• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Внимание! Разрешиловка Выборгского района переехала!

Ну и через час подъехал отдать квитанцию об оплате пошлины
В самом отделении, вход с другой стороны, есть терминал. 5 минут и квитанция у вас на руках
 
Приветствую. Подскажите господа! В 13 году регистрировал ружья (первый раз) по адресу тещи (Культуры), поскольку там был прописан. А в 15 году прописался по своему обычному адресу (Руднева) но ружья не переоформлял! Чем грозит и нужно ли по новой регистрировать? Или ждать 18-го года )))
 
ЗОО читайте. там же четко сказано что при изменении места жительства должны поменять РОХи. В противном случае административка, вторая такая и прощай оружие.
 
так там в двух недельный срок надо уложится, с учетом того, что прописывают датой подачи заявления (то что паспорт через неделю отдают никого не интересует), а вопрос возник только сейчас, штраф уже есть.
 
И сколько штраф?
 
И сколько штраф?
http://www.zakonrf.info/koap/20.11/
Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Могут и предупредить.. Но мне вкатали штраф...
 
а как там сейчас дела обстоят? хочу на второе ружье пойти оформить зеленку, народу много?
 
Был в середине лета за полтора часа документы на перерегистрацию подал и ружъе продал (переоформил на покупателя), работают по возможности быстро. Девчоночки при погонах молоденькие появились.))) Консультируют. Геммора не испытал. Да, и к слову сказать, на Галерной все в порядке.
 
  • Like
Реакции: Osma
Господа. Кто нибудь знает там сейчас электронная очередь или по старинке живая?
 
Кто нибудь знает там сейчас электронная очередь или по старинке живая?

Я записывался через госуслуги, так обслуживают с бОльшим желанием. Но, и если с улицы прийти, стоит терминал, электронная очередь, обслужат в разумное время. По сравнению с тем, что было пять лет назад - день и ночь. Был в декабре.
 
Спасибо. Я тоже через госуслуги записался на 2 февраля
 
Понимаю, что обмусолино уже тысячи раз, но еще раз опишу... мало ли, вдруг кому пригодится...
28 марта подал заявление через сайт Госуслуг на продление разрешения... 29го пришло уведомление, что обращение принято ведомством... на всякий случай записался на прием на 10 утра 30го числа... в тот же день 29го пришло уведомление, что принято в работу... там же на сайте прикрепил сканы всех справок, билета, паспорта и разрешения... да и поставил галочку напротив "обязуюсь предоставить оригиналы"... в дальнейшем оказалось не зря... 30го с утра народу было человек 20... девушка еще спросила "что за аншлаг?"))) какие то электронные очереди, живые... все фигня если есть пароль "записался через госуслуги"... спросили "а чего Вы приехали, Вам бы позвонили"... а я на тот случай приехал если бы Южные открывали 15го))) но говорить об этом не стал... копии моих прикрепленных они уже распечатали себе... показал оригиналы... забрали ХТИ и оружейную... Акт осмотра места хранения передал участковый ранее... и сказали "все, свободны, в течение 2 недель Вас уведомят"... на все про все минут 10 ушло...
5 апреля получаю уведомление с сайта Госуслуг "готово, ждем Вас 6го апреля"... записываться уже не стал... сегодня там народу человек 10 было, если считать и меня... снова пароль "сайт Госуслуг" и прям магия))) только ткнули к автомату пошлину оплатить 10р (эта сцука сдачи не дает!!! только если на телефон положить)... оплатил, отдал квитанцию, отдали разрешение, расписался в получении, попрощались... на все 15 минут... это из-за того, что перед автоматом уже 2 человека оплачивали, а один из них за 2 ствола...
в общем обслуживанием лично я доволен)))
для жителей Выборгского р-на разрешиловка по адресу Хо Ши Мина д8 к.1... отдельностоящее 3х-этажное здание... вход с обратной стороны 58го отделения полиции... не ломитесь к ним, это их бесит, проверено)))
2017-03-30 10-12-37_1490906339.jpg
 
Сверху Снизу