• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поможем спасти ледокол "Арктика"

Харрис; 1073196"]А вот "Аврору" давно пора порезать - какая там история - банда бунтовщиков во главе с Дыбенко побабахали холостыми по Зимнему - и разбрелись по городу эксы проводить и гимназисток насиловать . Позор а не история .[/quot

А 70 лет, вычеркнуть?
Я подписал.
 
У меня, в коридоре, до сих пор висит выжженная отцом на деревяхе "Арктика"
Подписал.
 
А вот "Аврору" давно пора порезать - какая там история - банда бунтовщиков во главе с Дыбенко побабахали холостыми по Зимнему - и разбрелись по городу эксы проводить и гимназисток насиловать . Позор а не история .
Николай я давно предлагал КПРФ погрузить мумию Вовки-морковки на Аврору и отправить в кругосветное плавание non-stop. В каждом порту -- платные экскурсии. Это позволит КПРФ честно, по коммунистически, не брать госфинансирования от кровавого Путинского режима. Самой богатой партией станут. + круизы для стойких ленинцев. Чем ближе каюты к сакральной мумии тем дороже. Опять таки сувениры продавать:
1. Бревно надувное
2. Гороховый концетрат "Залп Авроры"
3. Одеколон "Дух Ильича"
Кстати прецедент был. Один коминтерновский деятель в 20-х годах умудрился свистнуть часть мозга Вовки ( ту самую которая усохла из-за болезни до размера грецкого ореха) и за деньги показывал в Европе и Америке.

--- Добор поста---

А по теме поста -- не понял какой реально смысл ее сохранять?
 
А по теме поста -- не понял какой реально смысл ее сохранять?
Тема создана не для обсуждения смысла, а с просьбой помощи к тем, кому не безразлично. Смысл указан в ссылке, в первом посту.
 
Последнее редактирование:
Подписал!
 
Подписал письмо.
Служил в тех краях на строжевике, видел не раз этих красавцев. Однажды даже доковались в плавдоках по-соседству. Очень надеюсь, что корабль можно будет спасти!

А про Аврору вы глупо говорите. Этот крейсер принимал участие в Русско-Японской войне, в кровопролитнейшем морском сражении 1905 года!
 
По 5 каналу, только что, "тему подняли". Давно, видимо, сюжет был готов т.к. показали колличество проголосовавших на сайте -чуть более 4300, а на данный момент: 9000 с хвостиком.
Понравилось сравнение: "сохранить "Арктику"- стоит половину стоимости игрока Зенита- Халка."
Мне ближе ледокол, чем бразильский чувачОк.
ps
а, "мертвого льва", пинать -может даже осел)))
 

Вложения

  • 893-pinati_mertvogo_liva_mojet_daje_osel.jpg
    893-pinati_mertvogo_liva_mojet_daje_osel.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 160
Ну а как дела то сейчас? Что то притихло что ли? Больницу вроде отстояли! А у корабля как дела?
 
Ну а как дела то сейчас? Что то притихло что ли? Больницу вроде отстояли! А у корабля как дела?
Да движется дело потихоньку, до 2015г., запас есть два года. Уже вышло более 20 новостных выпусков. Сторонников сохранения очень много, даже среди чиновников. Шансы отстоять есть, у проекта хорошая поддержка среди полярников и моряков. Директор музея "Арктики и Антарктики" (что в СПБ. находится) очень активно двигает процесс. Ждёмссс!!!!!!
 
  • Like
Реакции: Joki
Я проголосовал,но как человек связанный с флотом ,могу сказать следующее:

1. На международной конференции 2008 года было сказано,что подписаны документы об уничтожении.
2. Его сохраняли столько лет из-за того,что новые ледоколы не успели не то что спустить,а даже-заложить.
3. Китайцы не остались в стороне. Им экономически выгодно вкладывать деньги в Северный морской путь,видимо им легче этот утилизировать и выделить денег на новый.
4. Не забывайте,что это атомный ледокол - не все так просто,как с Красиным. Его утилизировать надо,хотя бы активную зону и е очень просто это делать.

В общем как-то так. Списание судов,особенно таких значимых-всегда тяжело для люде. Вот недавно списали пароход (позже-теплоход) Василий Калашников. Входил в комиссию,которая проводила описание имущества. Судно нуждалось в мелком ремонте, но крюкотворцам было проще списать.
 
не все так просто,как с Красиным.

У родины денег не хватает, чтобы Красина покрасить со стороны воды.

Как в анекдоте: "Рабинович, с одной стороны, и Черноморское пароходство с другой ...."
 
согласен
 
Сверху Снизу