во второй серии. Другое оружие делало, а скс питерцев да и другие в лучшем случае 2,5-3моа , а большинство 4 -5моа
. Разумеется твой не стандарт и главный недостаток (крепеж) устранен и патрон улучшенной кучности лучше валового. Давай пари с Лужковым( dml), что собьешь три из трёх на видео в первой серии.
 
вы не согласны с тем что я предоставил?
Я же написал: безоговорочно ВЕРЮ! Но хочу посмотреть.:ad:
По поводу отрезать руки... Тут уж чем южнее, тем горячее. Я почти на Кавказе, поэтому мне это понятно. Вы на Севере - вам совсем не понять этого.
И зачем это обсуждать? Это пустое.
Согласен, обсуждать нечего. Я написал об этом для того, чтобы обозначить уровень культуры оппонента.
Недавно коллеги из Африки написали мне, с расстояния в 7 миль из АК-47, который никогда не чистили, попадают слону точно между глаз в основание хобота, при этом череп разлетается на осколки. Только для этого нужна советская разрывная пуля "от прапорщика". И добавили, что если я в это не поверю, то меня убьют и съедят моё сердце. Я ответил, что. разумеется, верю безоговорочно.
Я в Питер не поеду.
Наша жизнь непредсказуема. Если соберётесь по своим делам, сообщите заранее, а я приложу усилия для организации отстрела.
вот это если можно поподробнее. Не помню уже. Начиналось то все в 2013 году... Сколько воды утекло.
Я уже давно не заглядываю в СКС-темы, ибо не имею желания общаться с очередными плоскоземельщиками. А taulu taulu выкладывал там и фото мишеней, и фото муфлонгов.
А ещё была тема участника с ником Аристархов. Он приварил гайки и прикрутил ложе винтами. Я на тот момент владел СКСом поэтому сделал Аристархову предварительный заказ на спецгайки.
Однако отстрел показал, что чуда не произошло. После чего СКС-адепты написали, что Аристархов латентный СКС-ненавистник и СПЕЦИАЛЬНО плохо стрелял, чтобы опорочить это карабин и его владельцев. Знатно окуев, Аристархов снёс свою тему.
Тут надо стрелять с мешка а не с сошек, так как при переносе огня даже на 10см в сторону не меняя положения сошек, будет отрыв.
У советских курсантов мешков не было, а сошки считались проявлением тлетворного влияния Запада.
Добор поста:

Надо в этом году попробовать…
Получится без проблем.
Давай пари с Лужковым( dml), что собьешь три из трёх на видео в первой серии.
Все пари только при личном участии.
 
Все пари только при личном участии.Ленинградец,
Дмитрий,Сергей очень честно все делал(да вы и сами так считаете) и по МГ получить сразу(это подчеркивает объективность) такую кучность,какой НИКОГДА и близко не было для СКС.Вы сами не раз писали,как сайга в 223 сбивала коробки три из трех,а СКС даже ни разу(50-м выстрелом попали)..Я Сергея спросил,его вепрь в 223 обстреляет сейчас его этот СКС(он ответил-вряд ли).Именно поэтому(я сам много стрелял и даже два из трех сбивал и видео есть,но кучность по МГ была 2,3 МОА.) уверен,что Сергей с оптики(точней наводка) положит три из трех в большинстве серий ЭТО не волшебный(ваше ехидство),а прорыв в стыковке металл железо..
 
блин, купить СКС , что ли ?.....
 
Почему бы и нет. Я себе купил довел до ума. Года три тигр стоит в сейфе. Косуля кабанчик не большой лиса с скса. Самое то.
 
200 страниц не осилю... Скажите пожалуйста, кто-нибудь поразил три коробка из трех?
 
200 страниц не осилю... Скажите пожалуйста, кто-нибудь поразил три коробка из трех?
Я так думаю, если бы поразил из СКСа, то дебаты наверно бы закончились. В основном была надежда на Петровича. Я с ним переписывался, он обещал купить СКС, настроить по своему опыту и удивить нас хорошим результатом.
Крайний раз он был активен в сентябре 2022 года. Не хочется думать о плохом, но прошло уже полтора года.
Из другого оружия были положительные отчеты.
Я когда то отчитывался: три коробка из пяти выбивал, но это не по правилам. Тогда мой СКС был не таким как сейчас. Это были времена изучения "напряжения" системы карабина СКС, более правильно сказать "давления" цевья в карабине СКС возникающее при защелкивании УСМ. Прицел был ПСО-1.
Парни, а как сюда залить видео?
Добор поста:

стрельба по коробкам июнь 2014г.
 
Последнее редактирование:
Я так думаю, если бы поразил из СКСа, то дебаты наверно бы закончились.
Не думаю. Это как с пробитием рельсы из АКобразного. Кто-то пробил и получил приз. Но в моём понимании если повторить никому не удалось, то имело место некое читерство.
Тогда мой СКС был не таким как сейчас.
Если окажетесь с карабином в Питере, то организуем Вам отстрел коробков.
 
