• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Внимание! Разрешиловка Выборгского района переехала!

Акт участкового есть?

Если нет - то к участковому. Без него документы не примут.

Фото матовые 2х3 сделал? Без них тоже могут не принять.

Охотбилет какой - федерального образца?

Со всеми документами и ксерококопиями паспорта, охотбилета идешь в разрешиловку подавать документы. Пишешь там заявление на выдачу лицензии на приобретение.

Это заявление некоторое время рассматривают, потом ты приходишь в разрешиловку опять, получаешь лицензию (т.н. зеленку) и идешь покупать ружье. Купив ружье идешь обратно в разрешиловку, предъявляешь ружье, сдаешь корешок зеленки. Уходишь. Ждешь. Приходишь снова и получаешь разрешение на ношение оружия. Вот теперь ты можешь ехать на охоту.

--- Добор поста---

Вперёд в разрешиловку.

Угу. И его завернут по причине отсуствия акта участкового. Или фотографий.
 
И его завернут по причине отсутствия акта участкового.
уже неоднократно обсуждалось что акт проверки это внутренний документ, а получаем мы его для сокращения времени на проверку участковым.
да и не у каждого участкового есть свои бланки или они отличаются в районнах (недавно проверил на себе перерегестрировал оружие из Петродворцового района в Пушкинский район бланки разные как по формату так и по содержанию, но отображают одно и тоже)
 
А участкового разве не надо выловить, да есче какие-то сборы оплатить ?
 
Спасибо, теперь все стало понятно.
 
Переоформлял весной гладкое в Пушкинской разрешиловке,оружие не преносил,новое разрешение получил через две недели,народу было ноль.
 
По поводу участкового, попытался его поймать- не получилось. Сдал документы без акта осмотра. Не принять их, не имеют права. Через три недели позвонил- лицензия на приобретение готова. Участковый до меня так и не дошел.
 
Видимо в разных районах по разному.

Пытался получить зеленку два года назад на третее ружье в Кировском районе - без акта участкового отказались разговаривать вообще. На этом все и заглохло. Некогда было за учиком гоняться.

Переводился летом из Кировского в Красносельский район - без рапорта участкового документы не приняли, пришлось разыскивать участкового, он оказался в отпуске. Лицо его замещающее сначала отказалось писать рапорт, мол учик выйдет из отпуска - напишет. Я спросил, что мне делать если выйдет срок подачи документов на перерегистрацию в Красносельском районе и мне прилепят административку, кто будет виноват? Лицо (весьма симпатичное кстати, лет 25, женского пола) поскрипело мозгами и рапорт мне написало никуда не ходя.

--- Добор поста---

Не принять их, не имеют права

Эх, еще пы ссылку на номер параграфа...
 
Эх, еще пы ссылку на номер параграфа...
Это не сложно

Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю...

Рапорт участкового в тексте/требованиях отсутствует

22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:

а) заявление (приложение 43) с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);

б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;

в) две фотокарточки размером 3 х 4 см;

г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.




О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия см. приказ Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344



Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.

Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.

23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.

В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской зверобойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
Закрыть
 
С ноября форма акта проверки владельца гражданского оружия изменилась, вернее изменился формат - А4 стал, а так те же яйца, только в профиль. Вчера в Приморском ЛРО инспекторы не принимали документы с актами старого образца. Несколько человек в очереди брали акты у участковых совсем недавно, видимо и участковые не все знают о нововведениях.
 
В выборгском районе не надо! Как в других, не знаю.
В Невском тоже не требуют иметь оружие с собой, только при первой регистрации вновь купленного. Но! В акте осмотра участкового в этом случае должны быть перечислены все номера оружия, в том числе и доп. стволы.
 
Но! В акте осмотра участкового в этом случае должны быть перечислены все номера оружия, в том числе и доп. стволы.
Мой участковый еще написал кол-во патронов в наличии.
 
Сегодня опять посещал это заведение. В ауте!!!
Работает только один кабинет, гладкое и травма! Инспектор по гладкому ушла в кридит!
Сново списки, толпы граждан и не довольные физии слуг народа!
Но Питерхант вперейди планеты всей, встретились там и лично познакомились с Михаилом Scorpion! Так что есть новое место для встречь!!!:ag:
 
Последнее редактирование:
Декрет, кредит, какая в сущности разница!)))) Главное народу куча, и очередь идет в час по чайной ложке!!! Сам там недавно был.((((
 
О как!!!спасибо за инфу!!!кстати что бы переоформить в связи со сменой фамилии,что надо кроме св-во о браке???
 
Инспектор по гладкому ушла в кридит!

Ст. инспектор Латышева Марина Валериевна? Она ещё в январе с животом сидела.. Или её напарница, которая просто инспектор, туда же, в "кредит"?.. А Марина Валериевна ещё та коза, пока принимает одного человека - заполняет 2-3 заявления заочно. В очереди говорили, что на неё уже написана гора жалоб, а ей хоть бы что.

Впрочем, её присутствие в кабинете ни хрена не ускоряет процесс. Поднял свой отчёт о походе туда 12.01.12, размещённый на другом ресурсе. До обеда на сдачу доков было принято 6 человек, после обеда - 7. Удалось сдать в следующий приёмный день (он же был для меня последним днём срока действия РОХа), придя к 8:30. Был первым после обеда.

Каюсь, до кляуз руки так и не дошли, хотя давно пора накрывать эту клоаку массовыми веерными рассылками. Ведь сидела же раньше нормальная тётка, полчаса ожидания - максимум. Кадры, ..., решают всё.
 
Сегодня опять посещал это заведение. В ауте!!!

Я там же!!!
Пришел, посмотрел, увидел размер списка и ушел. А сколько за сегодня пропустили народу? Может действительно договариваться о встречах в разрешиловке... Хоть полезное с приятным совместить, и пообщаться и документальный вопрос закрыть...
 
Сверху Снизу