• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор подствольного фонаря

Отличные проверенные крепкие подствольные фонари, выдерживают без проблем выстрелы.
EagleTac P20С2 MKII или EagleTac G25C2 MKII
Освещают реально дальше чем вы стрелять будете.
20-ку использую постоянно как в быту так и на охотах. Никаких проблем с ним не было. Можно дополнительно светофильтры прикупить.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=43943&page=10
 
Блин... Вот объясниете мне-ну чем вас наши фонари не устраивают?????Зачем все эти геморы с заказами-тестами? Судя по ценам, и ТАМ. Хороший фонарь сотку евро как миниму денег. В чём кайф?
 
А почему так всё дорого?(((( Взял себе наш питерский Барс.....делают в институте оптики.... цены в пределах разумного, качество просто супер!!!! С фонарём сразу крепление ( под отвёртку-большой+), кнопка на 2 режима.....
 
я про Барс уже писал.ну нравится людям иностраньщина! 4 года пользуюсь и проблем не было.
 
пользую такой второй год. великолепно. до 100 метров видать как днём (ну не нужен мне барс) легкий , удобный . в комплекте 2 крепления - для гладкого и нарезного , правда я 1 переделал на оба ствола подходит..))
. пользую батарейки..акб дорого, да и гиморно. брал на форуме у кого то из наших по цене в двое дешевле. марка та же, но люменов 1030. бери не парься - будешь доволен.
 
пользую такой второй год. великолепно. до 100 метров видать как днём
Это кому ответ то предназначался?

А почему так всё дорого?(((( Взял себе наш питерский Барс.....делают в институте оптики.... цены в пределах разумного, качество просто супер!!!!

я про Барс уже писал.ну нравится людям иностраньщина!
По поводу Барса. Если сравнить, то вдруг выясняется, что и люменов меньше и размеры линзы не маленькие, а ценник тот же или дороже! При чем здесь поклонение перед иностраньщиной? Если не приплетать патриотизм, то народ выбирает по лучшим характеристикам.
 
Если не приплетать патриотизм, то народ выбирает по лучшим характеристикам.

Только так и не иначе! Только характеристики и ничего более.

--- Добор поста---

Это кому ответ то предназначался?

Я так полагаю,что мне.
 
Сравнивал Барса с иностранщиной( честно, не знаю с какой, может и Китай...) Барс в плюсе....
 
Сравнивал Барса с иностранщиной( честно, не знаю с какой, может и Китай...) Барс в плюсе....
Не вопрос. Ваши модель и характеристики фонаря в студию! Будем сравнивать.
 
Только характеристики и ничего более.

Продолжу мысль. Почему остановился именно на этой марке.Характеристики те,что мне надо.В этом же магазе и крон для креплния на ствол.То бишь два в одной посылке,почта ноне подорожала,а доставка у них в цену заказа входит, ну типа бесплатно.. Само название фонаря до фени соответственно.Мог быть и Феникс. Барс по цене не шибко отличается,а вот в люмах ... .
 
Подниму.
Тоже озадачился подствольником. Пошукал по сети и вот какие требования сформировались:
Сменные светофильтры, регулируемый зум, питание от 123 или 18650, выносная кнопка , кронштейн. По режимам, считаю двух достаточно. Ставить на карабин кал. 30-06, посему цеплять планирую на оптику вторым этажом.
Бюджет 6-8 тыр. На повестке: 1.Феникс тк12(без зума), 2. Барс фс5 грин (без сменных фильтров), 3. NexTORCH Т6А LED SET (хз какая батарейка, не разобрался), 4. EagleTac G25C2 Mark II KIT (9 тыщ без кронштейна).
Сам склоняюсь к Зелёному Барсу5 - 6.5тыр за всю хурму, правда крон на картинке не внушает доверия, но в оптик-спб уверенно рекомендуют. Может ещё какие модели порекомендуете? Или отговорите от вышеперечисленных.
 
А почему так всё дорого?(((( Взял себе наш питерский Барс.....
Вот и я не понимаю, почему так дорого продается Барс 5-ый (порядка 6500 руб), а Фениксы и Игл таки с большим в два раза световым потоком стоят в почти в два разу дешевле...:cs:

Сравнивал Барса с иностранщиной( честно, не знаю с какой, может и Китай...) Барс в плюсе....
Если только этот плюс касается завышенной в разы цены на Барсы. Есть у меня китайский подствольный фонарик купленный за 500 руб. на алиэкспресе. Компактный, с выносной кнопкой. С возможностью фокусировки от узкого луча до рассеянного. Так вот не рассеянное, яркое и четкое пятно видно больше чем на 100 метров. Дальше просто не проверял. Вот и получается, что у Барса только цена и в плюсе :ad:
 
Тоже озадачился подствольником. Пошукал по сети и вот какие требования сформировались:
Сменные светофильтры, регулируемый зум, питание от 123 или 18650, выносная кнопка , кронштейн. По режимам, считаю двух достаточно.
вот не плохой как повседневный и подствольный правда зумма нет зато встроенная зарядка в нём я в лодке заряжал.http://nitecore-ua.com/product/fona...60-ljumen-5-rezhimov-1x18650-komplekt-6-1014/
 
Вот и я не понимаю, почему так дорого продается Барс 5-ый (порядка 6500 руб), а Фениксы и Игл таки с большим в два раза световым потоком стоят в почти в два разу дешевле...
ну почему же в 2 раза. тк12 - 3400р.+ кнопка 1200+ крон+ фильтры - ещё дороже выходит.
Игл голый - тыщ 7. Конкретно дешевле только разнофайеры китайские 1-2 тыр.
вот не плохой как повседневный и подствольный правда зумма нет зато встроенная зарядка в нём я в лодке заряжал

Спасибо, но такая опция мне ни к чему. За универсальностью не гонюсь. Нужен только на карабин, на засидку, на охоту
 
Последнее редактирование:
Пользую около 3х лет http://www.wht.ru/shop/catalog/light/LEDWAVE_tactical/LED_LEDWAVE/32681.php
Один минус, даже при максимальной фокусировке - присутствует периферийный свет.
Кабан спокойно стоит под зеленым светом, медведь тоже, только не одобряет если с 20 метров светить прямо в глаза :cc:. Правда, зверь не пуганный под фонарем.
DSC_0142.jpg
Сейчас сдвигаю фонарь максимально вперед, не так как на фото.
 
Сверху Снизу