• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор подствольного фонаря

видно точку в ночники, есть у меня такой лазер, если интересно попробую фотоаппарат к прибору ночного видения приладить и сфоткать результат, особенно хорошо видно на темных предметах ....
на дневной хуже - днем ее почти не видно, не взирая на мощность лазера, а в сумерках хреново видно сам обьект, что и понятно ...
 
неплохо работает вместе с прибором ночного видения
Вот в том то и дело, что нужно чтобы с дневной оптикой работало. Мне переставлять оптику нет желания, да и у меня лишь бинокль ночного видения.
 
у меня на двудулке оптики нет но ночью фонарик протестировал светит нереально ярко.я таких еще не видал.и еще заметил что после выключения фара досвечивает бледно зеленым светом.может каким светонакопителем обработана,или из-за того что нагревается?
 
> Вот в том то и дело, что нужно чтобы с дневной оптикой работало.

да работает оно, но ярким днем луч видно крайне плохо, а когда темно, луч видно отлично, но цель нет :)

--- Добор поста---

и с ночным биноклем самое оно, можно от пуза стрелять, или с упора, смотреть естественно в бинокль :) ну и лазер должен быть пристрелен, само собой ...
 
Зеленый цвет, типа дичь не пугает
А если в обычный фонарь, зелёный светофильтр воткнуть?

--- Добор поста---

vitalin, Виталий, как испытания? Цена очень привлекательна.
 
SKALVA,
Чем больше изучаешь вопрос тем больше вопросов возникает.:ag: Может правы те кто просто приобретает понравившуюся вещь?
 
и с ночным биноклем самое оно, можно от пуза стрелять, или с упора, смотреть естественно в бинокль :) ну и лазер должен быть пристрелен, само собой ...
У знакомого видел , он собрал себе комплект : лазерный фонарик на карабин , очки ночные и ичиги мяконькие :ah: У фонарика свет белый с синевой не очень яркий . В очках кабан виден белым . Не боится вообще . Про зелёные он говорит - дальше 30 метров не видно дичь - всё сливается .
 
лазерный фонарик на карабин , очки ночные и ичиги мяконькие У фонарика свет белый с синевой не очень яркий . В очках кабан виден белым
Ссылки на фонарь, очки, кабана будут? А то как то невнятно за шо речь толкаешь! :ag:
 
Виталий, расскажи подробнее, что да как? Крон у тебя вызывал опасения, как он держится или нет? стрелял? добывал? Луч регулируется? Ну и так далее.
В соседних темах фонари из космоса ну у них и цены такие. Мне копыта не охотить, нам с сынишкой ну бобрика там лисичку по темноте взять. А дальше видно будет.
 
Ссылки на фонарь, очки, кабана будут? А то как то невнятно за шо речь толкаешь!
Кабы я понимал что в этом . Пришли на поле - я в засидку а он спать - охота грит ночью будет . В 2 часа я проснулся от выстрела - свинка кил. 50 . Ну и полюбопытствовал что за снаряга - метров на 150 реально чётко видно .
 
подробнее, что да как? Крон у тебя вызывал опасения, как он держится или нет? стрелял? добывал? Луч регулируется? Ну и так далее.
Дима,кронштейн и в правду вызывает опасения,так как пластмассовый.хотя народ вроде успокаивает,что пользуются,и не жалуются.как выдержит отдачу 12го не проверял еще.пока некогда было.луч фонаря не регулируется.светит ровным белым светом до полной разрядки аккумуляторов,около 2 с небольшим часов.аккумы заряжаются минут наверное 40-50.зарядное на 220V,заряжает сразу 2 аккумулятора.как поведут себя в холодную погоду не знаю.светит наверное метров на 500-600 как прожектор.проверял ночью через реку.думаю для гладкого перекроет все расстояния.нарез брать не планирую вообще.
 
vitalin, Так в ваших краях винт, необходим, по моим понятиям.
 
Вот в журнале прочёл статью о фонарях, тоже зелёного цвета P9030201.jpg P9030202.jpg P9030203.jpg P9030204.jpg Увы как ни пробовал с глянца плохо фоты выходят...
 
Последнее редактирование:
Сергей, вложения не открываются. Только у меня?
 
в ваших краях винт, необходим, по моим понятиям.
Дима у нас гладкий перекрывает.нарез полуавтоматы берут из-за дешевого патрона,и потому что в магазине их десяток.а так кругляш из бабушки любого коня на скаку останавливает.вот и подумываю о помпе из-за наличия патронов в магазине.а на мелочь перепихнуть вместо пули дробь не проблема.наоборот есть риск не успеть.фонарь как нибудь все равно испытаю.надо же знать как он отдачу ружья выдерживает.
 
Прочитал таки...
Спасибо! Догрузил таки... Хотел с самого журнала ссыль вставить, так в нем всего пара статей вставляется, а эта - УВЫ не ссылается, вот и пришлось мучиться с фотографией и ещё дольше вставлять сюда. Уж извините, что так получилось, вдруг всё же кому сгодится...
 
Сверху Снизу