Не думаю. Это как с пробитием рельсы из АКобразного. Кто-то пробил и получил приз. Но в моём понимании если повторить никому не удалось, то имело место некое читерство.
Вот это вы тему подтянули. А почему из СКСа никто рельсу не пробивает? Теоретически выстрел одним и тем же патроном из СКСа должен быть чутка помощнее, чем из АК.
И патроны раньше были бронебойно-зажигательные.
Добор поста:

Если окажетесь с карабином в Питере, то организуем Вам отстрел коробков.
Точно - не окажусь.
 
Последнее редактирование:
Вот это вы тему подтянули. А почему из СКСа никто рельсу не пробивает?
Из Мосинки регулярно пробивают. Промежуточный патрон слабоват.
И патроны раньше были бронебойно-зажигательные.
Можно пересыпать порох и вставить другую пулю.
Точно - не окажусь.
Не загадывайте. Вот вызовет Вас президент на награждение в свой родной город...;)
 
Не загадывайте. Вот вызовет Вас президент на награждение в свой родной город..
Вот это поворот. За то что с СКСа минуту осилил? Кто то где то когда то даже какой то денежный суперприз предлагал за минутный СКС.
 
Сергей,смотри какой разброс по горизонту-14 мм и 18 мм,т.е.10 выстрелов и 10пуль не вышли за 2 см и уверено подчеркивает реальную кучность ствол- патрон(ствол не болтается,патрон тоже не валовка и из бал. ствола у него не более 55 мм(у валовог 80 мм).По вертикале разброс в результате вкладки-поставь такую накладку на затыльник вместо металла и улучшится вертикаль..
 

Вложения

  • 32712669_19604.jpg
    32712669_19604.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 35
Сергей,смотри какой разброс по горизонту-14 мм и 18 мм,т.е.10 выстрелов и 10пуль не вышли за 2 см и уверено подчеркивает реальную кучность ствол- патрон
А я думал, никто не заметит этот факт. Даже самые первые две, что цепляли мишень сверху при почти свободном откате разлетелись на 34мм.
Пипец какой то. Предыдущие выезды я не обращал внимание на укладку и не собирался стрелять по МГ, но блин, предыдущие кучки взбодрили. И загорелась в жилах кровь: а что можно выжать с моего СКСа просто за счет удержания?
патрон тоже не валовка и из бал. ствола у него не более 55 мм(у валовог 80 мм).
Вот такой тебе патрон. Взял бы ящик, да в настоящее время средства не позволяют.
Добор поста:

А ты эту накладку сам делал или твой мастер резал. Из какого дерева? Я пока ничего менять не буду. Сначала попробую что почувствовал, а потом если не ужмется вертикаль, буду что то думать с тыльником приклада.
 
Последнее редактирование:
Сам вырезал из резинового затыльника на ружье(везде продают).Везде у тебя о кей-ствол,прицел.кронштейн.патрон.крепление.Никто и никогда не получал даже и близко такую кучность
и по МГ,это достоверность на сто процентов.Разобраться и ужать вертикаль.будет минутный СКС(.Свирепей и з Сайги спец патроном и на 50 метров 1,2 МОА ,а на сто уже шире.У тебя выше запас(10 выстрелов меньше 20мм горизонт,если ужать вертикаль(ты разберешься)-это уже спортивно-целевое оружие,какие коробки(это семечки,на очки можно вести отстрел по спортивной мишен)Я лично очень удивлен таким результатом(думаю,что каждый скс-вец тоже).Петровичу напиши.
 
Чемпионат надо объявить. Всероссийский. С фото и видеофиксацией. Призовой фонд организовать. Вот тогда любители съедутся и докажут теорему о трех коробках.
 
Вот тогда любители съедутся и докажут теорему о трех коробках.
а га .... уже 200 страниц ....... но нет коробков расстреляных в 0..... хотя например один офицер выставил часы на 100 метров и был уверен что выйграет пари ....... а зря .....ЧЗ550 308....... первый выстрел .... больше тикали ....
 
Доказали,что с кучностью СКС,Сайги,Вепря,которая "магазинная",это невозможно.Сергей удивительным образом поднял кучность и именно по МГ(5х5 выстрелов на сотку) до 20 мм горизонт,41. мм вертикаль и есть возможность найти и устранить (привести вертикаль к горизонту,потенциально 20 ммх20 мм,да это уже не минутный,а субминутный)-поразить три коробка,да что два пальца об асфальт НЕ БЫЛО и близко кучности 1,65 МОА(которая сейчас).Я помню стрельбы питерцев по зеленой корове-в лучшем случае десятка и больше(10 см и больше).
 
Сверху Снизу