• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про чагу!

что в ваших краях коренья целительные искать надобно..

А они везде есть ! Раз как-то решил, заняться этим. Аптечку так скажем "Скомплектовать". С Кедровочкой договорился : я заготавливаю - она обрабатывает. Копал чего то, чего люди добрые подскажут. Потом ревизию решил, в "Аптечке"( сундучок , ещё жены прадедушка собирал) навести. Чего там я "накосил". А там полно ,обмытых высушеных корешков. А какой куда "Толкать" - поди разбери( высушенные не узнаю). Не подписаные и все одинаковые. А Таблетки в упаковках, там подписано ( мне их собственная вера , не позволяет кушать). Только мне окромя корня шиповника и чаги. Ничего не надо. Головой маюсь вот, а какой корень копать. МОЖЕТ кто подскажет? А впрочем не Тайсон, тому куда больше били в голову. В тайгу уйду , там она "отходит". Сейчас рассветёт и пойду, на "дальний путик"......
 
А впрочем не Тайсон, тому куда больше били в голову.
Так у него мозгов-то нету... Попробуй пожевать кору ивы, правда гооорькая. Но помогает, проверял на себе. А лучше всё же установить причину, почему голова болит. А то мало ли...
 
установить причину, почему голова болит.

Причина одна - голова не бубен ! :) А в наших больницах лучшие доктора это - сестрёнки. Они словом лечат. А доктора только калечат , словом и делом. Давеча у детей в саду, какая то зараза инфикционная смертельная появилась. Их в больничку всех забрали, и определили "шляпу" какую-то. Одни родители выкрали своего и в Иркутск. А там этот диагноз и выявили. Те на телефон и других оповестили. А Главврач - сучонок недоделаный, им скандал устроил ещё. За кресло е****косоголовый затрясся. ( сидит на месте, куда его девать. Другой хрен кто сюда поедет. А он тут молодец -среди овец). Сюда двоешников всех ссылают, за ящик тущённки в своё время дипломы понаделали. Алкашня одна, да крохоборы.

Сходил "подлечил" голову.














Давно видно ждёт своего хозяина, и будет вечно ждать. Тут только бродяги ходят-никто не возьмёт. Дичи совсем мало стало. Весь день бродил -глухаришку и не перевстретил. Рябков не гонял - мало стало. Супруге "делекатэсу" взял. Всё не досуг было , Валшнэпом угостить. Их тут не стреляют.
 
Алексеич. А тебе баня не помогает? После неё как себя чувствуешь? Ещё можешь попробовать облепиху, ягоды боярышника, и багульник. С облепихой делай хоть что, хоть так ешь, хоть варенье, хоть морс. Боярку заваривай и пей. Багульник тоже заваривают. Сушеные листья, 25 гр (столовая ложка) на литр воды. Но багульник это больше отхаркивающее. Но хотя при заболеваниях сердца и почек его тоже применяют. То что им нельзя злоупотреблять, ты наверное гораздо лучше меня знаешь. Так что если надумаешь проверить, то пей с осторожностью, понемногу.
 
Головой маюсь вот
Жень, в каком плане маешься? Бывает внутричерепное давление повышенное, но его просто дома не измерить. Бывает мигрень (когда болит голова в какой то одной части, обычно либо справа, либо слева). Или причиной может быть артериальное давление - выше или ниже нормы? Тогда и будет понятно, какой корень копать. Одно скажу, что если артериальное давл. пониженное, то лесом лечится хорошо, потому что при таком, чем больше ходишь, тем легче, а вот с повышенным - другая история.
 
  • Like
Реакции: kedr
oleneboi, Спасибо Павел! Это по молодости ещё, притерпелся. Тогда врачи были лучше, простое сотресение поставили. Тогда и город гремел на всю страну: Ворота БАМа, Порт самый крупный в стране речной. И после обрашался -гайморит сказали. ;) В Баню с той поры и не хожу .А раньше с Батянькой, в шапках и руковицах парились.По слуху там чот пробой идёт, на какойто частоте. И мигрень!:) Боярышник это нервы успокаивает.Облепиха важная ягода вообще. У нас не растёт, на садовых участках и то не везде.Давление как у космонавта. С похмелья до 35 вообще не боллел.

В Тайгу бегать надо , там всё здоровье и сила. Японцы в парках, всю кору с деревьев. Спинами пообтёрли не зря . Кстати я пробывал, чот вроде как действует.А у меня тут етих деревьев,сам скорей сотрёшься.

--- Добор поста---

Жень, в каком плане маешься?
Да тупая неопределённая.
 
DrevoSV, Так по зиме, на снегодуе с крылом когда идёшь под 70 км . Чтоб не напороться, порой по пояс из окна торчищь. Так что всё закономерно. Ладно хорош про меня. :) Это уже не пройдёт.


Коллеги на сотовый снимали.. Я с собой возил, чагу с курильским и чебрицом. Простой перепривает. А этот "букет" мне нравится. Только чебрица чутка.
 
Спасибо , попробую носить!:) Отлетался "сокол" всё одно. Теперь шапочка, пояс, носочки и валенки. На хлеб надо было зарабатывать то. А выбор не богатый, или железка или "дальнобой". А это здоровья не прибавляет. Охотой есле только себя прокормишь.
 
Головой маюсь вот, а какой корень копать. МОЖЕТ кто подскажет?
Подскажу. Копай вот этот корешок: Фото0021.jpg это аспирин с магнием. Кровь разжижает, голове и сердцу легче. Одна таблеточка с утра - головной боли как не бывало. Простой аспирин можно по 1/4 таблетки в день, но желудок посадишь.
 
  • Like
Реакции: kedr
Женя, на второй фотографии в первом сообщении видно что с берёзок снята береста. Это для чего? Неужто туеса ещё делают?
 
Алексеич,А что у тебя за чудо фотоаппарат такие красивые снимки делает?

И не далековато-ли почтой посылать чагу? Может тебе помочь с этим? Я могбы весной её посмотреть по лесу,собрать и отправить.Дешевле будет наверно.Да и с весенней самый смак!
 
  • Like
Реакции: kedr
Blacksmith, Серёжа , Тёска тебе верно говорит! Набирушки мало кто делает, а вот с сетями балуют. "Куклу" берут , оно дешевле получается сети..

--- Добор поста---

Наян, Вадим эт "Nikon COOLPIX". А с Чагой спасибо , сам управлюсь!:)
 
Люблю чагу, заваренную в термосе и томлённую в нём не менее 12 часов. Вытекает из термоса словно подсолнечное масло, только очень тёмное...
 
Спасибо, kedr!

kedr, благодарствуй, Друже, просветил темень - по поводу чаги: я-то думала, что из неё только красотень всякую умельцы режут:rolleyes:;
всё собиралась в другой город такому умельцу из нашего лесу подарок приволочь. А вот ведь как, может и мигрени моей баки забить может...только не из московского же леса - заваривать, со всей таблицей менделеевской:9:
О фотографиях твоих прекрасных: вторая (в первом посте) - "чистый Шишкин!", а первая - та мервейёзная, что ребята на рабочие столы поместили, - просто чарует! Смотришь на неё, и растворяешься, тихо улетаешь вместе с утренним туманом...
Спасибо Тебе!
 
Сверху Снизу