• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодка " Скиф" вернулась с одиночного плаванья!

через наш город проезжать


Проезжал , весь перрон ножами-кинжалами и пистолетами усыпан. Хотел бебут купить, но парни сказали: через границу будещь ехать - отберут. Да и откровенная "штамповка" была. Для туристов. Купил у красивой Казашки, телевизор на батарейках. А Казахи с собачкой норкоманкой прошли , вежливо и скромно.

А через Украину по "шесть бригад". Я лысый-сутылый , партупея в джинсах - тату армейское.( тогда чечня гремела) Меня ну все "шманали", и наши и ихнии. Наш ПГ-прапор даж грозился паспорт отобрать, я ему объяснил что он мудак полный.У меня служебное удостоверение есть и билеты "на полный круг". Посредь России я виноват, что вкладыша гражданства нет и меня надо высадить.У меня до сих пор загранпаспорта нет. В нашем паспортном столе: как пришёл, встал у стеночки в узком коридорчике. Простоял не стронувшись часы приёма. Хоть с вечера занимай очередь. Через Казахстан его надо иметь?

А по мне как минимум пара ночёвок должна быть. Чтоб один день от зари до зари - на часы не глядеть.
 
Через Казахстан его надо иметь?
Нет. Теперь, когда таможню отменили, совсем просто стало. Погранцам, пофигу по большому счёту. Наркоту, оружие не везёшь и ладно. Но вот что интересно. Когда Россияне в гости приезжают. Люто скрипят зубами. На своих пограничников. Мол все мозги выклевали, пока пропустили. Казахи же почти внимания не обратили. Бумаги отметили и пожелали счастивого пути. Точно такая же картина, только с обратной стороны наблюдается, когда наши в Россию в гости едут. Свои погранцы, всю душу вынут. А Россияне даже не взглянут. Хотя по моим представлениям должно быть наоборот. Выезжаешь из страны, ну и попутного тебе, а вот когда в другую страну въезжаешь, тогда надо пристально изучить, чё припёрся. Вдруг да недоброе замыслил. А на деле выходит наоборот.


по мне как минимум пара ночёвок должна быть.
Да должна конечно, но мне тогда надо на другой конец области на машине уматывать. А то как уже говорилось границу нарушу. :)
 
  • Like
Реакции: kedr
Как обычно, с удовольствием прочитала и просмотрела твой отчет, словно и сама побывала :yelclap: Сразу видно, что новый ф/а приобрел, если я ничего не путаю, :ah: Молодец!!! Знаю, что одному трудно в таких условиях, НО у тебя получается - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :cz:
 
Сразу видно, что новый ф/а
Точно многие заметили. Нужная вещь понимаещь ли , в одиночном плаваньи . С ним можно и поговорить , и послушать !:) Как машина времени : Говорю сейчас , а услышат потом . Но ведь услышат ! ЧуднО .;)
 
Дорогами меня не удивишь,а по километражу тем паче не страшно.А вот денгу поднакоплю. Моя мечта(добраться до Байкала) должна осуществиться

Вадик, Наян - я к тебе в компанию на Байкал, была уже раз и еще раз с удовольствием съезжу в те края. А уж если до Жени доберемся - так еще больше рада буду... (на такое дело и заграницу задвину легко :), главное, чтобы здоровье было!!! )
 
А чего , крышу с видом на тайгу сдам, по блату за пиво !:) Можно и сплавчик на три-четыре дня, замутить. Но Байкал само собой , с ним не ровняться..
 
Сегодня брал "Гостевую" на глухарика. Обошёлся 1000 рупь. Рябков 30 особей , даром приписали . Говорят редко , но бывают Гости. С Братска и Красноярска . В Иркутске уже 2000 р птичка . Нет короче перспектив , на "Охотничьи базы" для Тур Охотников. Хотя зверь с 1 ноября по 12 тыщ.( нам по 6500-изюбр) для гостей. Только морока , заявление на "бумагу" через Иркутск.

А с охотниками разговаривал, ни кто заморачиваться не хочет с "Туристами". Вот и остаётся только "Частным порядком".
 
kedr, Давно прочитал, посмотрел (не один раз), не знал что написать...
- 350 километров - ты и река - это супер, это уважуха, это умение ценить и радоваться тому, что у тебя есть...
Лексеич, спасибо, всегда жду чё-нить от тебя...:ay:
 
брал "Гостевую" на глухарика. Обошёлся 1000 рупь. Рябков 30 особей , даром приписали .
Чудно, конечно ... Специалисты хреновы. Рябчик уже не считается за дичь? А по мне так 30 бесплатных рябцов, гораздо круче чем это несчастный глухарский за тыщу рублей... Эти ваши спецы, допрыгаются скоро до того, что никто вообще путевки не станет брать, при таких раскладах.
 
Чудно, конечно ... Специалисты хреновы.

Вить это называется гостеприимство. У нас мало гостей бывает. Мне по Весне три селезня и глухаря, а гостю : 5 уток, глухаря, гуся, 5 валика и от косача я отказался. Их очень мало стало.Сейчас ценник подняли, тогда 400 рублей отдал. В Иркутске уже 2 тыщи глухарь гостевой. У нас 1, Директор для босоты (любителей) как может цены сдерживает.

350 километров - ты и река - это супер,
Хотел то с товарищами. Но пришлось одному, поэтому и растояние прошёл быстро. Без посиделок у костра и прочих бытовых задержек.
 
Но пришлось одному, поэтому и растояние прошёл быстро. Без посиделок у костра и прочих бытовых задержек.
И куда было торопиться, отпуск-то только начинался...
 
И куда было торопиться, отпуск-то только начинался...
Так не сидится на месте без дела. Ленок любит чтоб, за ним побегали. А от подъёма до отплытия , минимум 30 минут. Когда народ - суеты больше. Газовая плитка ещё была, с той вооще скоро. Костёр эт вечером , и то не каждый день. Это когда сырой в полатке поспиш , потом конденсат с тена на спальник. Порой и винтиляция не справляется. Да и перепад температур большой.

А вставать пораньше приходилось , ближе к выходу. Народ водомётов набрал, в реку полетел. На берегу в тумане , могут со зверем попутать. Поэтому и на воду , пораньше желательно. Оно конечно, казаку дома в кровати западло помирать. Но я ещё поплавать хочу!:)
 
Сверху Снизу